Смоленск Отчетец

  • Автор темы Любаня
  • Дата начала
  • Ответы 20
  • Просмотры

Любаня

Я тут иногда живу.
Сообщения
132
Реакции
9
Город
Москва
Авто
VW Touareg 3.2 на пневме => 3.0 TDI и снова пневма))))
Итак, было принято решение поехать на выходные в Смоленск, посмотреть город и отдохнуть.
Ехать туда 370 км, собралось нас 9 машин и 20 совершенно замечательных людей, которым я нереально благодарна за эту поездку. Старт в 7.30 утра, машины оборудованы рациями, это мегавещь!!! Но о ней позже. Около 13,00 мы были на месте, дороги очень хорошие, гайцов не наблюдалось, размещались в «Смене», оттуда нас забрал экскурсовод и мы поехали на экскурсии, часть экскурсии была пешей, часть информации нам экскурсовод вещал по радиосвязи. В первый день мы объехали весь город почти, посмотреть есть что, грустно только, что все это в запустении, от наскальной надписи на крепостной стене стало совсем грустно. Ужинали мы в «Русском дворе», а потом переместились в «Дубраву» на Витебское ш., кормят офигенно вкусно, цены просто смешные по московским меркам, нам там так понравилось, что мы и завтракать туда ездили.

День второй.
Мы ездили на Катынский мемориал, меня это место потрясло, я считаю, что там должен побывать каждый, наводит на размышления. Заезжали на место предполагаемого бункера Гитлера, который затоплен и замирован.
Затем мы снова покатались по городу, пообедали в ресторане, который расположен непосредственно в самой крепостной стене, интерьер интересный, кормят очень вкусно.

Следующим пунктом нашей программы было Талашкино, опять поразило такое наплевательство местных властей в памятникам культуры. Мозаика лица Христа на неосвещенной церкви Христа меня поразила, энергетика у этого места загадочная, было одновременно и жутко и интересно. Мне глаза Христа показались очень злыми и холодными.
Церкви в городе тоже очень интересны тем, что в интерьерах есть некая смесь католицизма и православия, видимо сказались переходы города от России к Польше и обратно.

В целом город мне очень понравился, мы не излазили и половины всего интересного, обязательно вернусь еще раз летом. Движение спокойное, гайцы адекватные, но перекрестки очень нелогичные. Дороги вполне нормальные.
Фоток у меня не очень много, во-первых было холодно, а во-вторых нам попался уникальный экскурсовод, мы слушали с открытыми ртами просто. Теперь в планах с ней же поехать на экскурсии в Варшаву и еще несколько городов, человек просто потрясающий, мне реально было стыдно, что я так мало знаю о нашей истории, вся компания была под впечатлением, она получила сверх оговоренного еще солидный гонорар.

Обратно мы стартанули вчера в 11 утра где-то, на дороге был уже лед, по пути заехали пообедать в Вязьму, приятный очень городочек, есть очень хороший ресторанчик. Рация в дороге – это мегавещь, мы пользовались не своей, с нами просто поделились, но в ближайшее же время куплю свой комплект, во-первых очень удобно переговариваться, а во-вторых атмосфера в поездках совсем другая, некое ощущение сплоченности. Обратно мы уже пособирали пробочки, после безпробочного движения совсем не хотелось в них стоять, реально отвыкли от пробок за 3 дня.


Я очень рекомендую съездить туда, мне понравилось. В голове до конца сформировалось решение потратить следующий отпуск на вояж по интересным местам на своей машине. Щас выложу немногочисленные фотки.

Катынь








Не наводит на мысли?




Предполагаемый вход в бункер Гитлера.




Сам город.



























А в это время в Красном Бору....








 
:good: отлично :) ждемс фоток
 
класс! и отчет и фоты! молодец!
 
Любаня написал(а):
. а потом переместились в «Дубраву» на Витебское ш., кормят офигенно вкусно, цены просто смешные по московским меркам, нам там так понравилось, что мы и завтракать туда ездили.

Польские байкеры, которые приезжают на Катынский мемориал каждую осень, тоже облюбовали "Дубраву". А для Смолян цены там довольно приличные
 
Здорово! :thankyou2:
 
Андрей B3 Смоленск написал(а):
Польские байкеры, которые приезжают на Катынский мемориал каждую осень, тоже облюбовали "Дубраву". А для Смолян цены там довольно приличные

А где дешевле и так же вкусно? Мы туда еще летом поедем поснимать с зеркалками. Я просто брала иногда профессиональную камеру в руки, профи сказал, что у меня есть талант, потом выложу эти фотки, похвастаюсь...




Фотка с мыльницы, но нравится до жути.
 
Че-то местного населения видно...
 
Ну как-то пустынно вокруг, опять же, где женская часть Смоленска?
 
Oberstleutenant написал(а):
Ну как-то пустынно вокруг, опять же, где женская часть Смоленска?

Не люблю фотки с людьми выкладывать.
 
А на чем кстати ездили?
 
Андрей B3 Смоленск написал(а):
А на чем кстати ездили?

9 машин, шкоды, субарик, Ниссан, Таурег, гольфик....
 
а где фото в купальнике:?
 
Любаня написал(а):
собралось нас 9 машин и 20 совершенно замечательных людей, которым я нереально благодарна за эту поездку.

Типа в лом было позвонить?
Написать?
Я б вас встретил!
 
CherepAV написал(а):
Типа в лом было позвонить?
Написать?
Я б вас встретил!

А зачем? Замутить мини-встречу клуба?
 
Любаня написал(а):
А зачем? Замутить мини-встречу клуба?

а зачем а оно надо

вышли фото в купальнике xaxe@mail.ru
ты станешь знаменитой))я жду :clapping: :clapping:

а всем видить не стоит
 
L_rd написал(а):
а зачем а оно надо

вышли фото в купальнике xaxe@mail.ru
ты станешь знаменитой))я жду :clapping: :clapping:

а всем видить не стоит

Ты думаешь мне нужна популярность? Извини, не интересно...
 
Ездил с 9-го до 11-го в Смоленск. Снегу в воскресенье навалило по колено, но только до Сафонофо, после Вязьмы не снежинки. А так бы наверное часов 12 назад бы ехал:)
 
Назад
Сверху Снизу