Наша. Средняя полоса Душевные места

  • Автор темы murz88
  • Дата начала
  • Ответы 56
  • Просмотры 13К

murz88

Автопользователь.
Сообщения
1 791
Реакции
549
Город
Москва
Авто
VW Passat Variant, 2E, 94.
«Там где находится южный край земли,
там край где уже не свернуть.
Там у причала стоят твои корабли,
в назначенный день ты тронешься в путь»

Накачиваем лодки в ночи.



Рассвет, пора в путь.






























Красотища!!!















Окунь, хищный разбойник.



Саранча, отклад. личинки.



Гнездо, уже опустело.



Окунь, попался голубчик. Руками, в корнях берега. Был отпущен на свободу.



Очень крупная птица.



Привал. Ночёвка.



Новый день.









Чего только не встретишь на дне, под водой. Вот такай крючок. Назначение неизвестно, ну не рыболовный же?




Далее людям впечатлительным читать не рекомендуется!!!


Очень символично.
В очередную поездку, прошедшую Пятн. 13, тронулись в путь около 23. К месту подъезжали около 2х часов ночи 14. Глухая дорога идет полем, вокруг леса, маленькая деревенька в нескольких км. Тишина. В лесн. массиве старин., но и ныне действующий погост. Темнотища, как говорится «Хоть глаз коли».
Так вот, довелось наблюдать любопытный эффект, свечение над мо---й. Полазив в Ин-те узнал, что «……в городах это явление практически не наблюдается. В большей степени оно является атрибутом глухих деревень,……..»
Сфотографировать не дали, напугался народ, потребовал скорее ехать дальше.
 
Красотааа!!!
а это где конкретно?
 
Какой то приток Оки. Серпух. р---н.
 
На первых 4х фото, щуки. В этом водоеме они имеют более светлый окрас, т.к. дно светлое и растит. очень мало. Но вкусны местные хищницы, особенно!
На последнем фото, окуни.
Крайне интересно наблюдать, а если повезет и общаться с подводными обитателями Щуки, такие резкие и быстрые, действительно, как молния. Назад плавают, не медленнее чем вперед. Лещи, осторожны, стоит сделать щелчок, поворачиваются к тебе мордой. Вроде стояла стайка, таких удобных целей, все плоские, сбоку. А повернулись, хрен попадешь.
Доводилось, ночью, общаться с налимчиками. Попадаются, очень ласковые, сначала дают себя погладить пальцем, а потом и рукой. Только нежно, без резкостей. Порой кажется, что прямо заурчат, как кошки. А вот руками налима взять, удалось только однажды, на Валдае.


















 
СУПЕР!!! :good: :thankyou2: :hat:
 
Скоро осенние грибы, пойдут.

















 
А кто сказал, что это осенние?
Необходимо добавить, что летние грибы, имеют одно общее название. «Колосовики», вероятно, от периода лета, когда колосятся злаки.

Дружное семейство.



Птенцы, из этого гнезда, уже встали на крыло.



а эти только растут, жрать просят.



Кладка, ужиная или змеиная.

 
:good: :good: :good:
 
murz88 написал(а):
Необходимо добавить, что летние грибы, имеют одно общее название. «Колосовики», вероятно, от периода лета, когда колосятся злаки.

Ну, не знаю. :) Белый - он же боровик, в разных областях свое название есть.
Подосиновик - нет сведений. Подберезовик - обабок.
 
Все верно. Каждый гриб имеет свое название, а период лета, дает им общее имя - «Колосовики». Их не принято, заготавливать на зиму, консервир. мариновать. Осенний гриб, значительно чище, червя меньше. Нет насекомых.
Особенно хорош, белый гриб, когда уже чуть ударил мороз. Сам гриб, заморожен, чистый – звонкий.
Лесная дорога, колея от колес. В колее вырос «Белый». Весь день лил дождь, а ночью, подморозило. Лужа, в колее, покрылась тонким слоем льда. И вот картина, стоит «Белый», в луже, под слоем льда. Как мужик увидел его шляпку, через корку льда? Но рассмотрел, лед расколол, взял этого красавца.
Ныне, практически не встречаются, семейства «Белых».Это когда в одну линию, стоят сросшись шляпками и ножками 5-7-10 грибов. Причём стоят, на убывание, по росту, от самого большого, к маленькому. Эта картина очень напоминает украшение, слоников из кости.
Однажды удивил подосиновик. Маленький бугорок земли. Сверху, чуть розоватое пятнышко. Когда раскопали холмик, там подосиновик. Пришлось копать еще и вглубь земли. Высотой, росший под землей подосиновик, оказался см 20-22.
 
Не удержался :LOL: Про грибы. В прошлом году выбрались на грибалку. Вот итог двухчасовой прогулки по лесу:




Под конец прогулки взял фотоаппарат и только фотографировал:





 
Удачный улов! Ах красавцы, так и хочется потрогать.
В конце 60х, на площади прим. 10 соток, в одном месте, удалось "скосить" более 700 белых. Более такого не встречал. Низинка у колодца, просто за водой пошел.
 
... в наших ПОДМОСКОВНЫХ местах не найдешь.
Ошибься, ***. Не то отредактировал. :LOL:
 
Места еще есть, но их мало. Да и год на год не приходится. В студенческие годы, на картошке, как-то вечерком решил прогуляться перед сном..... Погулял полчаса, потом до полуночи грибы резал, на нитки, как бусы, нанизывал и возле печки развешивал.
 
Да, места еще остались. Береги их!!!
На том колодце, нынче, ох маслята хороши.
Пион. Лагерь. мальчонка, напоролся на белые, прямо на территории П.О., в ельничке. Все такие чистые, плотные. А тут, как на грех, горн на ужин. Бежит мальчишка на построение, а грибы бросить жалко, взял и съел их, белые, сырые. Ну, естественно, ночью был концерт. :lol2:
 
Назад
Сверху Снизу