Перетрях салона Не спеша

  • Автор темы Shukar
  • Дата начала
  • Ответы 80
  • Просмотры 27К
Shukar

Shukar

Сломать не сложно,а вот сделать....
Сообщения
137
Реакции
7
Город
Россия Москва кстати Бирюлёво!
Авто
VW Vento 94,ADZ -продана! Toyota Land Cruiser 105,2005, 1 HZ -мне теперь асфальт не нужен!!!
Итак начнем.
Что в активе:
- а/м VW Vento 1994 года рождения с двигателем ADZ обьемом 1,8 л 90 кобыльный;
- закупленную и заботливо сложенную в гараже вибро и шумо изоляцию;
- огромное желание сделать все хорошо и красиво.
В свою очередь причины по которым все затеялось:
- шум от дороги поднадоевший всему семейству;
- укладка оной изоляции на задние двери на даче ,в результате жена на обратном пути сказала что сзади стало чуть тише ( мож конечно хотела сделать приятно,
ведь все равно планировал полную укладку).
Паралельно с укладкой шумки планируется проведение следующих работ:
- снятие, промывка и смазка замков передних дверей ( вопрос спецам - чем лучше набить замки?);
- решение вопроса с уплотнителями дверных проемов, в связи с проникновением пыли в салон в огромных количествах;
- стирка чехлов сидений;
- снятие потолка для последующей стирки/отмывки;
- толковая прокладка проводов для акустики;
- возможно обшивка стоек винилом, но под ?;
- изготовление и установка нормальной обшивки багажника ( карпет или винил,на фанерном каркасе).
Пока вроде все, но как все мы знаем аппетит приходит во время еды... У кого есть еще какие интересные идеи / предложения просьба выкладывать.
З.Ы. Первый камень в проект уже заложен - сегодня были сняты задние сиденья
 
У дружище ты пока не знаешь с чем ты связался.....

Я разобрал салон за один день (снял сидения, обшивку и дверные карты), стирал правда еще один день, очень все грязное было.






Я тоже думал что все так просто
пришлось гонять на сидениях не прикрученных и без обшики, когда даешь газу и сосед уже лежит на полу ногами вверх :lol2:, а ты там не лежишь только по тому что за руль схватиться успел :)



И надо еще быть готовым к неприятным сюрьпризам в виде ржавчины, т.е. иметь цинкарь и наждачку





А на чет того как потом собирать это проблема еще не решена, но думаю это все можно решить так же одним днем. Дерзай и удачи ;)
 
Гонять на разобранной машине мне надеюсь не прийдется, т.к. в резерве есть рабочая телега.Про ржавчину так этож только интересней получиться, ведь лучше убить в зародыше. чем потом варить дырки в кузове.
Вопрос знатокам №2:
- как снимается задняя полка?
- по прежнему жду ответа на вопрос о набивке замков пер. дверей
 
снятие задней полки : снимаем облицовку потолка на хитрых заклепках, можно не всю а только в задней части и полка просто вытаскивается
 
Kostyan написал(а):
снятие задней полки : снимаем облицовку потолка на хитрых заклепках, можно не всю а только в задней части и полка просто вытаскивается

А можно поподробней ? Что за хитрые заклепки? Как не сломать при снятии?
 
На счет обтяжки стоек.
У меня верхняя часть стоек перетянута черной искуственной кожей (она же кожзам, она же винил) - а-ля Golf Highline (токо там пластик, а тут типа кожа)
Фотки можешь глянуть тут:
https://vwts.ru/forum/topic/39759/post-563709
 
что бы не сломать, отверткой аккуратно поддевать и вытаскивать, когда первая достанется, поймете принцип и далее будет проще
 
Shukar написал(а):
- по прежнему жду ответа на вопрос о набивке замков пер. дверей

Незнаю как там на Vento, а на Golf 2 делал так. Снял механизм замка и положил в сосуд, куда налил уайт-спирт. Затем кисточкой смывал гряз. Потом всё выливал, и опят наливал чистый уайт-спир и повторял это раза три. Моя замок переключал его рычаги во все положения. Там было много грязи и песка. Поначалу работал с хрустом, а когда песок вымился, стал работать мягко. Затем замок высушил, с тойже кисточкой всё намазал маслом для АКПП (то, что попалось под рукой), и на время поставил в сасуд на грань, чтоб вытекло лишнее масло. Затем снаружи уайтспиртом смыл масло, и замок готов к установке. Замку это очень понравилось, и он начал работать как новый:)
Можно конешно и просто побрызгать WD 40, и эфект будет, но грязь и песок останется внутри.
Еще разбирал, чистил и смазывал лечинки.
 
D.Lus написал(а):
На счет обтяжки стоек.
У меня верхняя часть стоек перетянута черной искуственной кожей (она же кожзам, она же винил) - а-ля Golf Highline (токо там пластик, а тут типа кожа)
Фотки можешь глянуть тут:
https://vwts.ru/forum/topic/39759/post-563709

Зачетище!!! Кто знает где так в МСК можно сделать?
 
JohnS написал(а):
Незнаю как там на Vento, а на Golf 2 делал так. Снял механизм замка и положил в сосуд, куда налил уайт-спирт. Затем кисточкой смывал гряз. Потом всё выливал, и опят наливал чистый уайт-спир и повторял это раза три. Моя замок переключал его рычаги во все положения. Там было много грязи и песка. Поначалу работал с хрустом, а когда песок вымился, стал работать мягко. Затем замок высушил, с тойже кисточкой всё намазал маслом для АКПП (то, что попалось под рукой), и на время поставил в сасуд на грань, чтоб вытекло лишнее масло. Затем снаружи уайтспиртом смыл масло, и замок готов к установке. Замку это очень понравилось, и он начал работать как новый:)
Можно конешно и просто побрызгать WD 40, и эфект будет, но грязь и песок останется внутри.
Еще разбирал, чистил и смазывал лечинки.

Честно говоря я думал что лучше чем-нибудь набить типа литола, иасло выльется и какая там смазка тогда.

Скажи как замки снимать, сам пробовал (откручивал 6ти гранникомс торца двери), седят мертво не получилось

Тупняки вроде этих лечаться?:
**1я дверь**Поворачиваю ключ в дверном замке, шпингалет опускается а дверь не открывается.
**2я дверь**опускаю шпингалет дверь закрыта, поднимаю - при открытии за ручку шпингалет опускается...дверь закрыта

 
От советского информбюро:
- вчера в ходе кровопролитных боев ( б.. все руки изодрал) салон был разобран! Осталось снять ручки "потише в повороте" и потолок снять.Щас пойду сниму и начну мыть все что открылось взгляду.Кстати купил ликвивскую смазку для люков, но в спрее ( больше ничего не нашел).Посему вопрос - на что обратить особое внимание? Фотки будут чуть позже, т.к. надо все слить с фотика,расставить в нужном порядке, что-то подписать и т.д.
 
А вот на счет потолочка смотри аккуратнее, я слышал что он ломается очень хорошо, так как не расчитан на то чтоб раз 15 лет снимали мыть.

Дверные карты свободно под душем и щеткой отходят, но с потолком аккуратнее. Что с ним делать не знаю, я пока решил не снимать....хотя надо бы помыть. Из какого он материала?
 
Гном написал(а):
А вот на счет потолочка смотри аккуратнее, я слышал что он ломается очень хорошо, так как не расчитан на то чтоб раз 15 лет снимали мыть.

Дверные карты свободно под душем и щеткой отходят, но с потолком аккуратнее. Что с ним делать не знаю, я пока решил не снимать....хотя надо бы помыть. Из какого он материала?

Да не нормально он снялся, без проблем.Прошел его разок Ванишем для ковров. Побелел, но маловато,буду еще тереть.Сегодня практически ничего не сделал, т.к. до 17 работал, а когда начал заниматься пошел тропический ливень( по другому не назовешь, то что в МСК творилось).Будем ждать завтрашнего вечера. Да косяк: фен, сука, сам включился и прожег дырку в водительском сиденье, так что прийдется по ходу перетягивать салон. Кто знает сколько в стоит данная процедура? Мож кто делал? Сильно блин прожег, гад :mad:
 
о, я тоже занялся шумоизоляцией.. так чисто для успокоения купил в строительном магазе, положу в два слоя.. сперва разобрал багажник до металла.. снял заднее сидение, обивку пола.. темболее что она из двух частей.. перед и зад.. тоесть у меня до передних сидений все как и было, зад весь до металла.. нормально, холявщиков с работы прокатится до дому отсеилось сразу:)

первым делом купил битумной мастики, здоровую банку два литр.. намазал зад.. жду пока засохнет.. хорошая вешь.. и герметик против ржи, и виброизоляция голого железа..
 
ай, забыл.. на пол в районе ног буду поверх битумной мастики ложить рубироид:) натуральный у соседа отжал, у него после покрытия крыши оставлся.. буржуйский какойто тонкий.. 0.5 мм нарно.. положу напол и тонель.. потом прогрею термофеном, чтобы все плиплось.. пробовал кусочек на голый метал лепить.. плохо липнет.. но на вид очень напоминает штатную виброизоляцию дверей и др листов металла, там где она заводом предусмотрена.. короче будет хороший пол:)
 
saneka написал(а):
ай, забыл.. на пол в районе ног буду поверх битумной мастики ложить рубироид:) натуральный у соседа отжал, у него после покрытия крыши оставлся.. буржуйский какойто тонкий.. 0.5 мм нарно.. положу напол и тонель.. потом прогрею термофеном, чтобы все плиплось.. пробовал кусочек на голый метал лепить.. плохо липнет.. но на вид очень напоминает штатную виброизоляцию дверей и др листов металла, там где она заводом предусмотрена.. короче будет хороший пол:)

А она со всем этим ездить-то будет? Или только под горку на буксире? :LOL:
Не у меня попроще будет. Сначала 4 мм виброзоляция ( STP) а сверху Сплэн (также 4 мм).Думаю этого хватит
 
Вчерашний день был пропущен из-за долгого рабочего дня.Классный блин понедельник получился-21 рабочий час.Щас пойду куплю еще коробок спичек, а то первый уже поломал весь.
 
Shukar написал(а):
А она со всем этим ездить-то будет? Или только под горку на буксире? :LOL:
Не у меня попроще будет. Сначала 4 мм виброзоляция ( STP) а сверху Сплэн (также 4 мм).Думаю этого хватит

да все тонкое и только там где нужно:) промазал битумной мастикой весь багажник.. шикарно.. какбудто так и було:) особенно ниша запаски хорошо вышла..
 
to Гном
Гном написал(а):
Тупняки вроде этих лечаться?:
**1я дверь**Поворачиваю ключ в дверном замке, шпингалет опускается а дверь не открывается.
**2я дверь**опускаю шпингалет дверь закрыта, поднимаю - при открытии за ручку шпингалет опускается...дверь закрыта

по поводу 1 тупняка шпингалет внизу дверь закрыта.
по поводу 2 такая же фигня. делаю так, отпуская еше раз шпингалет и поднимаю его дверь открыта. По моим наблюдениям такое у меня бывает когда шпингалет еще не поднял до конца а пассажиры уже ломяться в дверь, дергают за курок. и еще вопрос на последней фотке белая железка с квадратным отверстием посредине что это? у меня такой нет.
 
saneka написал(а):
да все тонкое и только там где нужно:) промазал битумной мастикой весь багажник.. шикарно.. какбудто так и було:) особенно ниша запаски хорошо вышла..

Ну давай показывай как получилось,интерестно ж
 
Назад
Сверху Снизу