Какой паяльник купить? Для микросхем и небольших проводов

  • Автор темы de-lazar
  • Дата начала
  • Ответы 19
  • Просмотры 20К
de-lazar

de-lazar

owner
Сообщения
954
Реакции
16
Город
Москва, ЮВАО
Авто
Skoda Yeti 1.2 DSG7, 2012
Решил немного схемы попаять, теперь думаю какой нужен паяльник... Понятно что с узким жалом, а какой мощности? Может подскажите где купить такое счастье?
 
сходи в "Чип и Дип" там дохрена всего есть,
тока вот че та сомнение вызывает сама постановка вопроса.
Если ты не знаешь каким паяльником надо пайкой заниматься - то судя по всему так же разбираешься в предмете пайки. ИМХО. без обид. я сам такой.
 
www.baumat.ru
bort? bl-40
 
Хочу сразу предупредить по поводу Чип и Дип.
Долго я там стоял и выбирал "российский" паяльник, спросил у продавца,что бы не ошибиться, потому что там почти все паяльники китайские.
В итоге, купил голимый Китай за 120-150 рублей не помню точно.
Итог:-Не смог спаять пробник для блинк-кодов, как он сгорел.
Купил настоящий российский в автомагазине за смешные 60 рублей 40 Вт.
Для микросхем, конечно, не пойдет, но для собирания чего-нибудь и чтобы был в хозяйстве-пойдет.
А если собрался микрухи паять, в ЧиДип, есть хорошие паяльники на 25 Вт, производитель г.Великие Луки. Другие брать не советую, потому что все там китайское и эти суки теперь, чтобы обмануть нашего брата вкладывают инструкции на русском языке и РСТ наш.
С тебя литр Флюса за совет! :yahoo:
 
www.megaopt.ru
Там есть простые паяльники с терморегулятором за 25 баксов. Для микросхем достаточно.
 
Присоединяюсь к флюсу тоже, грамотные люди на форуме!
Был такой забавный случай при социализме. Монтажникам выдавали спирт в чистом виде (для приготовления флюса). Потом, поняв, что они его используют по "прямому " назначению, стали требовать наличия в посуде для будущего флюса порошка канифоли, да мало того, просили еще размешивания компонентов в присутствии кладовщика.
Русский народ не проведешь. Монтажники приобретали леденцы (такие кондитерские изделия выпускались, причем, разных цветов) желтого цвета, толкли их, засыпали в граненый стакан и шли на склад за спиртом. Закуска уже не требовалась!!!! :drinks: :drinks: :drinks:
 
Я после армии усроился в цех по производству магнитафонов-регулировщиком печатных плат.Нам выдавали 1 грамм за плату спирта, а пайщикам 6 грамм флюса на плату. У них "оставалось" по три тире больше литра за раз, ну и собственно они его и пили.
 
Вот, посмотри по ссылке.

http://www.osipoff.ru/dump/post.php?post=6...f01f4414160f0fd

Конечно, может и не стоит самоделкой заниматься, но мне в свое время нужен был паяльник работающий от сети авто.
Вся конструкция была сохранена, только адоптирован под прикуриватель. Результат просто колоссальный, очень удобная вещь, при учете отсутствия гаража.

 
1. Российский
2. С керамическим нагревателем
3. 40 Вт.

Это вкратце, округлено-усреднено к твоим требованиям в заголовке.
 
Ага.. Руские паяльники это жесть.. правда может намне повезло... Мы его включили и он начал дымить но испугались мы сначала зря.. потому как горела просто краска... потом через 3 минуты он уже не просто задымился а и заискрился... o_O .. это уже нагревательный элемент сгорел.. короч и ккитайский в этот день тоже один сгорел... хорошо автомобильный был на всяк случай.. с горем пополам спаяли! :)
 
Alexander073 написал(а):
1. Российский
2. С керамическим нагревателем
3. 40 Вт.

Это вкратце, округлено-усреднено к твоим требованиям в заголовке.

+1. Хороший флюс тебе в помощь и не помешал бы еще и отсос.
 
гы....а у меня аж 3-й разряд монтажника радиоэлектронной аппаратуры... :blum:
ИМХО: Смаря какие микросхемы паять а то мож и надо 40Wx36V
а флюс по-любому-форева ;)
 
Меня мой импульсный вполне устраивает...
 
Что это за импульсный паяльник? Подробнее можно информацию?
 
VawaS написал(а):
Понятно. Ну если этот к примеру взять? СВЕТОЗАР SV-55309 На сколько его хватит? Есть такой у кого то?

Ты скажи чего паять собираешься, из этого и следует подбирать паяльник.
У меня их с десяток разных в том числе газовый на 1,2кВт и 3 горелки от "карандаша" до "крышу крыть", ещё 2 фена радиомонтажный и строительный. Ещё хочу ИК паяльник :)
 
Назад
Сверху Снизу