Борька 2,0 APK. История владения с предысторией. С фото

Tsirus0

Tsirus0

Напиться бы с горя,да все хорошо!
Сообщения
268
Реакции
30
Город
Россия Георгиевск
Авто
VW Golf-3 1.6 ABU 1993г.-погиб; VW Bora 2.0 APK 2001г. + VW Transporter T-3 1.6 JP 1984г.
Сначала был третий гольф-самый любимый и самый дорогой,так что жена ревновала. Погиб и был продан на запчасти,очень жалко,но не было сил смотреть на его останки под окном. Временно покатался на ВАЗ 2112,больше я по своей воле таз ни когда не куплю. Пока ездил на десятке,искал четвертого гольфа с двухлитровым движком и вот попался мне Борька в отличном состоянии,с пробегом 120000-реальным(знаю предыдущего владельца),сомнений не было вовсе,машина понравилась и сразу забрал. Приобрел для летней резины 16 диски,сменить логотип на колпачке и будет совсем хорошо.
 
Теперь,собственно,об авто. Боря 2001 года рождения,на момент покупки 120000 пробега. За 13 лет,судя по сервисной книге,заменен ДТОЖ, наконечники рулевых тяг и расходники. Я сразу обратил внимание на легкое подрагивание на холостых,поехал на диагностику,показало ошибки:ДМРВ,ДТОЖ и первый лямбда-зонд. Купил расходомер и лямбду, но знакомый моторист посоветовал заменить сначала ДМРВ, так и сделал,диагностика показала что и другие ошибки ушли тоже. Однако подрагивание на холостых не прекратилось,ну да ладно,все равно докопаюсь со временем. Кстати, на тахометре стрелка как приклеенна, подрагивание ощущается только тактильно. Следующая проблема связана с задней левой дверью,при открытии ни на приборке ни в салоне ни чего не загорается,что там не знаю,но был у электрика и он обещал за полторы тыщи рублев все исправить,надо только время выбрать. Все остальное,вроде,в норме. Вот еще потеплеет, надо будет ходовую посмотреть,а то я еще даже не видел машину снизу. Вспомнил еще,какое то непонятное дребезжание от глушителя на некоторых режимах,гляну вместе с ходовой.
 
проблема с замком в двери, разборка двери + пропайка замка. Про дрож не скажу, как найдёш напише :rolleyes:
 
Alexander.k написал(а):
проблема с замком в двери, разборка двери + пропайка замка. Про дрож не скажу, как найдёш напише :rolleyes:

Пока погода не позволяет,а гараж еще не построил,как только потеплеет-дверь попробую разобрать. Я когда то на Фольксваген Гольф 3 приборку лечил пропайкой,здесь что,такая же проблема?
 
Приобрел на ebay пару девайсов:подлокотник между передними сиденьями и передний подстаканник,у меня вместо него заглушка стояла,хотел еще и задний поставить,но передумал,сзади в основном дети ездят,не нужен он им. Оба девайса из китая,но качество вполне приемлемое,особенно подстаканник порадовал,сравнивал с оригиналом-с виду и на ощупь ни чуть не хуже,к подлокотнику есть небольшая претензия-как то не очень жестко вроде он стоит,а может я придираюсь просто,немного мешал,поначалу,пользоваться ручником,но денек поездил-привык. Зато появилось удобное место для мелочевки,их таких мест в Боре явно маловато.
 
Небольшая неприятность произошла на светофоре,водитель на четырнадцатой ехавший сзади меня зазевался и въехал мне в зад,у меня из потерь:царапины на краске и кусочек хромированной накладки откололся. У виновника все хуже,бампер весь раскололся и фары как то провисли-видимо телевизор деформировался. Меня данное происшествие не сильно расстроило,так как бампер думал красить и так,были притертости еще от первого хозяина и накладка была уже треснувшая. Пугает другое,за два года третье ДТП,все не по моей вине.
 
Tsirus0 написал(а):
Пока погода не позволяет,а гараж еще не построил,как только потеплеет-дверь попробую разобрать. Я когда то на Фольксваген Гольф 3 приборку лечил пропайкой,здесь что,такая же проблема?

Да, немчуры на ошибках не учатся. А ездить у вас не умеют как по ящику показывают :LOL:
 
А может кто-то пояснить, зачем хороший салон уродовать безобразными чехлами????

или я чего-то недогоняю??
 
AlexTDI написал(а):
А может кто-то пояснить, зачем хороший салон уродовать безобразными чехлами????

или я  чего-то недогоняю??

Это вопрос к предыдущему хозяину. Пока есть куда вкладывать деньги-более срочное,но обязательно заменю. Да это и не чехлы-майки скорее.
 
Alexander.k написал(а):
Да, немчуры на ошибках не учатся. А  ездить у вас не умеют как по ящику показывают

Ну тогда сделаю-опыт есть. А ездить у нас умеют,только правил не знают и за дорогой не смотрят! :LOL:
 
Tsirus0 написал(а):
Это вопрос к предыдущему хозяину. Пока есть куда вкладывать деньги-более срочное,но обязательно заменю. Да это и не чехлы-майки скорее.

:LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: клоун.


а выкинуть их не пробовал???

сам по себе чехол, ужас, гораздо приятнее сидеть на сидухе.
 
AlexTDI написал(а):
:LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: клоун.


а выкинуть их не пробовал???

сам по себе чехол, ужас, гораздо приятнее сидеть на сидухе.

Клоуны пружины режут! Я не могу себе позволить снять чехлы,у меня двое детей и если дочка уже большенькая,то сыну всего пять лет-такой бандит! Боюсь,после него и химчистка не возьмется,посему,ближайшее время только с чехлами.
 
Tsirus0 написал(а):
Клоуны пружины режут! Я не могу себе позволить снять чехлы,у меня двое детей и если дочка уже большенькая,то сыну всего пять лет-такой бандит! Боюсь,после него и химчистка не возьмется,посему,ближайшее время только с чехлами.

на передних сидухах тоже сын ездит? :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
 
AlexTDI написал(а):
на передних сидухах тоже сын ездит? :LOL:  :LOL:  :LOL:  :LOL:

Когда машина во дворе стоит-еще как ездит! хоть дворники изнутри ставь... :drive:
 
Tsirus0 написал(а):
Когда машина во дворе стоит-еще как ездит! хоть дворники изнутри ставь... :drive:

Мало того еще и курит в машине :LOL:
 
Взял вечерком почитал сервисную книгу и обнаружил такую вещь:на 104000 была произведена замена ГРМ,но заменили только ремень и ролик,помпу не меняли,это значит родная уже 132000 молотит. Боюсь до следующей замены ГРМ она не доживет,прийдется,наверное,заняться этим,пока она сама концы не отдала. Вот приобрел сей девайс, производства Испания. Я этого производителя не знаю,но продавец хвалил. За одно прикупил новый ремень и ролик,уж менять-так все сразу.
 
Был у знакомого моториста,договорились о замене комплекта ГРМ и еще послушал он движок,по поводу подрагиваний сказал надо бы свечи попробовать заменить-попробую. Пока слушали и щупали с ним движок,обнаружили масло под клапанной крышкой со стороны термостата,не течет,но припотела малеха,надо будет и прокладку сразу заменить,сразу поехал купил. Ну и до кучи заехал на сервис посмотреть всю ходовую,за 132 тыс. менялись только рулевые наконечники. В итоге сказали надо менять ударные сайленты в передних рычагах,сайленты задней балки и одну рулевую тягу,мне этого показалось мало,попросил еще раз посмотреть,все таки пробег уже немалый,но повторный осмотр ни чего нового не выявил,только еще добавили,что следующая замена передних тормозных колодок будет уже вместе с дисками. Сразу заказал у них все запчасти,до конца недели обещали привезти и будем тоже менять.
 
Очень акуратно относисшся к машине. Машине можно сказать - повезло с новым хозяином! ;)
 
normis написал(а):
Очень акуратно относисшся к машине. Машине можно сказать - повезло с новым хозяином! ;)

Спасибо. Но самое главное ей повезло с первым хозяином,за 13 лет не убил машину,очень аккуратно эксплуатировал.
 
Назад
Сверху Снизу