Фольксваген Туарег GP, возвращаем к нормальной жизни 3.0 TDI BKS

MrDiagnozer

MrDiagnozer

Диагност
Сообщения
397
Реакции
168
Город
Москва - Иваново, Россия
Авто
VW Touareg GP 3.0 TDI 2007: RCD310, кожа, ксенон, NoEGR, NoCat. VW Tiguan 2.0 TSI 2011S&S кожа-рожа, ксенон. VW Golf V 1,6 BSF 2006
Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Так как в наследство от отца получил замученный им Touareg, решил открыть небольшой блог, связанный с машиной. (Извиняюсь за отсутствие фоток, выложу чуть позже)
Тут я постараюсь отразить все, что происходит с машиной.

Итак, что имеется на данный момент:
- Touareg GP 2007 года с мотором BKS, родной пробег 290.000 км. На борту имеется адаптивный ксенон, салон кожа-рожа, штатная Webasto TT-C.

А вот список проблем, которые нужно решить:
1) Периодическое заклинивание геометрии турбины (заменить турбину);
2) Заменить сайлентблоки верхних передних рычагов;
3) Заменить ремень навесных агрегатов + все ролики;
4) Заменить локеры передних и задних арок;
5) Заменить АКБ;
6) Заменить левую защиту днища;
7) Заменить передние ПТФ (сильно посечены песком);
8) Заменить разъем подсветки номера.
9) Установить другой кронштейн для трубок Webasto (родной сгнил);
10) Заменить свечу накаливания 6го цилиндра; - Решено.
11) Заменить свечу накала у Webasto. - Решено.
12) Заменить накладку под селектором АКПП;
13) Заменить привод лючка бензобака (не блокируется). - Решено.

Список доработок:
1) Таймер 1533 для Webasto;
2) Двойные солнцезащитные козырьки;
3) Инвертор на 220 V в багажник;
4) Установить руль с подогревом;
5) Шумка по мере наличия свободного времени и денег;
6) Установка стекла под датчик дождя + датчик дождя и зеркало с автозатемнением;
7) Установка обогрева бачка омывателя;
8) Установка в штатное место плафона подсветки подкапотного пространства.

За пару недель, удалось заменить моторчик блокировки лючка бензобака, свечу накала в вебасте и свечу накала 6го цилиндра.

P.S. если кому-то нужен сам моторчик привода лючка бензобака (сам привод исправен, сломана только направляющая, которая блокирует лючок), можете забрать за шоколадку (территориально ЮЗАО, Ленинский проспект). :hat:
 
А отчетики еще будут? :rolleyes:
:hat: :thankyou2:
 
Обогрев омывателя по какой системе? :)
 
Nikolab написал(а):
Обогрев омывателя по какой системе? :)

Обогрев планирую сделать аналогичным подогреву зеркал, планирую использовать время обогрева порядка 20 минут, думаю, что в качестве таймера возьму NE555.
 
Сегодня выдалось времечко, установил RCD310 от VW Multivan.
Магнитолы полностью идентичны, но 310-я выглядит гораздо лучше + к ней можно подцепить телефон и media-in.
В данный момент есть 2 проблемы с магнитолой:
1) Невозможно переключать треки и станции на руле (не напрягает вообще);
2) Необходим адаптер для нормального подключения второй антенны (с одной работает в условиях Москвы великолепно).

Вид до:

fe49a587682b.jpg


Вид после замены (магнитола не вставлена до конца):

e6c496ac6c46.jpg


Теперь по мере возможности буду экспериментировать с Media-in. :hat:
 
выглядит чужеродно все же. нафига обогрев омывателя? я лью незамерзайку зимой и все. в любой мороз(а у нас и минус 40 с лихвой часто) могу на стекло омывайки брызнуть. пользовался скт концентратом, последнее время вонючий стал и жирным мажет по стеклу. последнюю зиму лил сонакс, понравилась.

звук родной дельты отличается от транспортеровского майфуна? родная дельта звучит не плохо. можно сказать вашпе не плохо :good:
 
Мне лично понравилось как выглядит. :) По звучанию разницы не заметил, радио и компакт диск играют отлично.
По поводу обогрева. У нас в средней полосе если на улице - 25 или 30, при влажости воздуха в 25-30 процентов и небольшом ветре замерзает все, даже жидкость от ликви моли до -30. Поэтому подогрев бачка поставлю около самих насосов, практика показывает, что замерзает жидкость около них.
:hat:
 
DRIFTKING написал(а):
Обогрев планирую сделать аналогичным подогреву зеркал, планирую использовать время обогрева порядка 20 минут, думаю, что в качестве таймера возьму NE555.

Вы бак омывайки электро нагревателем греть собрадись? )))
Змеевик с ож в бочек :good:
 
kostobay написал(а):
выглядит чужеродно все же. нафига обогрев омывателя? я лью незамерзайку зимой и все. в любой мороз(а у нас и минус 40 с лихвой часто) могу на стекло омывайки брызнуть. пользовался скт концентратом, последнее время вонючий стал и жирным мажет по стеклу. последнюю зиму лил сонакс, понравилась.

звук родной дельты отличается от транспортеровского майфуна? родная дельта звучит не плохо. можно сказать вашпе не плохо :good:

Подогрев омывателя нужен для чистоты, а не для экономии на незамерзайке.
 
Так штатный обогрев Форсунок омывайки есть практически в любом ВАГ ее
 
AlexTDI написал(а):
Так штатный обогрев Форсунок омывайки есть практически в любом ВАГ ее

Вот снова Алеша не читает, то что люди пишут! :punish: Замерзает на дне бачка, у насосов и покуй этой ледышке, что форсунки с обогревом!
 
Nikolab написал(а):
Подогрев омывателя нужен для чистоты, а не для экономии на незамерзайке.

именно для чистоты и лью концентрат не разбавляя! :rtfm: :good: и нафиг колхозить с Фольксваген Туарегом в плане вмешательства в хрупкую электронику? не верите в наши суровые морозы? ну-ну. :oops:

зачем возить диски с собой? прицепи эулятор, весчь! :good: я понимаю замену дельты на ченидь посолиднее, с видео сломанным в движении и навигатором. а так чуда не будет. все тоже самое, даже кнопки на руле не работают :LOL:
 
Мне нравится новая магнитола. Выглядит намного лучше + автор нашёл и практическую сторону замене (AUX).
Коню понятно, что разницы в звучание не должно было быть, так как магнитолы одного и того же класса, только одна немного моложе и моднее. Если я правильно понял, это просто ништяк для себя любимого, а не кардинальное улучшение ошибок производителя :LOL:
 
ООО Санька объявился!!! Привет привет! с ЛКП че решил?
 
normis написал(а):
Если я правильно понял, это просто ништяк для себя любимого, а не кардинальное улучшение ошибок производителя :LOL:

Для меня AUX не сама цель установки, меня больше интересует вариант установки USB или media-in.
 
syroman написал(а):
ООО Санька объявился!!! Привет привет! с ЛКП че решил?

Привет Юр. С ЛКП пока ничего, пока надо в техническом плане все решить. :hat: :drive:
 
Ronis написал(а):
Вот снова Алеша не читает, то что люди пишут! :punish: Замерзает на дне бачка, у насосов и покуй этой ледышке, что форсунки с обогревом!

Нормальная нехамерзайка не стынет а застынет в тоубках
 
При температуре ниже -15 -20 дороги сухие, и умывайка вроде как и не нужна. А до этих температур нормальная жижа не мерзнет. Так что х.з. нужен ли этот подогрев.
 
Шамиль80 написал(а):
При температуре ниже -15 -20 дороги сухие, и умывайка вроде как и не нужна. А до этих температур нормальная жижа не мерзнет. Так что х.з. нужен ли этот подогрев.

еще раз, нормальный концентрат не мерзнет вообще. :rtfm: думаю ведра в 5литров хватит на зиму. и не нужно париться с мифическим подогревом. да и доступ к бачку немного хреноватый.
 
Назад
Сверху Снизу