угол отворота 180 или 225 ? И чему теперь верить!

  • Автор темы serg-70
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры

serg-70

Мастер советчик
Сообщения
497
Реакции
54
Город
Украина
Авто
SEAT Аltea 2.0 bkd dsg
Не пинайте сходу! Знаю что на форуме обсуждалась данная тема! Но вот сегодня нашёл иное смотрите по ссылке. т.к. изображение не загружается.
http://www.ajusa.es/admin/adjunto.aspx?idx...38e625820ff0418
 
кривизна кулачка толкающего плунжер нелинейна, от угла отворота зависит геометрическое начало нагнетания топлива (не путать с углом впрыска),
чем ближе к началу кулачка, там пологий участок, тем хуже будет тяга и тем мягче работает мотор, чем дальше, тем лучше тяга и жеще работа.

Этим параметром можно играть при износе плунжера в НФ

ИМХО
 
т.е. получается с ваших слов что при 225 -лучше тяга но жестче работа? а при 180 -тяга хуже, но мягче работает. Я правильно понял?
 
я бы забил на эти микроны. разница совсем мала. Имхо
 
Да весь нюанс не в микронах а в том что Ельза даёт 180 а в инструкции по ссылке 225 и если раньше говорили что 225 это для старых дизелей! то в информации по ссылке указано двигателя фольцваген! и фотки современного дизеля с насос-форсунками.
 
serg-70 написал(а):
нюанс  в том что Ельза даёт 180 а  в инструкции по ссылке  225... 
... в информации по ссылке указано двигателя фольцваген! и фотки современного дизеля с насос-форсунками.

Похожая ситуация с разными производителями уже встречалась на форуме.
Например, здесь
https://vwts.ru/forum/index.php?s...t&p=2991106
 
Шаг резьбы 1.25, т.е. 180=0.625 мм., а 225=0.78 мм.
Бывает и пару милиметров достигает, когда изношен болт-толкатель. И машина супер работает.
а тут всего 0.15мм, и кто то утверждает, что отвернул еще на 0.1мм и машина полетела...
 
bkd---180 градусов
есть ельса---это документ, а на какие инструкции Вы ссылаетесь, то покрыто мряком---подробнее, плз,- с указанием номера документа \возможность почитать в оригинале есть\

серику---ну приколхозили они .....ну ихрен с ними...
разговор о том, КАК ? поступить ПРАВИЛЬНО....неправильно получится само-собой....сначала нада ПРАВЛЬНО----это строго по эльса
 
Тогда вопрос! откуда берутся такие инструкции упаковщиков или производителей зап.частей!
Ведь поверьте там тоже не дураки сидят чтоб не знать куда они запчасти выпускают, как данные запчасти устанавливать и как геласит об этом Ельза. :drive:
 
Может Elsa даёт рекомендации при использовании только оригинальных запчастей,поэтому путаница
 
Пётр ARL написал(а):
Может Elsa даёт рекомендации при использовании только оригинальных запчастей,поэтому путаница

Я думаю переплотить за оригинал 100 руб за комплект, ни чего страшного! И крути на 180гр, я так лично сделал на двух авто, и все гут аже больше года!
 
Назад
Сверху Снизу