Любимец моих детей VW Sharan 1,9 TDI AUY АКПП 2005г.в

Alex Sharan

Участник
Сообщения
16
Реакции
11
Город
Россия, Наро-Фоминский р-н
Авто
VW Sharan 1,9TDI AUY АКПП 2005г.в.
Всем привет!
Просматривая ваших красавцев, не смог удержаться, что бы не показать свое обожаемое чудо.
Впервые обратил внимание на Шарика в 2009 году, увидев у своего одноклассника, которому пригнал под заказ товарищ. Имея на тот момент новый 3-х месячный Ситроен С4
и посидев внути Шарика, я сразу же принял решение, приобрести себе такого же. За неделю продал С4 и прошерстив просторы интернета нашел машину своей мечты. Шарика брал в салоне (авто с пробегом). Приехав на смотрины, долго (в течении 2 часов) не мог принять решение какой взять. Стояли абсолютно 2-е одинаковые по комплектации машины (серебристая и синяя) пригнанные одним хозяином. Машини приехали из Германии с разницей в 1,5-2 месяца (май и июль 2009г.). Отдав большее предпочтение серебристому, в тот же день мною был кплен за 745 000р. Вот фото из салона.

31718a1513eb.jpg

Добираясь до дома порядка двух часов, ощущения динамики управления и качества работы двигателя и коробки были на высшем уровне.
Первым делом загнал его к друзьям в сервис, что бы проверить все агрегаты. Был очень приятно удивлен их вердиктом, что авто в идеальном состоянии. Подвеска без нареканий, кузов без аварий. Единственное, что сказали пробег однозначно скручен. Но это естественно. Был на нем 86000. Я остался в двойне доволен, что приобрел такого красавца и что машикна без проблемная. Первый недостаток обнаружился с приходом зимы, когда оказалось, что не запускается догреватель. С дури поехал к официалам для диагностики догревателя, за одно был пробит пробег, который меня очень огорчил. На момент отъезда из Германии, последнее ТО сделанное немцем, был на пробеге 230 000. Ну, да ладно. Про прошествию зимы, я стал замечать, что стали происходить сбои в работе турбины. Сбои были не значительные, за 2 недели 1-2 раза. Конечно сейчас, когда уже знаешь в чем была причина проще, тогда было как то дико. В общем э этим геммором я проездил 3 года, сбои дошли до 5-6 раз в день. Как то уже привык, но все равно напрягало. Умные люди советовали почистить турбину, но я как то не решался. ЧАЙНИК!!!!!. Короче 3 недели назад, я все же это сделал и за это время ни единого сбоя не было, Шарик просто летает. С догревателем пока так и не разобрался. В общем вот фотки моего коня, сделанные прошлой зимой. До сегодняшнего дня он остался таким же.

9f85a5cffd31.jpg


8fb0f47e595a.jpg


8c8c0f67a894.jpg


2a339972bc02.jpg


290fd5c00a3d.jpg


da311d690c53.jpg


8e055ac498c7.jpg


0356b00e90e7.jpg


2ccc0c11cf30.jpg


664420cf27f4.jpg


35a4b771b10b.jpg


 
Просто красавец! :good: :)
 
:good:, мну очена сербристый металлик нравица... :love: ...
... автономка, однако... :good:, комплектацио :good: ,
... :hat: :drinks: ...
 
где-то убыль,где-то прибыло)))

мне тоже серебро нравится-с практической точки зрения,т.к. мыть реже можно и косяки меньше видно))


 
Присоеденяйтесь :drinks:, по пробегу не парься ,главное ТО, лично мне не нравяться наклейки, аля дерево :sick:, блин и как же,ты без догревателя зимой катался :snowballs:
 
Просто Серега написал(а):

Сергей, Вы правы. На ней 2 АКБ стоит. Кстати, а не в нем причина не включения догревателя. Я его не менял, он уже наверное лет 7 как умер. :confused:
 
По поводу того как ездил зимой, все просто. Куртка по теплее, шапка и перчатки. Мне от дома до работы ехать 98 км в одну сторону. Почти при подъезде я мог себе позволить уже и снять с себя все навесное, так как аквариум уже был теплым от дыхания. :LOL:
 
Красивая машинка!!! :drinks: :good:
 
Хороша машинка :good:
 
Alex Sharan написал(а):
... На ней 2 АКБ стоит. ... Я его не менял, он уже наверное лет 7 как...

Alex Sharan,так понимаю, стоит вторая доп.батарейка ещё с завода,"родная"??? Случаем, нету фотк, пространства под пассаж.табуреткой, с её расположением (она, вроде как, в своей коробке установлена...) Интересуют габариты родной батарейки, клеммы, сечения проводов, отвод газов ... визуально сориентироваться... Спрашиваю - вдруг есть такие фотки... :)
... :hat: :drinks: ...
 
Ухххх)))))))) какой зачетный Шарик :good: ... ещё и АКПП :good: ...
второй аккум должен стоять 60Ач... если надо проверить второй аккум, на выключенном
зажигании - что нибудь засунь в прикуриватель, какой нибудь электро потребитель - если работает, значить проблем с АКБ под передним пассажиром НЕ ИМЕЕШЬ... B)
у мну, по крайней мере -такая схема... B)
но, что бы достать его - придется Попотеть :rolleyes: :drinks: :drinks: :drinks:
 
Cateika написал(а):
Интересуют габариты родной батарейки, клеммы, сечения проводов, отвод газов ... визуально сориентироваться... Спрашиваю - вдруг есть такие фотки... :)
... :hat: :drinks: ...

Катейка и Алекс !!!! у мну есть полный расклад по этому Делу :clapping: :drinks: :drinks:
 
Cateika написал(а):
Alex Sharan,так понимаю, стоит вторая доп.батарейка ещё с завода,"родная"??? Случаем, нету фотк, пространства под пассаж.табуреткой, с её расположением (она, вроде как, в своей коробке установлена...) Интересуют габариты родной батарейки, клеммы, сечения проводов, отвод газов ... визуально сориентироваться... Спрашиваю - вдруг есть такие фотки... :)
... :hat: :drinks: ...

Думаю, что родная, я по крайней мере не менял. Фоток ее нет, но если хотите сделаю. Без проблем. Как нибудь доберусь. Я заглядывал туда, вроде по размерам приблизительно 30х20см и 2 клемки накинуты.
 
FAGUNDOS72 написал(а):
Ухххх)))))))) какой зачетный Шарик :good: ... ещё и АКПП :good: ...
второй аккум должен стоять 55Ач... если надо проверить второй аккум, на выключенном
зажигании - что нибудь засунь в прикуриватель, какой нибудь электро потребитель - если работает, значить проблем с АКБ под передним пассажиром НЕ ИМЕЕШЬ... B)
у мну, по крайней мере -такая схема... B)
но, что бы достать его - придется Попотеть :rolleyes: :drinks: :drinks: :drinks:

Если так как Вы говорите, то должна быть рабочая. У меня на выключенном зажигании работает одновременно зарядка телефона и FM ретранслятор, плюс как то детям колеса велосипедные подкачивал, через задний прикуриватель.
 
EOS7777 написал(а):
Присоеденяйтесь :drinks:, по пробегу не парься ,главное ТО, лично мне не нравяться наклейки, аля дерево :sick:, блин и как же,ты без догревателя зимой катался :snowballs:

Наклейки в принципе классно смотрятся, может просто свет так попал, когда снимал. По крайней мере он лучший был из предложенного. Карбон не хотел. Были вот такие варианты.

9b3f02c56a8f.jpg
 
Алекс !!! так и есть... B)
если его достать для профилактики, под зарядить, почистить клеймы, осмотреть целостность ящика в котором он сидит... он, по немецки- не обслуживаемый...
на банках, заглушка (одна сплошная ), и конечно- газо-паро отводящая трубочка, идущая
на улицу дышать ;) :drive: :drinks: :drinks:
 
Алекс !!! в разделе Электрооборудования, я скидывал фотки по второму АКБ...
тема - второй АКБ в Шаране,Галакси,Альгамбра... B)
я там под старым "ником" Шахрай НА... вот там вроде бы понятно, что, да как ...
сейчас не могу скинуть сюда фотки, так как общаюсь с сайтом с планшета...
пока с планшетом на- Вы...

B) :rolleyes: :drive: :drinks:
 
AUY+09B хоть один попался на форуме как у меня, впервые встретил :friends:

У меня машина декабрь 2003, покупал в январе 2009 за 415000р с пробегом 148000, склонен думать, что реальный, потому что машина эксплуатировлась 3 года в Швеции, потом год в Москве и пол-года в трэйд-ине простояла. А так, конечно, хз, официалы форда мне ничего прояснить не смогли, а сервисную книжку куда-то случайно затеряли, хотя инструкции по эксплуатации в бардачке еще с завода лежат.

3 года проездить с клинившей ежедневно геометрией - жесть. Я год проездил, зная причину, но клинила у меня раз в неделю, просто лень было снимать.
 
Назад
Сверху Снизу