Мой ШАРИК Москва

  • Автор темы BVG
  • Дата начала
  • Ответы 31
  • Просмотры

BVG

Мастер советчик
Сообщения
156
Реакции
24
Город
Россия,Москва
Авто
VW SHARAN 2.0 ADY 1996г. ПРОДАН - КУПИЛ VW 2K CADDY MAXI 2011г дв CBZB
Всем доброго времени суток! Наконец-то выбрал немного свободного времени рассказать и показать своего ШАРИКА. Без малого он у меня уже 6 лет, брал при пробеге в 235.000 км, сейчас пробег авто 313.000 км.Машина выпуска 1996 г.,производство Германия для Бельгии (машина пригонялась из Бельгии), бензин, двигатель 2 л. ADY коробка механика. Машиной доволен до безумия, ремонтирую сам, запчасти не дорогие, хоть и большинство запчастей в основном идут в оригинале. Искал простенький шаран, остальное доделал всё сам, а точнее: пошили чехлы для сидений на заказ (включая 1 детское), установил музыку, которая включает в себя 12 динамиков, 1 сабвуфер, 2 усилителя (1-4-ёх канальный и 1-2-ух канальный), кондетсатор 0,5 фарат, потолочный монитор к могнитоле привязал переднюю камеру, заднюю камеру (парковки), немного поработал над световым тюнингом (подсветка передней части облицовки, частично изменил подсветку щитка приборов, подсветки печки,добавил подсветку порогов (надпись: ШАРАН), сделал подсветку колёсных дисков, переделал передние фары, установил билинзы). В общем что с авто получилось я очень доволен. Про музыку и переделку передних фар, выкладывал отчёты ранее на форуме. Ну а теперь фото моего ШАРИКА:
1b5789708e2dt.jpg

f83667a1d273t.jpg

47cf0791c8e8t.jpg

6f058575fac2t.jpg

d4e22f8f97e3t.jpg

ea10996e363bt.jpg

cc979dd690aft.jpg

fa6ab8faefa3t.jpg

4f517b5aabbet.jpg

a828bcbf5273t.jpg

73d9cf3eb73at.jpg

1cc8649ef2c6t.jpg

1811910de27dt.jpg

2c0b7a7e2057t.jpg

f520d689251bt.jpg

67360d779ba0t.jpg
Моя семья очень довольна машиной. Комфорт, вместительность, безопасность.
 
BVG написал(а):
производство Германия

Ну вот, 6 лет ездили и не знали, что шаран был собран не в Германии :)

Совместный венчурный проект Volkswagen Sharan/Ford Galaxy был запущен в 1991 году. Оба автопроизводителя планировали занять сегмент минивэнов (multi-purpose vehicle) в Европе. В 1994 году планы этого проекта Volkswagen Group и Ford of Europe были раскрыты и в начале 1995 года началось производство на заводе Autoeuropa в Палмеле, Португалия.

BVG написал(а):
запчасти не дорогие, хоть и большинство запчастей в основном идут в оригинале.


Многие, это например какие? :rolleyes:


А так общее состояние авто похоже достойное :hat:
Не понравился светодиодный тюнинг, особенно внешний (подсветки в дисках, на капоте и значке VW). Ну и как-то слишком много всего налеплено. Вроде и все нужное, а смотришь и такое ощущение складывается, что все это поставлено по принципу "лишь бы было".
Но тут главное, чтобы Вам нравилось!

Очень понравилась идея сращивания корпуса выкидного ключа и брелоком сиги. Обязательно попробую сделать так же, поскольку есть второй ключ и второй брелок.
 
Машинка вроде ничего но светодиодная лента на переде машины ЛИШНЯЯ. ИМХО. :drinks:
 
Просто Серега написал(а):
Ну вот, 6 лет ездили и не знали, что шаран был собран не в Германии :)

Совместный венчурный проект Volkswagen Sharan/Ford Galaxy был запущен в 1991 году. Оба автопроизводителя планировали занять сегмент минивэнов (multi-purpose vehicle) в Европе. В 1994 году планы этого проекта Volkswagen Group и Ford of Europe были раскрыты и в начале 1995 года началось производство на заводе Autoeuropa в Палмеле, Португалия.



Многие, это например какие? :rolleyes:


А так общее состояние авто похоже достойное :hat:
Не понравился светодиодный тюнинг, особенно внешний (подсветки в дисках, на капоте и значке VW). Ну и как-то слишком много всего налеплено. Вроде и все нужное, а смотришь и такое ощущение складывается, что все это поставлено по принципу "лишь бы было".
Но тут главное, чтобы Вам нравилось!

Очень понравилась идея сращивания корпуса выкидного ключа и брелоком сиги. Обязательно попробую сделать так же, поскольку есть второй ключ и второй брелок.

По поводу светодиодного тюнинга на вкус и цвет а остальное не лишнее радар много раз спасал видеорегистратор без коменариев рация общаюсь с дальнобоем и что лишнее? :drive:
 
BVG написал(а):
По поводу светодиодного тюнинга на вкус и цвет а остальное не лишнее радар много раз спасал видеорегистратор без коменариев рация общаюсь с дальнобоем и что лишнее? :drive:

Я вроде понятно написал :unknw:
Просто Серега написал(а):
Не понравился светодиодный тюнинг, особенно внешний (подсветки в дисках, на капоте и значке VW). Ну и как-то слишком много всего налеплено. Вроде и все нужное, а смотришь и такое ощущение складывается, что все это поставлено по принципу "лишь бы было".
Но тут главное, чтобы Вам нравилось!


Прошу, только без обид, все как-то "нахреначено" что-ли в одну кучу.
Выделил основное красныи и побольше сделал, надеюсь поймете :drinks:


На счет запчастей вопрос остался открытым...
Просто Серега написал(а):
Многие, это например какие? :rolleyes:
 
Кто поймёт тот и поймёт Да Машина видимо ухожена и Чехлы мне понравились
Но и я поддержу Серёгу
всё это в стиле ЖИГУЛИ потому как я приезжаю к вам в россию у меня глаза по 5 копеек и распирает смех от вот таких машин это уже не машина кусок Аксесуара
Зачем тебе 5 антенн ? :fool:
Зачем ставить подсветку на тормозные диски?? что она тебе помогает колесо при проколе менять (Видеокамеру туда ещё поставь )

В европе ты никогда не увидишь подобного потому что это лишнее всё что можно сделать это там кенгурятник и то с оригинальный с номером иначе тех осмотр непройдёш, пороги, доп фары, тонированные стекла :thankyou2: o_O
 
Уважаемые форумчане о каких то обидах даже и речи неможет быть критика всегда приветствуется извиняюсь за невнимательность.По запчастям может и перебрал не так часто и ломался,но некоторые детали только в оригинале щас всё и не вспомню например датчик скорости рычаг между кпп и кузовом выключатель зад хода выкл свет фар демфер кален вала что то по салону(пластик мелачёвка) всё не вспомню по хадовке проблем нет По поводу антен писали выше поясню РОГА это ТВ
антена далее антена радиостанции и маленькая штатная пустышка :drinks:
Кстати передняя подсветка и подсветка дисков сделана через выключатель в оснавном пользуюсь когда еду на дачу ночью :hat:
 
BVG написал(а):
Кстати передняя подсветка и подсветка дисков сделана через выключатель в оснавном пользуюсь когда еду на дачу ночью :hat:

А для чего она нужна, какой функционал у нее???
А что днем кто-то увидит подсветку???

А подскажи в чем глубокий смысл нашлепки на руль и чехлов на сидухи???
 
AlexTDI написал(а):
А подскажи в чем глубокий смысл нашлепки на руль и чехлов на сидухи???

Это чтоб следующему хозяину передать руль и сидухи в идеале.
У меня как раз так же и было что с ауди, что с шараном (машины покупались с чехлами на сиденьях и оплетками на руле).
А я снимал оплетки и чехлы и пользовался :rolleyes: :good:
А нафига оно тогда еще нужно?
Я не понимаю смысла чехлов и оплетки на руль :unknw:
Если на то пошло, то и шмотки нужно с бирками носить...

з.ы. ну хотя если у кого двое маленьких детей, то можно чехлы и одеть чтоб не так пачкали их шоколадками и прочей гадостью.
 
Оплетка на руле - руль толще и крутить удобнее что ли .. По крайней мере я был сначала категорически против чехла на руле, но потом поставив чехол, привык и теперь однозначно мне с чехлом на руле лучше рулить...
Про чехлы на сиденья - тоже самое. Бывает отделка сидений неказистая, а прикупил моднявые чехлы, натянул и смотрится на твой взгляд интереснее. Другой момент, со временем надоел вид сидух, поменял на другие чехлы и уже другой вид и т.п. ну и третий момент - чисто практический, ткань сидух вытирается, изнашивается даже до дыр и поменять обивку куда сложнее чем поставить другие чехлы ....
 
Просто Серега написал(а):
Это чтоб следующему хозяину передать руль и сидухи в идеале.
У меня как раз так же и было что с ауди, что с шараном (машины покупались с чехлами на сиденьях и оплетками на руле).
А я снимал оплетки и чехлы и пользовался :rolleyes: :good:
А нафига оно тогда еще нужно?
Я не понимаю смысла чехлов и оплетки на руль :unknw:
Если на то пошло, то и шмотки нужно с бирками носить...

з.ы. ну хотя если у кого двое маленьких детей, то можно чехлы и одеть чтоб не так пачкали их шоколадками и прочей гадостью.

А ты думаеш её купят ?96года?
 
з.ы. ну хотя если у кого двое маленьких детей, то можно чехлы и одеть чтоб не так пачкали их шоколадками и прочей гадостью.


не поможет)))) поверь на слово))) только кожаный салон спасет от спиногрызов)))
 
Просто Серега написал(а):
Это чтоб следующему хозяину передать руль и сидухи в идеале.
У меня как раз так же и было что с ауди, что с шараном (машины покупались с чехлами на сиденьях и оплетками на руле).
А я снимал оплетки и чехлы и пользовался :rolleyes: :good:
А нафига оно тогда еще нужно?
Я не понимаю смысла чехлов и оплетки на руль :unknw:
Если на то пошло, то и шмотки нужно с бирками носить...

з.ы. ну хотя если у кого двое маленьких детей, то можно чехлы и одеть чтоб не так пачкали их шоколадками и прочей гадостью.

Да но дети явно не на водительском сидении шоколадки едят :LOL: :LOL: :LOL:

Руль, все же толщина руля тоже выверена конструкторами, а кожа оригинала в 100раз удобнее такого чехла.
 
Tarat написал(а):
А ты думаеш её купят ?96года?

Лично мне не важен год выпуска, я бы наверное до сих пор ездил бы на бочке 92 года выпуска и не парился, у нее состояние было огонь! :good:
Просто мне нужна была машина в кузове универсал или минивэн, вот и пришлось сменить.
Ну а так да, купят. Ты же ездишь по России и видишь сам на чем ездят тут.
Автотаз даже новый не стоит рядом с любой б/у иномаркой, даже самой древней.

Тут подруге жены выбирали максимально свежую и машину в пределах до 10 000 евро. Я тебе скажу, что был сильно поражен тем сколько косяков и недочетов можно найти на машинах в возрасте 2-5 лет o_O
А кому нужна качественная отделка салона и хорошие опции, то такие машины вообще не вариант за такую сумму В РОССИИ (ЛЕЛИК ТДИ, ЭТО ТЕБЕ НАПИСАНО, НЕ НУЖНО СЕЙЧАС КИДАТЬ КУЧУ ОБЪЯВ И ФОТОК НА МАШИНЫ СТОИМОСТЬЮ ДО 10 ЕВРОКОСАРЕЙ НА ЭСТОНСКОМ АВТО.ЕЕ :hat:
 
maxt256 написал(а):
Оплетка на руле - руль толще и крутить удобнее что ли .. По крайней мере я был сначала категорически против чехла на руле, но потом поставив чехол, привык и теперь однозначно мне с чехлом на руле лучше рулить...
Про чехлы на сиденья - тоже самое. Бывает отделка сидений неказистая, а прикупил моднявые чехлы, натянул и смотрится на твой взгляд интереснее. Другой момент, со временем надоел вид сидух, поменял на другие чехлы и уже другой вид и т.п. ну и третий момент - чисто практический, ткань сидух вытирается, изнашивается даже до дыр и поменять обивку куда сложнее чем поставить другие чехлы ....

:good: У фольксвагена материал сидух достаточно прочен и после 300000км выглядит нормуль если следить за салоном, а материал сидений гораздо удобнее и приятнее любого чехла. Я понимаю еще чехлы на трактора, экскаваторы, там пыль быстро пачкается, и снять чехол и постирать гораздо проще, там даже оригинал чехлы продаются :good: :good: :good: :good:
но с ними сидуха выглядит как оригинал в пятницу после работы снимается за 15 мин, стирается и в понедельник опять чистое сидение чтобы одежда не пачкалась.
Но легковой семейный авто :unknw:
 
AlexTDI написал(а):
Да но дети явно не на водительском сидении шоколадки едят :LOL: :LOL: :LOL:

Руль, все же толщина руля тоже выверена конструкторами, а кожа оригинала в 100раз удобнее такого чехла.

Ну бывает что и на водительском и не только шоколадки! :LOL:

Леха, я думаю если владелец их поставил, значит они ему НУЖНЫ!
Не пойдет же он их снимать только потому, что нам они не нравятся? :)

Может хватит уже? Пусть каждый думает сам что ему нужно.
Я считаю если бы BVG сомневался ставить или нет, то он спросил бы.
Да, я не разделяю его точку зрения, но и не собираюсь обсуждать то, что уже сделано.
 
Просто Серега написал(а):
можно найти на машинах в возрасте 2-5 лет o_O
А кому нужна качественная отделка салона и хорошие опции, то такие машины вообще не вариант за такую сумму В РОССИИ (ЛЕЛИК ТДИ, ЭТО ТЕБЕ НАПИСАНО, НЕ НУЖНО СЕЙЧАС КИДАТЬ КУЧУ ОБЪЯВ И ФОТОК НА МАШИНЫ СТОИМОСТЬЮ ДО 10 ЕВРОКОСАРЕЙ НА ЭСТОНСКОМ АВТО.ЕЕ :hat:

У нас зха 10 евро косарей тоже ничего толкого не найти. хочешь убедиться, приезжай посмотри.
Я своего гольфа брал он и то не без косяков был. хотя подобный у нас стоил 8-10те

если планку ниже спустить на корея, франция, то можно адекватный пепелац.
думаю и в РФ можно купить.
Скока Фольксваген Поло седан стоит новый??? 450-500тр, а годовалый?
 
Просто Серега написал(а):
Ну бывает что и на водительском и не только шоколадки! :LOL:

Леха, я думаю если владелец их поставил, значит они ему НУЖНЫ!
Не пойдет же он их снимать только потому, что нам они не нравятся? :)

Может хватит уже? Пусть каждый думает сам что ему нужно.
Я считаю если бы BVG сомневался ставить или нет, то он спросил бы.
Да, я не разделяю его точку зрения, но и не собираюсь обсуждать то, что уже сделано.

серег мне тоже все равно.
 
Ещё есть интерестный нюанс многие люди наоборот сохраняют авто в оригинальном виде и устанавливают няшки только от vag
 
Tarat написал(а):
Ещё есть интерестный нюанс многие люди наоборот сохраняют авто в оригинальном виде и устанавливают няшки только от vag

Вот тут что называется хрен поспоришь.
Если бы я увидел такую машину в объявлении, то наверняка бы прошел мимо, поскольку даже сняв все эти нужности получаешь кучу дырок от их крепления, что само собой не красит ни одну машину.
 
Назад
Сверху Снизу