оригинальный глушитель 357253609A

ИГОРЬ++

Мастер советчик
Сообщения
315
Реакции
7
Город
None
Народ! Интересует слудующее. Нужен именно родной глушитель на машину(задняя банка) для 2E двигателя оригинальный номер 357253609A, ну просто нравится он мне очень и все тут, готов его купить, но оригинал уже никак не удается заказать. 4 раза пытался нигде не удавалось!
В EXISTe много фирм есть, но примерно одинаково по цене есть глушитель фирмы MAPCO.
Хотелось бы узнать будет он внешне такой же как и оригинальный глушитель или все же будет отличаться, ведь цена одинакова и производитель Германия?
Вообще кто что слышал про эту фирму MAPCO?

0_a1e87_ccd93aea_XL.jpg
 
Заказывай в Автодоке - они привезут, через месяц, но будет. :)
 
С ними надо быть осторожнее, если привезут мятым, то назад сдать нельзя. Уже нарывался с ними на такие вещи. С авто-z таких проблем нет.
 
Мне пришло нормально. :rolleyes:
 
TPN написал(а):
Заказывай в Автодоке - они привезут, через месяц, но будет. :)

Я Вас понял!))) А кстати не в курсе чем 357253609A отличается от 357253609H.
Так как я понимаю 357253609M отличается от 357253609A упрощенной технологией изготовления, задний раструб не такой ну и еще кое чего. Здесь уже тема была про это. А вот 357253609H, что еще за вариант глушителя?
 
ИГОРЬ написал(а):
357253609A, ну просто нравится он мне очень и все тут,

390 $ за глушак ? o_O

А сколько будет стоит сварить аналог из нержавейки ?
 
ИГОРЬ написал(а):
А вот 357253609H, что еще за вариант глушителя?

Этот глушитель заменили на 357253609M в 2002 г. и ставился он тогда на дизели RA/SB/AAZ,
 
НУжно было два резонатора (на одно и тоже авто в штатное и вместо катализатора) купил оригинал и валкер(пытаюсь составить собственную статистику запчастей что и от кого приходит), пришло два валкера )
Стоит ли искать "оригинал" ?
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
390 $ за глушак ? o_O

А сколько будет стоит сварить аналог из нержавейки ?

так все таки, сколько ?
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
так все таки, сколько ?

Честно, я не узнавал сколько это будет стоить, может он и лучше будет. Сейчас у меня WALKER на машине. Честно говоря, я не знаю почему, но вид автомобиля сзади с оригинальным глушителем преображается очень сильно. Для меня машина в корне изменяется))) И вообще, я может конечно повторюсь, но к не оригинальным деталям у меня душа не лежит. Что бы не приходилось покупать, все как-то не так в итоге выходит. Примеры есть, я их могу привести, но не думаю что это кому-то будет очень интересно...
Кстати уважаемый TPN в своей статье про глушители очень точно отражает все недочеты WALKER. У меня абсолютно те же проблемы с WALKER ом. Выходная труба немного не по горизонтали стоит, есть мало заметный угол. Немного направлена вниз. Хотя я видел WALKER на B3 стоял идеально горизонтально, но вот все остальное на трассе было сложно увидеть. В общем все очень хорошо расписано уважаемым TPN.
 
ИГОРЬ написал(а):
но вид автомобиля сзади с оригинальным глушителем преображается очень сильно.

да Вы, батенька, привиреда .... :)

чем внешний вид того же польского Polmostow может испортить внешний авто сзади ! :unknw:
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
да Вы, батенька, привиреда .... :)

чем внешний вид того же польского Polmostow может испортить внешний авто сзади ! :unknw:

У меня машина для души))) О! Была у меня история с Polmostrow. Только не задний глушитель был а резонатор. Процесс установки занял дня 3. И трубы приходилось подгонять до нужного диаметра, вроде до 50 мм в диаметре. Это было что-то. В итоге и резать трубы приходилось. Поставил его, но во мне что-то подсказывало, а если с ним в дороге что случится, так как по надежности установки он доверия вообще не вызывал. Кончилось тем что я его сменил на WALKER.
 
есть родная задняя банка почти в хорошем состоянии. Оригинал. При чем заводской. Если переваришь ту трубу, что на входе в банку, то будет идеал. Надо? Денег сэкономить можно мама не горюй... ну и поварить для души :)
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
да Вы, батенька, привиреда .... :)

Да в душе каждый из нас привереда, неужели не хочется каждому чтобы его машина сверкала и блестела???)))
 
Ну не знаю есть ли смысл впуливать деньги в машину которой красная цена тысяч сто и от покупки оригиналов, накрашивания губ и ресниц она дороже не станет. Сто лет не проходит тоже. Заменил бензонасосы оба на китайские-ходят как настоящие. Подушка задняя от Черри тоже не порвалась. Ну а оригинал на авто, которое уже лет 15 как снято с производства да и запчасть к тому же, да и еще иномарку.... Ну не делали они впрок запчастей чтобы на года хватило, я вас умоляю.
 
Я вообще удивляюсь что на них такой выбор запчастей хоть таких- неоригинальных. Думал, удел владельцев старых иномарок- разборки, но b3 меня удивил. Чел на Бэху старую колдок тормозных так и не смог найти.
 
Андрей,меня тоже это удивило и я ничего не заказываю,а просто покупаю от Ваз 21099.Только надо брать хорошего качества,себе установил ВАЗ(со слов продавца)за 1200 руб.Цена 8600 руб. это не 390$,а 277$.
 
Назад
Сверху Снизу