1979 MegaPavel's VW GOLF mk1

  • Автор темы MegaPavel
  • Дата начала
  • Ответы 19
  • Просмотры
  • Теги
    vw golf 1

MegaPavel

Участник
Сообщения
14
Реакции
2
Город
Москва
Авто
VW Golf 1 1,5 JB 1979, VW Golf 6 GTI 2,0T CCZB 2010
Вот такой вот автомобильчик я приобрел в конце лета 2011. Скажу честно: искал долго, уже отчаялся, но взял за очень смешные, для его состояния, деньги.
Вот такой он был в день покупки:

0_7e088_1a4cf035_XL.jpg


0_7e08d_f74a898c_XL.jpg


0_7e08e_803ea287_XL.jpg


0_7e090_38e08dd9_XL.jpg


0_7e08b_8d2af32e_XL.jpg


В итоге, сейчас имеем вот такой вот олдскульчик....

48cefa45b651e1f9-large.jpg


48cec6ba4e9ec97b-large.jpg


48cefa45eefa0aa7-large.jpg


48ceed4697ac646d-large.jpg


48cec6bb8761a5ed-large.jpg


48cec6bb575a8eff-large.jpg


48ceeb89baa617b2-large.jpg



Что было сделано:
Заменено кучу всего по мелочи и продолжает заменяться)
Установлена винтовая
Закуплена вся необходимая кузовщина
Установлено бесконтактное зажигание
И еще много-много всего...

Из проблем: ЛКП! Покрашено кустарно и плохо.... Плюс много царапок...
В остальном все, нельзя сказать что идеально, но близко к этому!

В планах:
Заменить еще много всего!
В конце лета планирую кузовные работы и покраску.
Потихоньку буду писать что к чему! Заглядывайте, будет интересно!
 
дотянуть этого гофля до отличного состояния ой как не просто будет, но всеж удачи :hat:. главное чтоб запал не остыл. а так интересно через время его увидеть. :good:
 
kostobay написал(а):
дотянуть этого гофля до отличного состояния ой как не просто будет, но всеж удачи :hat:. главное чтоб запал не остыл. а так интересно через время его увидеть. :good:

Ну в принципе ничего сложного нет. Особенно имея под боком практически собственный сервис.
Там кузов очень живой, а это главное!
 
салют ГТИ клубу, уверен все будет быстро и на высшем уровне, удачи, пиши почаще о проделанном
 
Интересно. Будем следить за возрождением гольфика!
 
На самом деле очень большой плюс - что первый владелец в россии был военным летчиком и постоянно мотался в германию, поэтому на машине нет "тазозапчастей" и это очень радует!
 
Приобрел шины.
Ну а дальше говорить особо нечего — смотрите фотки!

960.jpg


960.jpg


960.jpg
 
Лежала у меня давно-давно новая (ну как новая, не совсем новая, но хорошая) решетка с хром ободком…
Думал поставить ее уже когда приведу кузов в порядок и покрашусь… но делать было нечего!
Тут все просто!
1) Снимаем старую

960.jpg


2)Ставим новую

960.jpg


960.jpg


А вообще за прошедшую неделю было сделано очень много:
Заменен бензонасос
Заменены все тяги кулисы КПП и их втулки
Заменен карбюратор
Заменен карбюратор на старый
Заменены опоры амортизаторов
Заменен радиатор печки
Прочищена и проклеена печка
Заменены несколько мелочей по салону
Заменены дверные замки
По человечески установлена полка
и еще кучу всяких мелочей
 
Решение проблемы с шатающимися креслами + чистка

Не знаю как на более поздних гольфах, но на гольфах первого поколения у многих существует одна неприятная проблема (наблюдал на 9 из 10 машин) — это шатающиеся кресла. Т.е. стоит пошевелиться в кресле как оно делает "бряц-бряц" и неприятно раскачивается.
Решение элементарное! Нужно две (а точнее 4 на два сиденья) супер копеечных детальки и 30 минут времени.
Вот их номера:
191 881 213
171 881 213 B

Это такие пластиковые фигнюшки с защелкой, которые ставятся на "задние ножки" передних кресел.
Для этого кресла нужно демонтировать — в первом гольфе это делается за 3 минуты путем вытаскивания фиксатора спереди и отодвиганием сиденья максимально назад.

У меня эти детальки были одеты на ножки, но были очень сильно стерты, поэтому кресло и шаталось.

А пока кресла были сняты решил заняться уборкой.
Для начала поднял ковролин и вынул из под него какое-то гумно, видимо выполняющее роль шумоизоляции. А так-же убедился в каком охренительном состояние у меня днище.


960.jpg


Ну и пока сидений нет,

960.jpg


960.jpg


Кстати, никто не знает, что это за пипка под педалью газа?

960.jpg



А вот это мой новый вольтометр. Встал на место неработающего датчика температуры масла.

960.jpg


Ну и на последок обрабатываем все полиролькой и вешаем елку)

960.jpg


960.jpg


960.jpg
 
Когда я смотрю блоги разных машин, мне всегда бывает интересно заглянуть в салон. Однако, очень мало кто выкладывает эти самые фотографии. Исправляем этот недостаток)

960.jpg


960.jpg


960.jpg


Все таки я обожаю дорестайлинговую панель!:

960.jpg


А вот шарик нуждается в рестоврации — кто знает, как?:

960.jpg


А вот ручничек — почти как новый:

960.jpg


на фото разноцветные, но это обман зрения. в жизни все однотонное:

960.jpg


960.jpg


960.jpg


960.jpg
 
Понравился носок! В хорошие руки попал :)
 
если интересно - могу продолжить
 
Конечно продолжай! Покожи что сделал на сегоднешний день. :confused:
 
на днях разлбрали гольф. осталось выдернуть двигатель и снять проводку.
Как выяснилось состояние очень даже) есть пару проблемных моментов, но в целом все супер! весь металл под уплотнителями живой — ни капли ржавчины.
Что интересно потолок был не на клипсах, а на клею — походу его за все годы ни разу не снимали: под ним родная шумоизоляция — не жалели ее в то время! Шумка под коврами — в труху! все скрытые полости, полы и пространство под крыльями промазаны какой-то мастикой — это и спасло гольф от ржавчины.
Дергаем мотор и следующий шаг — пескоструй.
И немного фоток.

вид спереди: там где была резинка — не ржавчина, а клей момент, которым были приклеены обшивки стоек:

5ca3e84s-960.jpg


когда фоткал — увидел, что не сняли задние серпы! уже было неохота — в следующий раз!:

3fc3e84s-960.jpg


обратите внимание на состояние металла под крыльями. сами крылья время не пощадило:

d423e84s-960.jpg


теперь дело за двигателем. Если присмотритесь на некоторых фотках виден огромный кран для двигателей) :

6123e84s-960.jpg


Салон. Родная шумка пола превратилась в коричневую кашу:

c4a3e84s-960.jpg


вот эта фотка мне больше всего нравится:

bc3e84s-960.jpg


 
На последней фотке Гольф выглядит сердитый, но в тоже время он выщывает улыбку :LOL: Это когда добрый, любимый дедушка сделал сердитой лицо :LOL:
 
Ну тут без комментариев! Полный комплект узких хром бамперов. Совершенно новые, не разу не надетые! Появился в продаже — нужно брать. Volkwarenhaus очень порадовал качеством.

8f4cb84s-960.jpg


70ccb84s-960.jpg

Моя маленькая хром-прелесть!
 

И как это смотрится на машине (для примера) - ну вы и сами знаете, как выглядит:

c75cb84s-960.jpg
 
Стараясь получить на выходе новую машину заказываем новые запчасти. Но не все можно купить в свободной продаже — тогда на выручку приходит werk34 — магазинчик в германии, где можно купить все, но не всегда бюджетно…
вот, посчитал комплект резинок и бархоток на стекла — 26000р без учета доставки… ну а что делать!

0_b3d46_1fcda15_XXXL.jpg
 
Назад
Сверху Снизу