VW Bora 2,0t 99 г.в.

  • Автор темы RnA
  • Дата начала
  • Ответы 60
  • Просмотры 14К
  • Теги
    vw bora
RnA

RnA

Участник
Сообщения
22
Реакции
1
Город
Москва
Авто
vw bora
Всем добрый день =)
Недавно я взял себе автомобильчик.
Долго искал себе бору, случайно увидел и не удержался и купил именно его. Итак:
Volkswagen Bora
2.0 Turbo, 1999 г.в. MT.
Пробег 216 000.
Выглядит на твёрдую 4.

Но и не без проблем.
Хочу задать вопросы, но так как их несколько пишу их тут.
1) На второй день заведя машину, перестала работать печка, точнее вентилятор в ней. Просто остановился. Грешу на предохранитель. Подскажите где искать.

2) Так же неожиданно закончилась жидкость ГУРа. Залил новую (если помните она заливается слева), но она, с*ка вытекает из под левого колеса. Это рулевая рейка под замену? да? Самостоятельно возможно заменить?

Ну вот пока что эот все вопросы. По мере возникновения, буду писать их тут.
Спасибо.

1b41070d5bec.jpg



1f3e035f561a.jpg


 
Покажи пожалуйста подкапотное пространство... Мне очень интересно 2.0т посмотреть.

Вентилятор - общий блок предохранителей с левого торца торпеды, снимаешь крышку. Моторы имею обычие просто дохнуть либо долго свистеть.

Жидкость - может лить как из под пыльника левой тяги, так и с подводки, поднимай машину, это нужно смотреть. Сам поменять сможешь, если есть подъемник, на яме придется хорошо помучатся, т.к. я не помню, чтобы у боры рейка просто вытаскивалась без откручивания подрамника)
 
побольше фоток........и буквы мотора (тоже интересно) :rolleyes:
 
Так с печкой всё понял. Нашёл предохранители, тот который отвечает за печку - сгорел. Спасибо.
Ещё очень волнует вопрос такой: постоянно горит желтый значок ABS и рядом мигает EPC. Что сие значит?

Фото под капотом.
Двигатель AQY

bcbb4a58eb35.jpg
 
Определись какой у тебя мотор.
Походу у тебя 1.8 турбо.
AQY - 2.0 без турбины 85 кВт.
По поводу горящих ламп на панели - надо делать диагностику.
 
турбину, как я понимаю, ставили отдельно.
Двигатель по ПТС смотрел
 
Не похож он на AQY вот AQY. У тебя и крышка мотора 1.8 турбо.
Вот 1.8 турбо . А теперь сравни.
Ищи табличку в багажнике с кодом двигателя, или пробивай vin.
 
Месяц назад тоже потекла рейка. 200у.е.- полная реставрация т.е. замена сальников и шлифовка если есть корозия.Просто поменчть рейку можно и самому, но нужно откручивать подрамник. Мой совет- обратись к специалистам,занимающимсся рестоврацией реек.
 
Первый раз слышу о стоковом турбированном 2 литровом моторе на Борах :rolleyes:
На фото мотор 1.8 турбо или какая-то самоделка.
Пластиковая защита атмосферного мотора 2 литра AQY выглядит совсем по другому, никаких 20 клапанов там нет, как и надписи о них. Есть надпись 2.0
Вобщем автору нужно внимательно изучить матчасть своего авто
 
да уж, изучаю)))
видимо, Вы правы. странно что в ПТС значится этот мотор.
Может быть авто после ДТП? сняли с учёта, поставили 1.8?
 
Расшифровка VIN поможет определить шо стояло на твоей машине с завода.
 
RnA написал(а):
Хочу задать вопросы, но так как их несколько пишу их тут.
1) На второй день заведя машину, перестала работать печка, точнее вентилятор в ней. Просто остановился. Грешу на предохранитель. Подскажите где искать.

2) Так же неожиданно закончилась жидкость ГУРа. Залил новую (если помните она заливается слева), но она, с*ка вытекает из под левого колеса. Это рулевая рейка под замену? да? Самостоятельно возможно заменить?

1) Блок предохранителей с лючком находится сбоку на торпеде с водительского места, где дверная карта примыкает боком к торпеде, можно сказать на торце, рядом там еще переключатель света фар.
2) Течь жижи ГУРа нужно смотреть, далеко не факт что это рейка течёт и тем более её надо менять, может шланг ГУРа прохудился/порвался
 
а где расшифровать можно?
Всё что я нахожу это только сводная информация по вину, страна производства и пр. про двигатель ничего нет.
 
RnA написал(а):
а где расшифровать можно?
Всё что я нахожу это только сводная информация по вину, страна производства и пр. про двигатель ничего нет.

Вот тут попробуй - http://vin.auto.ru/
А вообще в интернете немало ресурсов где можно сделать расшифрофку ВИНа, надо просто поискать.
 
1.8т стоит, что нить типа AUM так как там дросель электроный
 
если честно под капотом такой видок будто там что то прилично дербанили

как бы не от другого авто морда всборе :LOL:
 
акум надо нормальный поставить
 
Обычный 1.8т без егр (с телефона не вижу). Автора не пугайте, под капотом все на своих местах, просто аккумулятор стоит по идиотски. Но это не AQY :)
 
Я всё никак не могу найти номер двигателя...
скачал книжку, но там фотка маленькая и не понятно где всё находится((
Может может кто-нить на фотке отметить в пеинте где смотреть :confused:
 
Назад
Сверху Снизу