Моя Jetta 1,6 BSE, МКПП, 2008г.в.

Vetik

Vetik

Мастер советчик
Сообщения
235
Реакции
15
Город
Россия. Сочи.
Авто
VW Tiguan Сity 1.4 /150 (CZDA) DSG-6 4Motion 2018г.в.
Всем привет, Я здесь не новенький, но Джетта у меня сравнительно недавно, до неё у меня было три Гольфа, один Мк-3 и два Мк-4 (Если кому интересно могут посмотреть на предыдущего гольфика по этой ссылке: https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=130718. Ну а теперь вот решил я немного рассказать о своей Джетке. Машинка выпущена 04.01.2008года, но я её купил 1 октября 2011 года, с пробегом 43 с небольшим тысячи километров. Машинка изначально была в небогатой комплектации, но с двухзонным климатом, противотуманками, электростеклоподъёмниками всех дверей, электроприводом и подогревом зеркал и подогревом сидений. Сразу после покупки были куплены и установлены новые диски с резиной 235/45R17.


cdf635cad302.jpg


Потом начитавшись форумов в том числе и этого и поднакопив инфы начал понемногу доукомплектовывать машинку всякими вкусняшками. Первым делом установил под водительское сидение выдвижной ящик и заменил полочку на полноценный очёчник.


5aee83ca536d.jpg


4694890fbb7d.jpg


84732507e627.jpg


4ee2331b90b7.jpg


Очень хотел заменить стандартные накладки педалей на металлические, но отпугивала цена, но опять же благодаря форуму узнал номерок комплекта на шкоду, который ничем не отличается от фольцевского, но гораздо дешевле. Обрадовавшись помимо комплекта педалей заказал ещё и площадку под левую ногу.


2faf687cef11.jpg


Потом пришла шумоизоляция капота которую тут же установил за пять минут.
Размещенное изображение

И вот совсем недавно заменил "люстру" на другую, от комплектации "комфорт" с подсветкой.


2f23dc320593.jpg


3a090af73261.jpg


И просто несколько фоток.

605b53182961.jpg


c1c29cce227e.jpg


42c1b3c3d21e.jpg




Ну и естественно на следующий день после покупки были заменены масло и все фильтра.
 
машинка супер! установленные допы в тему!

напишите номерки накладок на педали.
 
Машина хороша, но либо диски на помойку, либо машину на 3 см занижать, а то смотрится ну просто аццко!
 
s_sedlyar написал(а):
машинка супер! установленные допы в тему!

напишите номерки накладок на педали.

Спасибо.
1Z1 064 200 -педали.
1K1 864 551 SUB- площадка.
 
DRIFTKING написал(а):
Машина хороша, но либо диски на помойку, либо машину на 3 см занижать, а то смотрится ну просто аццко!

Вот те здрасьте, а чем же так не угодили мои диски? Ну не BBS конечно, но вроде ничего так, по крайней мере в живую смотрятся лучше. А на счёт занижения и так подумываю.
 
Посмотрите в сторону BBS LM в 17 диаметре, смотрелись бы они шикарно, а пока можно обойтись пружинами -35.
 
Итак продолжим.
Чтобы задние габариты светили бубликом были деактивированы "центры" фонарей, теперь они загараются только при торможении.


e5ceb4d83e8d.jpg


После замены переднего плафона стало ясно, что задний плафон теперь не сочитается по виду с передним и также был заменён на плафон от комплектации "комфортлайн".

5408b56bc2d7.jpg


Родной, пластмассовый руль был поменян на кожанный от Golf-V GT.


Потом добрался до багажника, где "приколхозил" перегородки в нишах, а так же установил оригинальные крючки для пакетов и оригинальные проушины для крепления багажа.


38454f3d6f2e.jpg


c3f19db50e5a.jpg



003c144ff953.jpg


e3f715e090ba.jpg


Очень хочется поменять вставки в дверях и панели аллюминиевые, но цена их мягко говоря - неадекватная. Поэтому пока просто покрасил свои серые вставки под аллюминий.


ccff3dbd350b.jpg


А на день рождения своей Джетты (04.01.2012) подарил ей новую магнитолку с блютузом Pioneer AVH-P3300BT.


dea45a7a8786.jpg
 
DRIFTKING написал(а):
Посмотрите в сторону BBS LM в 17 диаметре, смотрелись бы они шикарно, а пока можно обойтись пружинами -35.

Да с пружинками -35мм смотреться будет гуд, но не практично при наших дорогах, ибо не в Германии живём, поэтому посматриваю в сторону оригинальных пружин от европодвески, она если не ошибаюсь ниже по сравнению с пакетом плохих дорог на 20-25мм. А BBS LM в 17 диаметре будут стоить как пол самолёта.
 
Vetik написал(а):
Да с пружинками -35мм смотреться будет гуд, но не практично при наших дорогах, ибо не в Германии живём, поэтому посматриваю в сторону оригинальных пружин от европодвески, она если не ошибаюсь ниже по сравнению с пакетом плохих дорог на 20-25мм. А BBS LM в 17 диаметре будут стоить как пол самолёта.

Совсем недавно на гти клубе лмки продавали за 25 тысяч, сейчас в Твери продают 16е за 23 тысячи в великолепном состоянии.
 
Отличная машинка! Держи в курсе всего установленного! А вот интересно крючки в багажник для удержания груза уже в былив базе или сам устанавливал?

p/s/ про ящики под сиденьем вообще молодец, я никак не решусь, во сколько они тебе обошлись?
 
Dzen написал(а):
Отличная машинка! Держи в курсе всего установленного! А вот интересно крючки в багажник для удержания груза уже в былив базе или сам устанавливал?

p/s/ про ящики под сиденьем вообще молодец, я никак не решусь, во сколько они тебе обошлись?

Спасибо стараюсь:) Крючков в базе не было, заказывал в экзисте, как впрочем и ящик под сидение, цену на ящик точно уже не помню, но что-то в районе 3000 рублей. Только учти (если ещё не знаешь) что эти ящики можно устанавливать только под сидения с лифтом, поэтому у меня только под водительским сидением ящик, так как правое кресло по высоте не регулируется. Если ты ещё не видел, то на голф-клубе и джетта-клубе есть темы по их установке и все номера деталей.
 
Ящики, накладки алюминевые, плафон,, ящик для очков,задний большой плафон это же все стандарт комплектация, или я ошибаюсь????


Вроде эта вся хрень уже стоит.
Так же как доп утепление капота!
 
AlexTDI написал(а):
Ящики, накладки алюминевые, плафон,, ящик для очков,задний большой плафон это же все стандарт комплектация, или я ошибаюсь????


Вроде эта вся хрень уже стоит.
Так же как доп утепление капота!

У меня изначально машинка в комплектации "тренд" (+климат, противотуманки и подлокотник), а у этой комплектации нет очёчника, а просто полочка и плафоны другие, ящиков под сидениями как и аллюминиевых наклодок на педалях в "тренде" тоже нет. А что касается шумоизоляции капота (ну или утеплителя капота) так насколько я знаю с завода она ставится только на дизельные джетты.
 
Устав бороться с грязью в салоне, которую оригинальные коврики удерживают плохо, заказал в экзисте резиновые коврики с высокими бортами для Голф/Джетта-5. Смотрятся конечно не супер, но легли хорошо. Как зимний вариант я думаю покатит:)




8bda335c087f.jpg


 
А ещё забрал сегодня из экзиста комплект подсветки в дверях, для замены дверных катафотов.


15a5d1af157c.jpg
 
уу, смотрю ты тоже серьезно настроен)) что дальше в планах?
 
Dzen написал(а):
уу, смотрю ты тоже серьезно настроен)) что дальше в планах?

Да планов то хватает, но к сожалению не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями. Ну а так в принципе хочу немного занизить машинку поставив пружины от европейского "спортлайн", поменять переднюю оптику на линзованную Hella, ну и поменять свои диски на что нибудь более благородное и может даже в 18-ом диаметре. А ещё скоро должна прийти камера заднего вида.

 
А ещё скоро должна прийти камера заднего вида.


Ну вот и пришла, жаль погода пока не позволяет заняться установкой ништяков.

 
Удачи в будущей установке! Жаль что ты Сочи, а то помог бы)
 
Вопрос по жета\гольйф

Гольф универсал 2008, стоит задний парктроник но только со звуковой силнализацией.

Хочу поставить крючок (фаркоп), а как Решить проблему с парктроником???
Если стоит Перед+зад парктроник, то еще на панели идет кнопка отключения.
У меня ее нет

И еще на более новых вариантах 2009 год, а видел и 2008 с другой Музыкальной головой, работа парктроника отображается на экране муз. системы. У меня стоит RCD 300
 
Назад
Сверху Снизу