Москва Екатеринбург

  • Автор темы ValyaV
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры
ValyaV

ValyaV

Я здесь живу
Сообщения
1 138
Реакции
15
Город
Россия, Москва
Авто
Гольф II - был, Fusion - был, Nissan X-trail с VWTS-рамками - был, Toyota Highlander - был, И... опять Nissan X-Trail - но уже без рамок :)
Собираюсь из столицы в Екатеринбург - на авто. Через Казань\Чистополь.
Почему-то множество сайтов (включая сайтф фирм-перевозчиков) рекомендуют дорогу Москва - Казань - Ижевск - Пермь - Екат.
Но, мне кажется, проще после Казани на Уфу, Челябинск - Екатеринбург. Получается на 100 км дальше, но по федеральной трассе, а не по местным дорогам...
Кто-нить ездил туда? Что можете сказать?
 
Весной ездил по участку Уфа-Челябинск. Дорога в неплохом состоянии была, на Урале есть участки не ахти но они там всегда есть. Очень загружена трасса, а зимой тем сложнее будет- фуры на подъёмах это нечто.
 
Я решил, что после Казани поеду на Ижевск - Пермь.
В Ижевске и Чайковском друзья есть - в случае форс-мажора будет где остановиться. В Уфе - Челябинске никого...
По качеству дорог, спасибо. Конечно будет не так как летом, но сейчас у меня жип :) - с головой если, думаю, проблем не будет.
Тем более, с тещей еду - гнать она не даст :girldevil:
 
ValyaV написал(а):
...... рекомендуют дорогу Москва - Казань - Ижевск - Пермь - Екат.....

Потому что короче и менее нагружена фурами. Дорога в основном нормальная. В районе Воткинска был 30-км объезд в убитом состоянии.
 
Эта федеральная такая же как и местные(кстати тоже федеральные, только с индексом Р). Дуй через Ижевск-Пермь-Екб. Можно по вообще пустынной, но немного гористой дороге дальше Перми: Пермь-Чусовой-Горнозаводск-Н.Тагил-Екб
 
Всем привет. :hat:
Съездил, в общем. Впечатлений море... :LOL:
Маршрут получился туда: Москва, Казань, Чистополь (ночевка), Нижнекамск, Набережные челны, Ижевск, Воткинск, Чайковский (ночевка), Куеда, Ачит, Екатеринбург, Богдановичи, Елань (два дня там), т.е. сверху в Екат въезжал. Обратно: Елань, Богдановичи, Екат, Тюбук, Кыштым, Миасс, Уфа, Бугульма, Альметьевск, Чистополь (ночевка), Казань, Москва, т.е. из Еката вниз поехал, решил другую дорогу посмотреть.
Получилось 4240 км - с учетом пары объездов (в горах) и петляния по Екату... Получилось, что до Тюмени не доехал всего 160 км. А казалось, что Тюмень это уже край мира... ;)
Дороги, в целом на "4-". В Чувашии и Удмуртии дороги плохие откровенно, в Башкирии так же на троечку. Даже дорога от Нижнего на Владимир (М7) испортилась за последние 2 года... B) Погода всю дорогу была супер - солнце, ясно, без осадков, соответственно и дороги чистые и сухие (даже одну банку незамерзайки не израсходовал).
С гаишниками здоровался 4 раза, три раза остановили, попросили номера протереть и отпустили, один раз (в Пермском крае) выписали 100 руб. за превышение на 15 км. Они, конечно фигели, видя мои номера и все спросили - "какого я сюда приехал" :LOL:
В Чувашии, по дороге туда, погнул рулевую тягу левую, но не сильно, как оказалось, т.к. с гнутой и проехал оставшийся путь - 3700 км... :wall: В начале февраля отремонтирую, чейчас деньги кончились B)
Природа в Пермском крае, Урале и за ним, конечно, офигенная. Много раз себя ловил на мысли, что построй здесь гостиницы и спуски, горнолыжные курорты получатся круче всяких Куршавелей... :good: Жалко, что на ходу нельзя фотографировать, а много останавливаться не позволяло время - все перегоны были рассчитаны... Видел и даже сфоткал зимнюю радугу. Слышал о таком явлении, но вот увидел впервые. Сильно поразился, когда в горах в лесу увидел ресторан Сабвей. Самый натуральный - отделанный в фирменном их стиле, с большим залом, телеками и т.п., с идентичным Москве меню и т.д., т.е. не подделка :LOL: Естественно, остановился и перекусил.
Убедился, что город Газмяс существует в природе, и город Кукуево - так же реален :LOL: Был в Орде, видел в ней московские фуры - видимо, до сих пор дань возят :LOL: Переезжал реку "Сраниш", а на вопрос "где, где...?" буду теперь отвечать: "в Куеде..." :)
В Пермском крае сугробы - больше метра, но дороги отлично чищены, даже местного значения. Разброс температуры может составлять от 0 до -25 в пределах пары-тройки километров. На горку заехал - 0, вниз спустился - минус 15, через след горку перевалил - минус 5 и т.д. В каждой деревне впору ставить свой гидрометцентр... :LOL:
Заправлялся только на Лукойле или ТатНефти. Заправок на всем пути следования достаточно, так что с бензином проблем нет. Правда заправлялся так - пол-бака осталось - заправляюсь, чтобы запас хода минимум 400 км был... Денег за всю поездку на бензин вышло 10840 руб.

Если кому интересно, маршрут по ссылке:
http://www.sit-trans.com/export_distance.p...action=distance
 
Назад
Сверху Снизу