ebon GTI G3 GTI, 2E, 93'

  • Автор темы t1pToP
  • Дата начала
  • Ответы 196
  • Просмотры 33К
t1pToP

t1pToP

Мастер советчик
Сообщения
125
Реакции
4
Город
Россия, Москва
Авто
VW Golf III 2E, 1992г
Представляю вашему вниманию Golf3 GTI

Катаю на нём вот уже больше года, сделано многое, но планов еще больше

Машина выпущена в декабре 92 года, по паспорту модельный ряд уже 93

Сердце 2E, прошло уже довольно много, но бьется идеально, аппетит на масло отсутствует полностью.

По комплектации, кроме приятностей для GTI версии (recaro, дисковых тормозулек сзади и больших спереди, подвески - 30 (если не ошибаюсь), ну и по мелочи), могу похвастаться люком и кондиционером, электрозеркалами и отсутствием эсп


143825718c7c.jpg



b7ade7a95440.jpg



549fe0a140cf.jpg



Если тема будет актуальна, то с радостью расскажу подробнее о том что было сделано

К следующему сезону планируется много обновлений, некоторые запчастюльки уже куплены и едут ко мне, об этом более подробней будет дальше
 
Вид классный :good: Машину красил или такая была?
 
конечно актуально... рассказывай
 
симпатяга, что за диски на нем такие?
 
PAVLENTIY28 написал(а):
Вид классный :good: Машину красил или такая была?

Спасибо!
Краска родная, просто потратился на абразивную полировку с дорогущими полиролями в начале года
 
syroman написал(а):
конечно актуально... рассказывай

Ну тогда на неделе как будет свободное время обязательно устрою краткий экскурс в историю с фотокарточками ;)
 
Достойно выглядит! Диски - супер, но на мой взгляд сзади проставки просятся... Выкладывай больше фото. :good:
 
Ну что потихоньку начну

Сначала небольшой пролог: искать машину начал в августе 10го. Честно говоря сначала смотрел япошек - Сивиков и Кольтов, о Гольфе даже и не задумывался. Но с приходом некоторого понимания, после просмотров кучи невариантов с автосру, предмет поисков изменился в сторону немца. Определяясь с моделью, смотреть начал уже на VW форумах, но и тут удача заставила себя подождать. Ездил смотреть несколько клубных аппаратов, но так просмотром всё и ограничивалось. Руки уже начинали опускаться.

Вдруг в конце сентября появиляется объява от Насти (starguest) о продаже G3 GTI. Год и пробег немного смущали, но смотреть помчался тут же и, если не ошибаюсь, в этот же день оставил залог. Потом две недели мучительного ожидания и :dance2:

Собственно вот он сразу после покупки:

8c3796c3cfc2.jpg


Первое время мы друг к другу привыкали и притирались, были у нас и некоторые неприятности, первая из которых - это тонированный таксист сдающий задом во дворе:

8e779b9440ef.jpg


Это подтолкнуло к первым изменениям - решетка без значка, небольшая модернизация фар и тонировка птф и отражателей:

f52b13f95875.jpg


30a24757520b.jpg


Ну а следующая печалька случилась уже по моей вине. В знакомом как свои пять пальцев, как мне казалось, дворе, начал сдавать задом. Время было ночное, да и погода дождливая. Непонятно откуда взявшийся столбик не попал ни в одно из зеркал, зато попал прям между датчиков парктроника, так что тот завопил слишком уж поздно. Итог:

ba04eb1f8e9b.jpg


Ну тут сразу решил, что на ремонте своего любимца экономить не буду:oops: В итоге он обошелся мне в кругленькую сумму, но оно опять же оно и к лучшему, так как попка после этого стала еще более симпатичной чем была.

На этом наши совместные неудачи можно считать завершившимися. Дальше были исключительно положительные моменты, об этом расскажу далее ;)
 
Зачетно :good: :good: особенно диски :good:
 
носог зачет ваапще!
 
Видел между 920 и 921 корпусом ( если не ошибаюсь). Красивая машина. Диски классные.
 
фары хелла аля Фольксваген Гольф 4 черные ему бы были в самый раз
 
aoi написал(а):
Видел между 920 и 921 корпусом ( если не ошибаюсь). Красивая машина. Диски классные.

o_O
в яблочко!
я там частенько бываю, сосед ;)
 
foks написал(а):
фары хелла аля Фольксваген Гольф 4 черные  ему бы были в самый раз

Не могу согласиться, я придерживаюсь максимально аккуратного внешнего ввида схожего со стоковым, единственное что признаю - занижение и красивые колеса :hat:
 
t1pToP написал(а):
Не могу согласиться, я придерживаюсь максимально аккуратного внешнего ввида схожего со стоковым, единственное что признаю - занижение и красивые колеса :hat:

если мне не изменяет память то они шли стоково на юбилейках
 
foks написал(а):
если мне не изменяет память то они шли стоково на юбилейках

Насколько мне известно, таких кординальных различий вообще не было, в том числе и в фарах. Разница только в шильдиках, полосах и экстерьере


2819f91ced.jpg
 
aoi написал(а):
Угу, в 917 живу. Со стоянки хожу через 920 и там как раз видел :)

как раз толи у 917, толи у 919 корпуса одно время стоял шикарный Фольксваген Гольф 2 на ats cup'ах, я даже записочку с респектами на нём оставлял :clapping:
 
t1pToP написал(а):
как раз толи у 917, толи у 919 корпуса одно время стоял шикарный Фольксваген Гольф 2 на ats cup'ах, я даже записочку с респектами на нём оставлял :clapping:

Он и сейчас стоит, только с боку 917, где раньше ракушки были. У него еще диски белого цвета, если конечно об этом g2 речь идет :)
 
Назад
Сверху Снизу