VW Jetta 1

  • Автор темы None4829
  • Дата начала
  • Ответы 19
  • Просмотры
None4829

None4829

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
1
Город
Волгоград
Авто
VW Jetta 1 1.6 MKПП 1980
Давненько я мечтал о собственной машине, но финансовые трудности откладывали все мысли о четырехколесном друге в долгий ящик... Как-то на глаза попалось объявление о продаже Фольксваген Джетта, правда год сильно смущал. Машина старше меня самого на 12 лет, порядочно, однако. Не знаю уж что заставило, но я договорился с продавцом и вместе с другом поехали осматривать джетточку. Оказалось, что сильно её не мучили. Дедушка в начале 90х пригнал её из германии для жены, которая ездила на дачу весной и домой осенью. Полгода проездил внук и прошелся правым крылом по десятке. У джетты помято крыло-у десятки двери, крыло, стойка... в общем танк)
bdfb17ad3216.jpg


Почти год, до моего звонка, она стаяла без движения. Какая-то придурь отломала зеркала и выкинула их под машину. В процессе осмотра мы их нашли. Хозяин решил не рисковать и снять всё, что снимается, отправив в гараж.

Ну так вот: мы приехали, поставили аккумулятор с машины друга и.... ничего. Думали, думали (хозяин тогда ушел домой)... И придумали. Причина была наиглупейшей. Бензин на 0. Сбегали на заправку, разжились парой литров 92, проверили масло. Наконец ключ в замке. Поворот-стартер чуть крутанул, но с первого раза завести машинку не смог. Таких первых разов было кхадцать штук. Всё же мы её завели))) Нашлось много мелких косячков и несколько существенных.

Через несколько дней у меня появились деньги и я поехал её оформлять. Потом, договорившись всё с тем же другом, рванули уже за моей машинкой) Тормоза схватывали только у самого пола... кхм... это поставило в лёгкий тупик, но что сделано-то сделано. Решили просто отбуксировать её в гараж, а там уже и до ума за зиму довести. Сейчас Джетта вторую неделю стоит в гараже... Ждёт когда у нового владельца появится свободное время) Осталось совсем чуть-чуть :wall: утеплить гараж и проводить в нём хоть все выходные)
5beb86c4f9b5.jpg
 
энтузиаст однако............успехов!!!!
 
О_о!Купеха :love:
Очень редкая...просто повезло!
Желаю ее довести до такого состояния и удачи...

 
люк ацтой, но цвет :good: :good: :good:
 
для ее годов состояние очень даже :good:
будем наблюдать за восстановлением
 
Что за привычка постить фотки не в своей теме! :rtfm:
 
Что то в последнее время часто начала мелькать первая джетта. Ну или может просто я больше внимания на неё обращать стал, после того, как она у нас появилась) Только в моем случае это третья машина, а не основная.
 
в приборке не работает подсветка... думаю вместо лампочек разжиться светодиодами и резисторами. запитывать, наверно, по схеме старой подсветки.
 
Привет, земеля. Светодиоды это уже начало тюнинга :blum:. А если серьёзно, то удачи в делах. Машинка - крепыш для своих лет. Сфоткай приборку, у меня в гараже приборка от Фольксваген Гольф 2 валяется, может подойдет.
 
не подойдет.
 
Удачи в восстановлении. Держи в курсе о процессе!
 
уже прошел и новый год, а времени заняться машинкой всё нет... изредка подкупаю пока самое необходимое. Теперь на столе высится горка из фильтров и прочей ерунды) На днях был в гараже. Там меня ждал не очень приятный сюрприз: оказывается крыша протекает и на джетточке кое-где образовалась ледяная корка. мелочь, но неприятно.
Руки просто чешутся что-то сделать. решил снять платы с задних фонарей. Принёс домой, почистил, а то окислились все. работает. уже маленькое счастье. Нашел у себя резисторы и светодиоды. мысль о перепайке подсветки врезается в мою голову всё сильнее) Скорее бы уже разобраться с текущими делами и к ней)


Кстати, приборка-то от гольфа подойти может, судя по фото, надо свою повнимательнее рассмотреть) да, устрою и своей фотосессию на ваш суд)
 
по разъему явно не подойдет но что то воткнуть сможешь. Сфотай что под капотом там творица. Не помню чтобы на мк1 ставили моторы 1.8.
А так успехов тебе! машин-легенда!
 
Я бы не советовал Вас ставить диоды и прочий "колхоз". Джетта 1 - очень изящная машина. Ей не подойдут эти "новшества". Я думаю убрать все эти диоды, которые оставил после себя предыдущий хозяин. Почитайте, если еще не успели наткнуться про Vdub. Есть очень хороший сайт, но это расценят как рекламу. Там очень красочно описана суть этой культуры. На Вашем месте я бы двигался именно в этом направлении.

Удачи!
 
SNIKerRUS написал(а):
по разъему явно не подойдет но что то воткнуть сможешь. Сфотай что под капотом там творица. Не помню чтобы на мк1 ставили моторы 1.8.
А так успехов тебе! машин-легенда!

движок на ней не родной стоит. был 1.6, но внук как раз его запорол
 
13thShot написал(а):
Я бы не советовал Вас ставить диоды и прочий "колхоз". Джетта 1 - очень изящная машина. Ей не подойдут эти "новшества". Я думаю убрать все эти диоды, которые оставил после себя предыдущий хозяин. Почитайте, если еще не успели наткнуться про Vdub. Есть очень хороший сайт, но это расценят как рекламу. Там очень красочно описана суть этой культуры. На Вашем месте я бы двигался именно в этом направлении.

Удачи!

спасибо, задумался
 
13thShot написал(а):
Я бы не советовал Вас ставить диоды и прочий "колхоз". Джетта 1 - очень изящная машина. Ей не подойдут эти "новшества". Я думаю убрать все эти диоды, которые оставил после себя предыдущий хозяин. Почитайте, если еще не успели наткнуться про Vdub. Есть очень хороший сайт, но это расценят как рекламу. Там очень красочно описана суть этой культуры. На Вашем месте я бы двигался именно в этом направлении.

Удачи!

после вашего поста сидел и читал про VDUB практически всю ночь... нашел достаточно много интересных проектов, в одну джетту просто влюбился, но такой фанатичный педантизм в восстановлении машины, пусть и такой стоящей,- не моё. Конечно, я не буду вешать обвесы, ставить спойлер или как-либо уродовать кузов. Хотя красный цвет оставлять не планирую. С салоном хочу поработать капитально
 
None4829 написал(а):
после вашего поста сидел и читал про VDUB практически всю ночь... нашел достаточно много интересных проектов, в одну джетту просто влюбился, но такой фанатичный педантизм в восстановлении машины, пусть и такой стоящей,- не моё. Конечно, я не буду вешать обвесы, ставить спойлер или как-либо уродовать кузов. Хотя красный цвет оставлять не планирую. С салоном хочу поработать капитально

Машинка зачётная руки только приложить и цвет не меняй-красная купеха :good: ,а колхозный люк завари нах...
Если есть интерес по мк1 то вот
http://mk1club.ru/forum/index.php?/index
удачи
 
Назад
Сверху Снизу