Вроде как сбылась мечта

  • Автор темы V_Albatros
  • Дата начала
  • Ответы 623
  • Просмотры 69К

V_Albatros

Мастер советчик
Сообщения
494
Реакции
14
Город
Елец
Авто
VW Sharan (рестайлинг) 2000г. AUY 1,9 TDI
Привет всем! Полтора года назад появилась возможность купить авто. Денег не особо много, взял кредит. В мечтах был Шаран, но по деньгам не получалось. Смотрел то, сё... Купил себе новую Нексию N150. С первого дня понял как ошибся, долго пытался привыкнуть, смириться. В благодарность моих терпений через месяц провисли ВСЕ двери, а через полгода она пошла ржой. Терпение кончилось и я как-то разозлившись в кратчайшие сроки провернул, как мне показалось довольно удачную сделку. Не знаю как по деньгам, но в качестве, думаю, выиграл.

60575b84afbc.jpg

Вот такого красавца я как увидел - сразу понял: МОЁ! 2000г AUY 1,9 МКПП 220000км Первым делом конечно осмотрел кузов. Есть незначительные потертости и небольшие следы бережной эксплуатации (ну а как за 10 лет?). Но как ни вглядывался - так и не нашел следов ржавчины. НИГДЕ!


450a7a23c050.jpg

Если присмотреться - видно, что водительская дверь крашена. Старый хозяин сказал, что была немного помята. Ну разницу увидел только что, а на счет покраски впринципе - дверь не лонжерон.


763a8e64f8e0.jpg

После покупки гонял к знакомому маляру - он сказал, что кузов в идеальном состоянии. Другой человек посмотрел (не протестировал) двигател, послушал, выключил, включил, говорит: Говно не лей и прослужит он тебе верой и правдой.


96f2d73a8bb3.jpg

В салоне также незначительный износ. Есть потертости и пару небольших сколов, но в общем состояние на твердую 4+.
А теперь мучает меня вопрос: авто из Беларуссии, гнал не я, говорят там недавно из Германии. Отдал 390 тыров, просили 420. Параллельно смотрел (в нашем городе) Сеат 2001 года бензин, весь по кругу ржавый. Как увидел дальше смотреть не стал. И Шаран в старом исполнении 2000г вроде не ржавый, но ушатаный напрочь! Бампер треснутый, капот весь конопатый от шебня, драный, салон выцветший и протертый до дыр. Правда в нем "полный фулл" по комплектации. Но сарай есть сарай. Тоже 350 тыр. Правдв торговля. Как считаете дорого или нет? Посмотрел авто.ру вроде такиеже цены, вот сижу, думаю, может стоило подешевле поискать?
 
Поздравляю с шариком! :good: :drinks:
 
А что голову теперь ломать??? Легла душа, попе нравится- чего теперь париться? Не о чём не думайте, взяли так взяли. Поздравления :hat:
 
маляр тот охренел от такого состояния за такую цену, тёща не верит, что ему 10 лет. но вот один нехороший человек видимо позавидовал, сказал, что весьма дорого.
 
V_Albatros написал(а):
маляр тот охренел от такого состояния за такую цену, тёща не верит, что ему 10 лет. но вот один нехороший человек видимо позавидовал, сказал, что весьма дорого.

Если Вам нравится и устраивает - посылайте всех ОГОРОДОМ!!! Сколько людей, столько и мнений., Вы слушайте только свой внутренний голос :good: Блин, не заметил сразу у Вас в подписи- Вы с Ельца!!! Это родина моего папы и кучи родни. :yahoo:
 
да да да-
ДОРОГО!!!!

меняю на ТАЗ с доплатой))))

а если серьезно-купил?нравится? ЗАБЕЙ НА ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ!!!
 
Спасибо, успокоили.
 
смерч написал(а):
Если Вам нравится и устраивает - посылайте всех ОГОРОДОМ!!! Сколько людей, столько и мнений., Вы слушайте только свой внутренний голос :good: Блин, не заметил сразу у Вас в подписи- Вы с Ельца!!! Это родина моего папы и кучи родни. :yahoo:

Часто бываете в Ельце? Может встретимся за пивком, есть куча вопросов...
 
поздравления с приобретением! :drive:
очень хорошая цена для хорошего состояния авто! насчет кузовных проблем - на скорость не влияют как говорится :)
сейчас на замену всех жидкостей, ремешков, расходников вобщем. и тогда вообще все будет карашо :)
а вопросы можно и тут задавать, поможем чем можем!
а тот нехороший человек который сказал что дорого, просто не знает цены нового шарика o_O
 
Масло там совсем недавно поменяли, воздушный фильтр тоже, вот хочу на выходных на яму, составить список и на рынок, диски надо поменять задние, сильно драные, хотя тормозит хорошо. Кстати, как на счет бошевского аналога? вроде они не дорогие... Вобщем будем смотреть. Подогрев сидений хочу, не могу кнопок найти оригинальных, в магазине дорого, ищем так...
 
Поздравляю с покупкой!И меньше слушайте"умных"людей,что за такие деньги...Понравилась,значит стоит этих денег.И счастливой езды!
 
и фильтр топливный, какой аналог можно на екзисте взять? Или всетаки лучше оригинал?
 
V_Albatros написал(а):
Часто бываете в Ельце? Может встретимся за пивком, есть куча вопросов...

Всё порываюсь съездить, но не как. Папа умер уже давно, родня зовёт приехать. Наверное всётаки приеду. Сообщу Вам если конкретно надумаю...
 
V_Albatros написал(а):
и фильтр топливный, какой аналог можно на екзисте взять? Или всетаки лучше оригинал?

Выбирай любой
А если денег не жалко, то оригинал.
 
Последнее редактирование модератором:
V_Albatros написал(а):
и фильтр топливный, какой аналог можно на екзисте взять? Или всетаки лучше оригинал?

Mann, Heingst, Knecht :good:
смерч дал правильный номер
 
смерч написал(а):
Всё порываюсь съездить, но не как. Папа умер уже давно, родня зовёт приехать. Наверное всётаки приеду. Сообщу Вам если конкретно надумаю...

было бы хорошо!
 
V_Albatros написал(а):

ОК! :hat: Диски и колодки всегда брал JURID, колодки с индексом J. Короче, сейчас тебе твою голову завалим советами :LOL: Только выбирай...
 
Назад
Сверху Снизу