Поездка в Минск

  • Автор темы BOSS2004
  • Дата начала
  • Ответы 44
  • Просмотры
BOSS2004

BOSS2004

тринадцать
Сообщения
831
Реакции
30
Город
Москва
Авто
Kia Optima Prestige 2018 2.0
может было уже может нет
выложу свою версию.
и так поездка началась в 6-40 утра 30 апреля
выезд из москвы оказался сплошным проклятьем - толи из-за военных которые колоннами вывозили автобусы и технику ИЗ москвы, толи из-за того что на трассе идет реконструкция дороги, толи из-за дурацких светофоров - но как-бы то нибыло но до МБК (или Московское большое кольцо) доехать пришлось аж за три часа. Сами вноваты надо было выезжать чуть раньше.
Ну в общем прорвались мы из этой блокады, дальше дорога свободна полетели до границы как то так

по дороге стоят очень много "якобы" машин дпс сделаных из картона или еще чего - поржали :)
в основном держал скорость 130 - дабы если и тормознут то с минимальными последствиями (кстати на всей дороги до границы с РБ попалась только одна машина дпс (забегая вперед скажу что и обратно тоже самое))
что касается стразовки - сделал ее у границы, не доезжая 10 км. и слава богу что она не понадобилась вообще.
границу пересекли на ура - честно не думал что так будет - просто летом никаких досмотров (так бы с финкой :))
ну а дальше белоруский автобан - это шик, хотя знаки 120 км ограничение по скорости - но те кто с номерами RUS - мало кто их соблюдает :) Грех не утопить педальку газа по такой то дороге

проехав гдето с километров 200-ти с чем то точно не помню врать не буду
съезжаем уже до минску ;)
насчет платной дороги от границы - всего то 20 руб (два раза нужно платить, два участка) - но удовольствие от дороги шикарное - я бы и 50 заплатил если бы у нас ОНИ такие - дороги - были.
тутачки въезжаем непостредственно в город (возхищения за кадром умышленные :D)
писи - радио местное играет
вот если честно то дома и вообще архитектура питер мне напомнила (тока не ругайтеся :))
 
ну тут самый "пятачек" тобишь центр города основная улица и я так понимаюто место в метро где был совершен теракт (мои соболезнования всем пострадавшим)
 
ну тут немного езды по городу, что называется :)
ну а это в районе острова слез или печали или как то так ибо везде по-разному написано. в общем центр :)
ну а это сам остров
некоторые люди (даже мужики) плакали (автора непробрало :( но впечатлило)
 
поразила конечно ночью или в темное время суток - библиотека своими огоньками :)
дорога К ней
но конечно сама библиотека в ночное время суток - поразила
между прочим - не хуже чем сама эйфелева башня в париже со своими огоньками
правда - насколько я знаю - жители города не очень остались довольны зданием ибо оно не вписывается в облик города (как в питере башня газпрома или как там ее)
 
не знаю правда или нет - но местечно уж больно похоже на место сбора у мгу :)
но вид оооч красиво
 
вход в библиотеку от стоянки лучше идти левее - так будет быстрее
стоит примерно на росс. рубли - 45
лифт поднимает на 23 этаж - там открытая площадка можно пофоткаться а потом спуститься на 22 этаж - там закрытая площаядка + кафе. мы не спускались достаточно было 23 этажа
да и торопились успеть в КОРОНУ - типа нашей меги чтобы успеть купить всякого ... (тут же можно и поменять валюту если не хватает - как нам)
немного дороги по городу от библиотеки к центру вот

по ценам сразу - к примеру покушать на 3-х (для тех кто не в курсе):

5c76ad72417e.jpg


конечно чтобы получить цену в рф руб - нужно поделить на 112 был курс - но для простоты уберайте 2 послдение цифры
 

4d8a63bbafc2.jpg


24fda40d0d4c.jpg


72b29d955487.jpg


a397d9629c2d.jpg

библио днем

2244ec400f5d.jpg
 
бугого музончик на заднем плане радует :)
 
ну и

986c9e761ac3.jpg

засада :D

d2824e8b6ded.jpg
 
+ хочется скачать отдельное спасибо Валерке ака Вареник и Михаилу ака Кедр за помощь в организации поездки
все было супер, всем спасибо за внимание :) :good:
 
Полицейских на трассе мало потому, что стало больше камер-фиксаторов. Ожидайте писем счастья :(. Вне населённых пунктов скорость 90, или уже больше?(По России) В Красном посты таможни убрали?
 
если ты о дорогах россии то 90 да
но я до 130 держался
в случае чего 300 руб штраф не критично
камер да стало прилично
 
насчет красного не знаю
как ехали прямо по минке так и уперлись в таможню :unknw:
 
Держатель то нашелся?
 
Кедр написал(а):
Держатель то нашелся?

нифига :cry:
был бы мой да и хрен с ним
а так - одолжил
пришлось новый покупать :(
почти сто тыщ по вашему отвалил
 
BOSS2004 написал(а):
насчет красного не знаю
как ехали прямо по минке так и уперлись в таможню :unknw:

Это и есть - населённый пункт Красное.
 
ну можа
я чето как не всегда следил за названиями
 
Сейчас курс рубля к беларусскому просто сладкий! Неофициальный 1 к 260...

Получается если поменять РФ рубли на РБ рубли по курсу 1 к 260, то стоимость 1 литра 92-го бензина составит 4460/260=17,15 рублей!!! Во как!!!

Доллар 1 к 7500-8000 РБ рублей.
Евро 1 к 10000 РБ рублей.

Поэтому для тех кто едет в РБ. Не меняйте деньги по официальному курсу, он где то 1 к 170! Заежаете на любой рыноу в любой город и меняете у менял по курсу не менее 230-260!

Менял в Кричеве 18.08.2011 по курсу 1 к 260... Сейчас для тех у кого рубли РФ, доллары и евро в РБ просто рай!!! :blum:
 
Назад
Сверху Снизу