Ура! VW Sharan!

  • Автор темы MiGre
  • Дата начала
  • Ответы 104
  • Просмотры 15К
  • Теги
    vw sharan
MiGre

MiGre

Извозчик VW-повозки
Сообщения
255
Реакции
80
Город
Москва
Авто
*VW Golf II, 1.6, PN, 1990 г.- отдан в хорошие руки* *Sharan 1998г. 2,0 л. ADY, МКПП, темно-синий, еще живой )*
Собрался таки написать о приобретенном Шаране. Фотографий мало, успел снять только пару фоток сразу после регистрации и получении госномеров в ГАИ.
Собственно, вот он, еще чистый и блестящий:


1658ce1ae157.jpg


Больше фоток пока нет т.к. нет времени снимать, да и сейчас Шаран уже чумазый и не фотогеничный :)

Когда посадил всю семью в машину (нас пятеро: я, жена и трое детей) все слегка прибалдели почувствовав разницу в пространстве после второго Гольфа o_O

А теперь о самом Шаране: 1998 года рождения, в России с 2003 года (до этого бегал в Бельгии, проверял - все верно), пробег 183000 (наверное скрученный), здесь один хозяин (я второй). Кузов, внешне, в очень хорошем состоянии, хотя меня терзают смутные сомнения, что били бедного, но хорошо восстановили (ну не может быть так хорошо в такие-то годы B) ). Двигатель ADY 2 литровый, МКПП 5-ступка, 5-местный, комплектация рассчитана на наличие маленьких детей: три сиденья во втором ряду полностью трансформируемые в детские. Нам это уже не надо т.к. дети уже выросли из возраста перевозки в детских сиденьях :). Кондиционер однозонный, и глухая тонировка всех боковых стекол включая водительское и переднего пассажира, что раздражает ночью, когда и так ничего не видно :) (буду снимать переднюю тонировку).
После покупки, когда восторг от обладания большой машиной прошел, начал обращать внимание на существующие косяки:
- периодическое (не частое) шипение из района педали тормоза, прекращающееся после нажатия на педаль;
- гаснет лампа заднего хода, когда рычаг уходит из крайнего заднего положения;
- трещина на лобовом стекле справа, что совсем не мешает;
- и конечно же косяки, которые выявили ребята АЮ, когда привозил машину на диагностику: подтекает масло из под прокладки платформы крепления масляного фильтра, подвесной резиновая обойма подвесного подшипника потрескалась и требуется замена заднего стабилизатора устойчивости.

Вот, собственно, такой миниотчет. По возможности буду пополнять и редактировать историю жизни нового члена семьи :)
 
проздравляю. с внешним видом не парься, косяки были 100проц. я своего брал так тож косяки были то там то там небольшие. исправил и заодно лаком облил с последующей полировкой. мелкие неприятности устранимы легко. тока вот 2 литра ой как мало. чисто мое мнение. :hat: :drinks:
 
kostobay написал(а):
проздравляю. с внешним видом не парься, косяки были 100проц. я своего брал так тож косяки были то там то там небольшие. исправил и заодно лаком облил с последующей полировкой. мелкие неприятности устранимы легко. тока вот 2 литра ой как мало. чисто мое мнение.  :hat:  :drinks:

Спасибо! :drinks:
С косяками - конечно не парюсь сильно, машин не новый, буду устранять по мере появления средств :)
А на счет литража - 2-х пока хватает (это после 1,6 на Гольфе) :)
 
kostobay написал(а):
проздравляю. с внешним видом не парься, косяки были 100проц. я своего брал так тож косяки были то там то там небольшие. исправил и заодно лаком облил с последующей полировкой. мелкие неприятности устранимы легко. тока вот 2 литра ой как мало. чисто мое мнение. :hat: :drinks:

знаешь скока ни будет со временем будет мало.
я на пасате ездил, по началу (после семерки) было вдоволь (90 лошадок), после сел на тоурана (136 коней) тож много вроде. счас и этого мало
 
syroman написал(а):
знаешь скока ни будет со временем будет мало.
я на пасате ездил, по началу (после семерки) было вдоволь (90 лошадок), после сел на тоурана (136 коней) тож много вроде. счас и этого мало

Это проходящее явление, еще лет 20 и будут другие ценности :)
 
MiGre написал(а):
резиновая обойма подвесного подшипника потрескалась

Не хочу Вас огорчать, но подвесной подшипник отдельно от пром. вала более не поставляется... :unknw:
Друг на Шарик, с таким же мотором как у Вас, покупал пром. вал из-за подшипника, толи за 7 000, толи за 9000, не помню. Соседу на Шарана я нашел таки подвесной отдельно от вала, что-то 120-150$ стоило это удовольствие, само собой оригинал. Аналог был за 70$, но не стали испытывать судьбу :)
 
Просто Серега написал(а):
Не хочу Вас огорчать, но подвесной подшипник отдельно от пром. вала более не поставляется... :unknw:
Друг на Шарик, с таким же мотором как у Вас, покупал пром. вал из-за подшипника, толи за 7 000, толи за 9000, не помню. Соседу на Шарана я нашел таки подвесной отдельно от вала, что-то 120-150$ стоило это удовольствие, само собой оригинал. Аналог был за 70$, но не стали испытывать судьбу :)

Да, про подвесной о том, что все идет в сборе, меня уже предупредили. Чтож: "будет день и будет пища" в смысле средства. Главное, что есть к чему его (промвал в сборе) прикручивать :)
 
А про количество лошадей, сильно тоже не парюсь. По городу в пробках гонки устраивать - безумие, ну а по трассе езжу в основном только с семьей и рисковать ею еще большее безумие.
 
Поздравляю! Машинка зачет! Не хочешь мелких косяков покупай новую а так не парься со временем все подгонишь под себя если в этом будет необходимость.
 
antonpskov написал(а):
Поздравляю! Машинка зачет! Не хочешь мелких косяков покупай новую а так не парься со временем все подгонишь под себя если в этом будет необходимость.

Спасиб! :drinks:
+100
 
MiGre написал(а):
Да, про подвесной о том, что все идет в сборе, меня уже предупредили. Чтож: "будет день и будет пища" в смысле средства. Главное, что есть к чему его (промвал в сборе) прикручивать :)

Кстати если понадобится отдельно, то можете обратиться :)
Думаю, что смогу без проблем помочь :hat:
Бесплатно отправить железяку в Мск мне есть с кем :dance2:
 
Просто Серега написал(а):
Кстати если понадобится отдельно, то можете обратиться :)
Думаю, что смогу без проблем помочь :hat:
Бесплатно отправить железяку в Мск мне есть с кем :dance2:

Спасибо за предложение! :)
В ближайшее время буду продавать Гольфа и определяться с бюджетом. Обязательно обращусь :)
 
Погасла подсветка приборки в районе тахометра. Собственно она не горела и перед покупкой, но предыдущий хозяин Шарана обещал "заменить лампы". И уже во время покупки тахометр был подсвечен. Но через пару дней он погас. Также изначально не горел индикатор открытых дверей на приборке. Сегодня решил глянуть, что и как. Обнаружил, что рассыпались хвосты фиксации патронов в приборке, но пред. хозяин закрепил патроны забив пустые места какими-то бумажками! o_O также обнаружил отсутствие маленького патрона патрона в нижней части (с лампапой естественно). Это конечно не проблема достать, но смущает одно место в приборке (красным обозначил), там отсутствует и лампа и патрон, но кроме этого - посадочное место отличается от остальных (укрупнил на фото). Подскажите, плиз, что там должно быть и относится ли "это"к подсветке индикатора дверей?


ef8718f585d9.jpg


 
MiGre написал(а):
Погасла подсветка приборки в районе тахометра. Собственно она не горела и перед покупкой, но предыдущий хозяин Шарана обещал "заменить лампы". И уже во время покупки тахометр был подсвечен. Но через пару дней он погас. Также изначально не горел индикатор открытых дверей на приборке. Сегодня решил глянуть, что и как. Обнаружил, что рассыпались хвосты фиксации патронов в приборке, но пред. хозяин закрепил патроны забив пустые места какими-то бумажками! o_O также обнаружил отсутствие маленького патрона патрона в нижней части (с лампапой естественно). Это конечно не проблема достать, но смущает одно место в приборке (красным обозначил), там отсутствует и лампа и патрон, но кроме этого - посадочное место отличается от остальных (укрупнил на фото). Подскажите, плиз, что там должно быть и относится ли "это"к подсветке индикатора дверей?


ef8718f585d9.jpg

MiGre, если индикаторы открытых дверей не подсвечиваются, то их тупо нет, потому что их подсветка выполнена на светодиодах :hat:
Отсутствующая с патроном лампа - это контуры авто, к самой индикации открытых дверей отношения не имеет.
По поводу поломаных "ушей" держателей ламп подсветки приборной панели - это досадное недоразумение, обусловленное тем, что наши колхознеги ставят более мощные лампы, когда штатные перегарают (отдельно лампа вроде как не продаётся, а с "патроном" 120 рэ, ну и колхозят человеки)
Если нужны такие "патроны" для ламп, то могу поискать, у меня вторая приборка "полная" была куплена на з/ч. Где-то сложено все, чего у Вас недостаёт, главное найти :)
Отдам просто так.
Так же могу рублей за 600 продать остатки приборки для апгрейда платы с индикацией открытых дверей в свою приборку, если нужно конечно.
Моя приборка после небольшого тюниха выглядит теперь так :rolleyes:

6905215b1203.jpg


2fcb0179bcd4.jpg

Центральная консоль вот так :)

a47c7c5a6c66.jpg
 
Просто Серега написал(а):
MiGre, если индикаторы открытых дверей не подсвечиваются, то их тупо нет, потому что их подсветка выполнена на светодиодах :hat:
Отсутствующая с патроном лампа - это контуры авто, к самой индикации открытых дверей отношения не имеет.
По поводу поломаных "ушей" держателей ламп подсветки приборной панели - это досадное недоразумение, обусловленное тем, что наши колхознеги ставят более мощные лампы, когда штатные перегарают (отдельно лампа вроде как не продаётся, а с "патроном" 120 рэ, ну и колхозят человеки)
Если нужны такие "патроны" для ламп, то могу поискать, у меня вторая приборка "полная" была куплена на з/ч. Где-то сложено все, чего у Вас недостаёт, главное найти :)
Отдам просто так.
Так же могу рублей за 600 продать остатки приборки для апгрейда платы с индикацией открытых дверей в свою приборку, если нужно конечно.

Спасибо, Серега!
Забрал бы у Вас и то, что за бесплатно и то что за 600. Хотелось иметь индикацию открытых дверей :)

Просто Серега написал(а):
Моя приборка после небольшого тюниха выглядит теперь так :rolleyes:

Красиво :)
У меня приборка попроще - нет бортового компьютера. Кстати, остатки Вашей приборки подойдут для доработки моей - более простой?

 
вот так то! чем дурнее двигун - тем более наебурен тачко. т.е. есть и борт и жопогрей и все для щасья. надо было с "веркой" брать шару. и едет и все есть, не надо докупать. тока музон поставить там дивиди, навигатор и пару монитороф.
а как он сцуко едет! :good: езжу почти всегда один, зато таксистам бешенным нос утираю... думают минивен дохлый, ан хрена на воротник... :good:
 
kostobay написал(а):
вот так то! чем дурнее двигун - тем более наебурен тачко. т.е. есть и борт и жопогрей и все для щасья. надо было с "веркой" брать шару. и едет и все есть, не надо докупать. тока музон поставить там дивиди, навигатор и пару монитороф.
а как он сцуко едет! :good: езжу почти всегда один, зато таксистам бешенным нос утираю... думают минивен дохлый, ан хрена на воротник... :good:

Вот не соглашусь с тобой :blum:
У мну дизель, то есть по меркам "зажигалок" ниразу не дурной мотор, овощь :)
Однако ж все электро (все 4 ЭСП, "жабры" тоже электро, зеркала тож электро с подогревом, жопогреи тоже есть, электрообогрев заднего и лобового стекол, климат притом с блоком управления нового образца, стояла штатная "голова" с системой навигации и ченджером, БК тоже есть, поставил другую "стрекозу" теперь и круиз есть :blum: ), салон велюровый, 7 мест два из которых трансформируемые в детские кресла, так же штатная полка ну и может что еще, чему не уделяю внимания...
Чего не хватает: это люк, очень нравятся машины с люком :rolleyes:, и второго контура для климата. Мне спереди вапче хорошо, а вот задним не всегда хватает прохлады, когда за бортом +35С в тени...
Так что не соглашусь с данным утверждением, что чем круче пихло, тем навороченнее комплектуха.
Как правило оно так и есть, но из каждого правила есть своё исключение :hat:
 
MiGre написал(а):
У меня приборка попроще - нет бортового компьютера. Кстати, остатки Вашей приборки подойдут для доработки моей - более простой?

Не подойдет. У Вас тахо для бензинового мотора, а мой тахометр - дизельный. Потом экранчики для БК я тоже на опыты пустил :rolleyes:
Так что увы...

А остальное могу отправить почтой. Пишите адрес в личку, сделаю :hat:
 
Просто Серега написал(а):
поставил другую "стрекозу" теперь и круиз есть :blum:

а что акромя установки стрекозы еще необходимо сделать, чтоб круиз заработал?
 
а что такое "стрекоза"? o_O
 
Назад
Сверху Снизу