гольф 2 становится еще любимее чем г4

  • Автор темы CrAsY
  • Дата начала
  • Ответы 105
  • Просмотры 17К
  • Теги
    vw golf 2
CrAsY

CrAsY

военный...одим словом
Сообщения
193
Реакции
8
Город
Россия, Смоленск
Авто
VW Golf IV, 1.6 AEH 1999г - был( VW GolF II 1.8 RP 1991г
ну вот собственно и чудо техники



Приобрел аппарат у знакомого ...91 год выпуска двигатель 1.8 RP.
Сразу скажу что оптике передней да и задней в принципе пипец был поэтому была заказана оптика DEPO с ангельскими глазками и уже поставлена. Со старой машины были вырваны приборчики и магнитолла с пультом (не успели сгореть)...куплен подиум и поставлен наверх торпеды. Помелял лобовое стекло и щетки поставил Valeo. не работала половина электрики на машине вот начинается восстановление к исходным параметрам...Как оказалось даже существовал компрессорный ЦЗ который не работал...причина роказалась до банального проста просто отгнил проводок массы от компрессора и окислилось все в крышке багажника и не работал замок...все почищено восстановлено и ЦЗ работает. Был в шоке когда увидел немецкую аптечку с ихними лекарствами 20 летней давности))) Затонировал задние стекла = поставил дополнительный стоп. Также заменены ручки всех дверей на гольф3 стайл. Мне можно сказать повезло и панель приборов оказалась с тахометром и соответственно поставил люминисцентную вставку на приборы с меняющимся цветом (синий-зеленый)...в планах много чего буду рассказывать обо всем постепенно))))
 
+ в наследство достались передний пластик над фарами и задний оригинальный спойлер на крышке)))
 
1 числа заказал задние стопы
такие:

моторчики подъемников со всей приблудой:

и зеркала электрические с подогревом:

вот как то так...

покупать управление электрозеркалами как то не охота да и вешать обогрев на кнопку стекла как то не то...поэтому уже вырвал из старой машины блочек управления зеркалами и буду втыкать его...
 
Вот сия выдранная кнопочка:
 
Удачи с Гольфиком!Сам три года мучаюсь,но муки сладкие :LOL:
 
у меня почти все те же проблемы были :) только спойлера не досталось :( !кстати перед с новыми фарами здорово смотрится
 
Удачи в начинаниях :good:
 
Сделал пару фоток
вот сама машинка с оптикой: не до конца еще все сделано....


это фото приборчиков и радара-детектора:


люминисцентная вставка:


а это собственно девайс, который нуждается в переделке:

из функций календарь и внутренняя и внешняя температуры ...питание 3 вольта...и голубая подсветка которая горит пару секунд когда нажимаешь кнопку...что планоруется сделать...разобрать этот корпус и выкинуть его поставить стабилизатор на 3 В чтобы все работало от сети авто и сделать так чтобы подсветка включалась вместе с габаритами. теперь нужно покупать эпоксидку и думать куда всетаки ее вкорячить. :confused: если получится в скором времени начать делать буду делать отчет с фото)))

Что еще порадовало это то когда вскрывал двери, панель итд обнаружил что везде стоит штатная аккустика с усилителями....и все это в машине которой 20 лет...и звучание приятно удивляет...

Что еще хочется сделать....обогрев сидений выдрать с 4 гольфа (благо не сгорел) вместе с кнопками штатными и внедрить и их тоже....думал ставить сиденья от 4-го чтобы не мучаться но не знаю нужно ли??....выдернуть обогрев оттуда и поставить на роднве сиденья и их перешить...да и родные которые стоят я в каталоге нашел что они оказывается RECARO..пардоньте порылся в темах оказывается не рекаро а VAG SPORT хотя в книжке видел название типа рекаро р!!.
 
sokolpro написал(а):

а вот стоят усилители....не смотрел еще что где но при выключении магнитоллы характерный щелчек...усилители точно есть
 
была такая хрень - посмотри в разделе автозвук - динамик вставлен в корпус в котором также "сидит" усилок и все Это чудо в двери :LOL:

сиденьки - лучше оставь штатный рекаро, кстати фото бы их..... :rolleyes:
 
HDD написал(а):
была такая хрень - посмотри в разделе автозвук - динамик вставлен в корпус в котором также "сидит" усилок и все Это чудо в двери :LOL:

сиденьки - лучше оставь штатный рекаро, кстати фото бы их..... :rolleyes:

Фотки сделаю мож сегодня, значит обогрев выдерну с 4 гольфа....а эти надо обшивать только чем лучше не знаю
 
CrAsY написал(а):
Фотки сделаю мож сегодня, значит обогрев выдерну с 4 гольфа....а эти надо обшивать только чем лучше не знаю

комбинация кожзам-материя :rolleyes:
 
CrAsY написал(а):
имеешь ввиду центр - материя и бока - кожзам?

точно. просто я так понимаю, что кондера нет - летом на коже будешь "умирать" :)
 
HDD написал(а):
точно. просто я так понимаю, что кондера нет - летом на коже будешь "умирать" :)

Кондей тоже впихать можно было бы желание
 
CrAsY написал(а):
Кондей тоже впихать можно было бы желание

ну тады кожа.......перфорированная - очень уважаю :)
 
Перечитал кучу постов на форумах про 15 резину и всетаки склоняюсь к 14 пу сть не так красиво но практично:

думаю остановиться на таких


и резина пирелли п6000 185 на 65
 
Сегодня нашел время выдернуть обогревы сидений с Фольксваген Гольф 4 выглядят они так:
низ

верх

штатная кнопочка


когда руки дойдут до обшивки салона это будет вкорячено...
 
Назад
Сверху Снизу