Bellissimo центральная Италия

  • Автор темы killer-s-lapatoi
  • Дата начала
  • Ответы 36
  • Просмотры
killer-s-lapatoi

killer-s-lapatoi

что нас не убивает, то делает сильнее
Сообщения
226
Реакции
27
Город
Калининград - Ахтубинск - деревня Москва Митино
Авто
Пася В3
Прогуляемся с вами по маршруту Венеция - Пиза - Сиена - Флоренция - Рим - Ватикан - Помпеи - Неаполь - Ассизи - Сан-Марино - Римини :declare:

Венеция.
Она не представляется себе без традиционных гондол.. поплыли!











..все в этой Венеции наоборот - вода снаружи, цветущие сады внутри ^_^







Вода в каналах очень чистая, а цвет необычный - бело-зеленый. Это все из-за постоянного цветения на жаре и неизбежного омывания фундаментов зданий, которые укрепляют известняком ежегодно, хотя и тщетно... и если бы не этот досадный факт, можно было бы разглядеть стаи рыб, которых венецианцы с удовольствием ловят, а потом с неменьшим удовольствием готовят из них гордость местной кухни)







Гондольеры - великие милиметровщики!) лодки у бордюра были пришвартованы, мы плыли и на нас плыли - и все благополучно разъехались! :clapping: и это при том, что качает и иногда подкидывает тоже нехило)) :good:
Дядьки молодцы!)) :love:








вот, этот дом реставрировали ровно год назад. но вода делает свое дело







А это главный проспект Венеции.. :rolleyes:
по совместительству выход на пролив Сан-Марко





Я такой большой кораблик никогда не видела... :confused: :confused:







почти Титаник))




Паркуемся. дальше пешком




Вход во дворец дожей




Золотая лестница







теперь тут музей, и фотографировать низя :confused: но блин я же буду не я... ^_^
















Пояс верности :angel: вместе с женским арбалетиком, пистолетиком и пр предметами для изощренных экзекуций













Гвоздь программы - средневековая мммногостволочка :love: :love:




Вид с балкона дворца на Венецианский залив




Идем вниз по лестнице, ведущей в камеры предварительного заключения, а далее через "мост вздохов" в тюрьму




Нашла открытую, никем не занятую.. не удержалась, когда еще придется. посидеть в средневековом обезьяннике :shetina:
Ощущения непередаваемые, надо признаться....





Но нас принудительно выпустили)))
Знаменитая античная попа, но он ко мне не повернулся, поэтому не узнала его в гриме..
^_^




До свидания, Венеция! :girl_angel: :bye:




Из Венето поедем на противоположный берег сапога, в дивные земли Тосканы... :rolleyes:




Вообще в Италии больше всего поразил уровень развития сельского хозяйства. Им бы наши просторы, да бесхозные гектары - они бы на самом деле весь мир накормили! Используют малейший клочок земли, даже поляны в лесах перепаханы и что-то там зеленеет стройными ухожеными рядами. А в прошлом году эта страна заняла 1 место в Европе по взращиванию киви




Пиза.
И нас уже ждут
:)




Площадь чудес




Кафедральный собор




говорят, лягушку на соборной двери надо потереть на счастье..




и я ее нашла! :LOL:




как же у них в храмах красиво...




Пизанская башня :rolleyes:
Является колокольней собора, и изначально подразумевалась высотой более 100 м, но уже в процессе строительства начала наклоняться, и автор решил уложиться в 56.
Наклон от своей оси на сегодняшний день составляет около 5 м, но несмотря на это стоит она весьма уверенно, падать еще будет очень долго (если только не помогут) и даже туристов топтаться пускают на самый верх
:rolleyes:










..отправляемся в Сиену, удивительный город, окруженный крепостной стеной и сохранивший средневековое обличие, что впрочем никак не мешает современной жизни в нем. Сиена поделена на 17 контрад (районов), именуемых названиями различных животных, так или иначе характеризующих его жителей - дракон (банковские работники), единорог (ювелиры), баран (портные), волчица (пекари) и т.д. У каждой контрады имеются союзники, контрады-соперники, своя мифология, геральдика и пр. атрибуты для соревнований. Каких, расскажу дальше :)




(продолжение следует)
 
:clapping: :clapping: :clapping: Афтар! Пиши еще!!!
 
Ой, гуляйте нас, гуляйте :love: :love: :love: Давай еще :clapping:
 
Клево! Понравился женский пояс верности! как все расчитано, а?! :LOL: :LOL:
 
офигеть :love:
Лапатовна, давай ище картинок :clapping:
 
здорово! а на чем путешествовали? сколько дней? :)
 
ммм... Тоскана :love: Скоро и я туда отправлюсь, уже вся в предвкушении :rolleyes:
А на башню в Пизе поднимались? Там так здорово каменные ступеньки стоптаны...не симметрично, и заваливает в разные стороны... она же падающая :)
 
Devochka
на башню не поднималась, туда билеты по-моему до 12 часов только продают, а мы подъехали несколько позже
Milawka
туда\обратно самолетом, а там на автобусах и электричках, 15 дней

продолжу потихоньку :)
 
(продолжение)

Сиена.
Нам посчастливилось попасть сюда накануне самого грандиозного и фееричного в этом городе праздника - Палио. Сиенцы готовятся к нему весь год, а проходит он в два этапа 2 июля и 16 августа, и представляет собой забеги на лошадях по главной городской площади дель Кампо, сопровождающиеся шествиями в средневековых костюмах. В скачках принимает участие одна лошадь от каждой контрады, и выигрывает тоже лошадь, независимо от того, свалится с нее жокей на крутом повороте или нет) Поэтому скакуна в Сиене боготворят и едва не носят на руках, в последние ночи перед Палио даже ночуют рядом с ним, лишь бы не приключилось оказии, рукотворной соперниками, ибо в это самое время начинают плестись интриги, заговоры, даже до драк доходит... :) Наносить увечья строго запрещено и в случае нарушения правила контрада виновника будет отстранена от соревнований на несколько лет. Победившим же достается переходящий штандарт с ликом Девы Марии, наверное еще какие-то блага, а главное (!) - выигравшая контрада наделяется правом в течение трех последующих месяцев позорить и оскорблять (ну, в шутку все конечно же) своих соперников, как правило, это соседи. :) И каждую ночь мешать спать дикими криками тоже)) Был случай, когда ночью победители обматывали дома своего врага туалетной бумагой, или например победившие Слоны выгуливали каждое утро по району Дельфинов настоящего слона, пока тот не наделает кучку... У нас была гид девчонка-Баран из контрады Баранов :) так она говорит, когда победили их соперники - это был какой-то кошмар))) Но при этом очень весело, вот такое развлекалово придумали себе итальянцы, нам бы их проблемы.. ^_^
Кстати, впервые Палио в нынешнем своем представлении прошел в 1656 году, а самый-самый первый Палио, тогда еще на быках - в 1310)
:smoke:




*голос Николая Дроздова* Мы находимся на территории Улиток, где все вокруг напоминает об этих замечательных животных..







В прошлом часовня, теперь - конюшня для ненаглядной коняжки, в которой ее же и благославляют на победу :)







Улитко)







В каждой контраде имеется фонтанчик с питьевой водой. Этот - Улиточный конечно.. ^_^




забрели к союзникам - контрада Пантеррр :)







Базилика Святой Девы Марии







Вот она, Пьяцца дель Кампо. Потихоньку пробираемся в самый центр событий, приготовления идут уже в полном разгаре, устанавливают трибуны, ровняют песочек на беговой дорожке - искусственный ипподром практически готов... через пару дней здесь будет очень жарко :)




Площадь имеет форму морской раковины, ее длина по окружности составляет 333 м. Таким образом дистанция забега - ровно 1 км, лошади делают три круга и уже через полторы минуты от начала соревнований известен победитель сезона. В этот раз все лавры достались Лесной контраде, а вот кто вчера доскакал первым - источники пока умалчивают что-то.. интересно) :rolleyes:




Ну, уже по традиции изображаю вам местную парковку :LOL: пожалуй, мото в Италии уважают намного больше, чем авто - оно и понятно, и погода располагает, и расстояния позволяют, и проблем с парковками гораздо меньше) Это примерно, как велосипеды в Копенгагене, так и мотоциклы в Италии :D их не много, их оОочень много!! :love:




..ах, какой же там воздух... :girl_angel: :girllove: :swoon: - смесь горного, морского, цветущих деревьев.. это не воздух, это райский ЭФИР!!! Выходишь из автобуса и тут же падаешь, покоренный навсегда ^_^ ребята! туда стоит съездить только ради одного этого - подышать и надышаться!! :good: :good: :good:




Вот такая она, Сиена :rolleyes: забавная и веселая... :bye:
переезжаем во Флоренцию..
:declare:




Флоренция.
Пригород Монтекатини-Терме





Апофеозный персонаж, один из главных символов Флоренции - бронзовый вепрь, сидящий в центре города у рынка. Несколько красивых древних легенд с ним связаны, но до наших дней они дошли весьма скомкаными, поэтому абсолютно верно уже не скажет никто, с чего все началось. Одно совершенно точно - нужно потереть кабанчику сами видите что и положить ему в рот монетку так, чтобы она соскользнула вниз и провалилась сквозь частую решеточку, и да будет вам в финансах удача и щасьте.. евроценты туда редко проскакивают, пара шансов из ста, а вот простые русские пять копеек прошли на УРА! :LOL: я, кстати, позже еще раз вернулась во Флоренцию своим ходом ну, так получилось.. так что, похоже, все работает! :victory: )))




Река Арно







здесь жил и творил своего Ля Идиота Фёдр Михалыч...)) а чуть дальше, по соседству - Пётр Ильич Пиковую Даму.. ^_^







Галерея Уффици. Грандиозное собрание коллекции шедевров искусства, принадлежавших семье Медичи! Считается одним из самых значимых европейских музеев. Экспонаты поистине впечатляют, очень много представлено широко известных.. к сожалению, все осталось за кадром, слишком уж тетки в этот раз бдили :pardon: а еще там же в эти дни выставлялись полотна Караваджо - удалось заценить Великого и Ужасного..







..вобщем-то Флоренцию вы уже могли увидеть в Милашкином отчете, поэтому повторяться не стану :) скажу одно, этот город открывается не всем, и не сразу, это "вещь в себе", ценность которой по достоинству можно оценить только уделив ей достаточно внимания, почтения и времени. Флоренция - это шкатулка из дворца Медичи, очаровывающая виртуозной мазаикой, и окутанная дымкой вековых тайн. Это начинаешь осознавать с первых минут пребывания там, а уезжаешь со стойким ощущением того, что теперь ты не знаешь этот город еще больше, чем раньше...
И нас ждет Рим





(продолжение следует)
 
красота!
 
Молодец Ольга, отличный фоторепортаж!
 
какой замечательный подарок ты себе сделала этим летом :)
 
killer-s-lapatoi написал(а):
Milawka
туда\обратно самолетом, а там на автобусах и электричках, 15 дней

а туда обратно это КУДА?)))) в какой город прибыли? расскажите подробнее про технически как это выполнить :LOL:
 
здорово! ждем продолжения красот! :)
 
Dzen
спасиб :confused: ))

Single
дааа, хочу обратно... :confused: :confused: )))))

Milawka
прилетели в Римини, далее - круг почета по городам и весям, улетали тоже из Римини
если знаешь маршрут, то и самой впринципе все не так сложно осуществить.. ;)
 
Красотищщщща!!!! Молодец фнайпер :good:
 
Назад
Сверху Снизу