Фотоотчет Сравнение автокомпрессоров для шин фотоотчет. Как они выглядят изнутри

  • Автор темы zsv-ann
  • Дата начала
  • Ответы 40
  • Просмотры 14К
Одно время я хотел преобрести компрессор для накачивания колес работающий от бортовой сети автомобиля. Но незнал какой выбрать. Интуитивно я понимал, что за 400рублей ничего толкового быть неможет. И искал чтонибудь в районе 1000р. Потом оно както оно забылось, а недавно попались два таких компрессора разной ценовой категории. Друзья принесли посмотреть, и сделать по возможности.

После разборки, я понял, что отличия изнутри очень велики. В связи с этим решил поделится с вами своими соображениями, а заодно надеюсь, что мой отчет поможет вам выбрать такой компрессор для себя.

итак внешне они выглядят как бы одного размера, но один в пластике, а второй метал. к сожалению нет фото полного вида более дорогого компрессора.



ef413a785a0at.jpg







ниже мы видим фото на котором фидны размеры моторчика этих компрессоров



далее на фото видно крепление шатуна к коленвалу


eca7f92e1213t.jpg


и более дорогой компрессор



как мы видим в первом варианте шатун просто надет на коленвал без всяких втулок и смазки, а во втором случае на подшипнике. точно так же ротор двигателя в более дорогом варианте на подшипниках, а в дешовом на втулках.

далее размеры поршня у более дорогого варианта он больше в диаметре в 3 раза, при этом клапан находится в поршне. он достаточно надежный, в отличие от клапана находящегося в корпусе дешового насоса.


Иными словами надежность более дорогого насоса выше намного. и качает он быстрей. Таким образом я думаю вам понятны конструктивные особенности каждого из насосов и вам будет проще выбрать вариант, который вам больше подходит. :hat:

Удачи в выборе.

и незабываем жать спасибку :rolleyes:
 
ну а дальше то....или может не все картинки загрузились( 3 фото тока видно)
зы у меня тот кот. снизу, ну почти))
 
Руслан Kurt написал(а):
ну а дальше то....или может не все картинки загрузились( 3 фото тока видно)
зы у меня тот кот. снизу, ну почти))

на мой взгляд это неплохо, что у тебя второй. :hat:
 
zsv-ann написал(а):
на мой взгляд это неплохо, что у тебя второй.  :hat:


вообщем целый год проработал и дос их пор рабоатет- все время в машине валяется- думал, что после морозов сломается- а нет- все номрально)))
айрлайн наз. в чехле с миллионом насадок
 
Руслан Kurt написал(а):
вообщем целый год проработал и дос их пор рабоатет- все время в машине валяется- думал, что после морозов сломается- а нет- все номрально)))
айрлайн наз. в чехле с миллионом насадок

чегото у меня подозрение, что у тебя брат близнец того второго насоса :LOL:
 
Надежность зависит не только от конструкции, но и от материалов. Во втором насосе (как у меня) шатун к коленвалу закреплен тонкой сулуминовой осью. На морозе в -30 она просто переломилась. Сейчас меняю на стальную. Так что осторожнее с ними зимой
 
спасибо отжакал :)

у мну первый,тока 300пси купленный в ашане за 400рублёф...
не пофиг какому в багажнике валяцо :LOL:
 
bulatovor написал(а):
Надежность зависит не только от конструкции, но и от материалов. Во втором насосе (как у меня) шатун к коленвалу закреплен тонкой сулуминовой осью. На морозе в -30 она просто переломилась. Сейчас меняю на стальную. Так что осторожнее с ними зимой

именно поэтому ко мне попал тот второй насос. Но сломался по -22. Правда перед этим долго качал :)
 
alexus171 написал(а):
спасибо отжакал :)

у мну первый,тока 300пси купленный в ашане за 400рублёф...
не пофиг какому в багажнике валяцо :LOL:

на самом деле, тот за 400 рублев даже качал, но недолго. А если для заполнения багажника то всеравно какой. :hat:
 
zsv-ann написал(а):
на самом деле, тот за 400 рублев даже качал, но недолго. А если для заполнения багажника то всеравно какой. :hat:

для подкачки колёс хватит...
даж один раз подкачивал :LOL:
 
Про компрессор "TORNADO"...
успел покачать им колеса, от силы, раз 20. Затем, сломалась ось на которой сидит подшипник с шатуном и поршнем.
Из плюсов - довольно-таки точный манометр, быстрая накачка.
 
alexus171 написал(а):
для подкачки колёс хватит...
даж один раз подкачивал :LOL:

:good: яж и сказал в начале, каждый покупает то, что нравится и подходит.

Я не занимаюсь рекламой :hat:
 
настоящему мериканскому компрессору КОЛМАН уже 30 лет. И качает. Не часто, но 17" покрышку вчера соседу накачал :rolleyes:
 
Шадов написал(а):
настоящему мериканскому компрессору КОЛМАН уже 30 лет. И качает. Не часто, но 17" покрышку вчера соседу накачал :rolleyes:

А у меня обычный ручной насос, от 401 москвича достался, а сним он в комплекте шел. :hat: и качает досихпор
 
zsv-ann написал(а):
А у меня обычный ручной насос, от 401 москвича достался, а сним он в комплекте шел. :hat: и качает досихпор

у мну такие раритеты в серванте за стеклом красуются :)
 
Использую насос ручной от мотоцикла ИЖ. Супер! Можно еще манометр приспособить.
 
Corporation написал(а):
Использую насос ручной от мотоцикла ИЖ. Супер! Можно еще манометр приспособить.

Не стоит. он там долго не просуществует с точными показаниями из за бросков давления :hat:
 
Не сочтите за рекламу....но лучшим по соотношению цена/качество считаю Berkut

Компрессор%20БЕРКУТ%20R-15_enl.gif

пользую такой уже больше 3-х лет..... :rolleyes:
 
Назад
Сверху Снизу