Шкода Фабия Реанимация

  • Автор темы Slimp84
  • Дата начала
  • Ответы 68
  • Просмотры 19К
Slimp84

Slimp84

Завсегдатай
Сообщения
81
Реакции
27
Город
Сергиев Посад
Авто
Golf 4 1.4 APE 2000г -Ушёл .VW Passat Variant 1.8T AWT 2001г продан. Skoda Fabia 1.4 AME 2002г продана. VW Golf Plus 1.9 TDI
Вот решил приобщиться
прошу не судить строго :)

Кризис и развод подвигнул пересесть на Фабу, не жалею не о чем ;)
Надежный, экономный аппарат.
 
Фото салона пока не делал, надо его в норму привести, сидушки обдирать и стирать, задние постирал а вот на перед времени не хватает, но загажены они порядочно :(

При покупке была заменена цепь и помпа а также все расходники, потом замена прокладки головки, замена нижнего патрубка радиатора, тормозные диски, барабаны, колодки, задние тормозные цилиндры, сайленблоки нижних рычагов, втулки стабилизаторов, отмыт двигатель, пока все. В планах перетяжка дверей салона, так как уж очень маркая обивка
 
фабия отличная машина!!!)))))))
 
Хорошей езды.Не знаю,сдесь шкоды на уровне фв.Правда хочу сказать,единственый не достаток,пластмасса в салоне.Приходиться не много колхозить чтоб не гремела.А так пятый год полёт нормальный.Удачи.
 
igoroktavia написал(а):
Хорошей езды.Не знаю,сдесь шкоды на уровне фв.Правда хочу сказать,единственый не достаток,пластмасса в салоне.Приходиться не много колхозить чтоб не гремела.А так пятый год полёт нормальный.Удачи.

Чистая правда, особенно пластик дверей оставляет желать лучшего ,попробуем перетянуть если планы осуществляться выложу фото.
;)
 
Пришло время заняться салоном, начал с сидений вот как все было.


cqkoEaGI9i.jpg


Откручиваем весь пластик, чтоб добраться до каркаса, потребуются торксы 8










Отделяем спинку от нижней части













Все обшивка крепится металлическими кольцами снимаются они легче чем ставятся наместо по этому при сборе решил воспользоваться пластиковыми стяжками, основной критерий в выборе стяжек это качество чтоб они не расстегивались в дальнейшем при эксплуатации








Со спинкой оказалось сложней, но тоже выполнимо, теже крючки и кольца/








Ну и как в нашем деле без помощи ;)



Снятую обшивку кинул в машинку сходил за пивом и старался больше о ней не вспоминать потому как сил ушло много.

Ну а вот и итоговый результат
Как было

как стало



Все показал на примере самого сложного переднего сиденья задний диван вообще не каких сложностей не вызвал с ним было все проще .

Следующий этап отмывки это обшивка дверей.

И срочно ищу чехлы, второго разборо сиденей я не переживу
:wall:

P.S. Остальные фото потерялись в ipicture.ru :mad:
 
интересно,что надо делать с сиденьем,чтоб его до такого вида довести
 
Evgeniy-Vento написал(а):
интересно,что надо делать с сиденьем,чтоб его до такого вида довести

Я сам был в шоке, такое ощущение, что на них с..али :mad:
 
а что с эим седеньем делали что он так за....но было?!...
Я сам был в шоке, такое ощущение, что на них с..али :mad:

У меня такая же первая мысль была

Тут у 20ти летних пассатов салон во много раз чище.... :LOL:
 
Главное что результатом могу гордиться, я получил удовлетворение от контраста до и после работы :yahoo:
 
Slimp84 написал(а):
И срочно ищу чехлы, второго разборо сиденей я не выдержу

Просто не надо их пачкать B)
 
Slimp84 написал(а):
Я сам был в шоке, такое ощущение, что на них с..али :mad:

Моему Пассику 18 лет. В семье он 10 лет, я на нем пол-года. Чехлов никогда не было, все чистенько.
https://zzap.ru/public/search.aspx?rawdata=G013A8JM1&class_man=VAG&partnumber=G013A8JM1&type=1&partner=EAAAAGpE53Nck0mIrdaBo1T7AsxkjIjRY2iIoHqZ%2f0DbxEgf%2fgwuXluqy6v%2fGvEZ6cu7sQ%3d%3d
 
Slimp84 написал(а):
И срочно ищу чехлы, второго разборо сиденей я не переживу
:wall:

Отл.отчетец и Авто :good:

вот тока чехлы надо было до стирки искать, а теперь то чо такую красоту прятать? B)
 
J@ZZ написал(а):
Отл.отчетец и Авто :good:

вот тока чехлы надо было до стирки искать, а теперь то чо такую красоту прятать? B)

Ну не одевать же на такие сидушки чехлы, и потом дышать той пылью, и кстати чехлы нашёл буду заказывать. :hat:
 
Засрать такие сидения-проще пареной репы-достаточно что-либо пролить(типа воды) или сесть в мокрой одежде.И равзоды такого плана-гарантированы :) У самого такая же проблема.
 
Evgeniy-Vento написал(а):
интересно,что надо делать с сиденьем,чтоб его до такого вида довести

+1. Интересные бывают хозяева.
 
Назад
Сверху Снизу