VW Polo 6N вторая жизнь маленького VW

  • Автор темы Black_Smoke
  • Дата начала
  • Ответы 308
  • Просмотры 58К
Black_Smoke

Black_Smoke

Мастер советчик
Сообщения
209
Реакции
21
Город
UA, Kiev
Авто
Leon 1P 1.9 (BXE) '06 / Polo 6N (AEV) '96
Всем привет, наконец-то, снова VW. Теперь Polo 6N 1.0 (AEV)
(всегда хотел маленький 3-х дверный хэтч)

такой он после покупки, по состоянию на январь 2009:


CIMG2176.JPG



CIMG2177.JPG



CIMG2178.JPG



CIMG2173.JPG



CIMG2174.JPG


состояние - УШАТАННЫЙ по самые ... ну ничего,
поменял датчик Холла, перебрал РХХ, заменил топливный насос, отрегулировал зажигание - и машинка чуть ожила :-D

моторчик 45лс, 1 литр (я даже сразу засомневался, что в нём 4 цилиндра :LOL: )
коробка 5ст. немного гудит, 2-я 4-я плохо включаются (переберу механизм переключения)
кузов конечно старенький, битый везде (ну немножко :roll: ) в полу затычки усохли - вода зелетает, пол мокрый..

надеюсь, что хватит сил его реанимировать!
 
ок! тогда, с вашего позволения, продублирую посты "как есть" на сегодня

принимаю любую критику, советы и просто мнения. пишите не стесняйтесь :hat:
 
Всем привет, наконец-то, снова VW. Теперь Polo 6N 1.0 (AEV)
(всегда хотел маленький 3-х дверный хэтч)

такой он после покупки, по состоянию на январь 2009:

CIMG2176.JPG


CIMG2177.JPG


CIMG2178.JPG


CIMG2173.JPG


CIMG2174.JPG


состояние - УШАТАННЫЙ по самые ... ну ничего,
поменял датчик Холла, перебрал РХХ, заменил топливный насос, отрегулировал зажигание - и машинка чуть ожила :-D

моторчик 45лс, 1 литр (я даже сразу засомневался, что в нём 4 цилиндра :LOL: )
коробка 5ст. немного гудит, 2-я 4-я плохо включаются (переберу механизм переключения)
кузов конечно старенький, битый везде (ну немножко :roll: ) в полу затычки усохли - вода зелетает, пол мокрый..

надеюсь, что хватит сил его реанимировать!
 
все сидухи были сняты, чехлы на мусор, родную обивку в стиралку. результат на фото:

CIMG216.JPG
 
значек "У" пусть не смущает :) предполагается, что жена под моим чутким руководством "отточит своё мастерство" :kiss:
 
по ВИНу, машина собрана в Памплоне (Испания), на крыльях, капоте, двери багажника - есть тавро "SPAIN SET", все стёкла с маркировкой VW и год 96й ("по точкам")..
на правой ср. стойке осталась бумажка со штрих-кодом!

вчера мерял компрессию (пробег 260ткм):
Ц1 = 11.5
Ц2 = 12.3
Ц3 = 12.3
Ц4 = 13.0
 
[d]Установлены новые[/d] Поменял задние тормозные цилиндры (ATE) и комплект задних колодок (TRW/Lucas).

По ходу прокачал всю тормозную систему и залил новую ТЖ. Такой "мутятины" я не видел еще никогда :-?

По ходу выяснилось, что оба тормозных барабана 96 года рождения, оба имеют внутри надписи "MADE IN SPAIN" и дату изготовления. Вобщем барабаны (и подшипники тоже) под замену... :-(

а, ну и антенку тоже заменил, старая просто рассыпалась :) (сейчас уже понимаю, что поспешил, всё равно дырку заварил)

fmant1.jpg
 
чуток промыл систему охлаждения, залил новую ОЖ (HEPU)
заменил ДТОЖ, термостат. мотор перестал переливать на ХХ когда прогретый (колбаса ещё та была - старый ДТОЖ работал безупречно до 65-70гр., дальше его глючило, на горячую ХХ падали, иногда подтаивало и глох когда РХХ не успевал подхватить).. на холодном моторе проблем с ХХ не было :)

wCIMG2201.JPG


заодно прикупил почти новые (ыыы) торм. барабаны и комплект подшипников в зад. фотки после замены.
 
а это печальное зрелище под капотом... там точно не касалась рука человека... правда уже кое-что заметно. отдраены расширительный бачок, бачек омывателя стекол (со снятием, кстати шланг на сгибе был нах задубевшим и сломанным от этого, как люди ездили?). аккум чистый (доливал немножко.. только ему уже вафли кажись). заметно новые ВВ-провода :)

wCIMG2198.JPG
 
сзади тоже всё постирано, плюс выровнял погнутые крепления задней сидухи... (как можно было умудрится их погнуть :-? )

CIMG2192.JPG
 
заказал пару ништяков (чтоб не так грустно было), жду пока приедут :LOL:

grill1.jpg


LF305.jpg


toeff1.jpg


з.ы. всё приехало, ждёт сборки
 
сменил на днях задние тормозные барабаны, заодно подшипники (комплект MEYLE) и покрасил слегонца, чтоб меньше ржавело..

Drumz11.jpg


Drumz12.jpg


Drumz13.jpg
 
с местом покраски кажись определился, в мае-июне крашусь.
маляр убедил, что покрытие металлик надёжнее и лучше чем акрил (глянец) - будем ложить металлик. и всё таки обнаружилась 1 сквозная дырка (где-то 2х2см) в торце ниши для запаски :(

вчера получил дверь и задний бампер (GTI-шный) - за что большое спасибо Ромарио из Луцка.

сегодня забираю передний бампер и "телевизор".
 
если не считать то, что левую дверку взял новую, то больше всего от ржавчины пострадала ниша под запаску...
при покупке, там была куча грязи с водой и какими-то тухлыми тряпками. а сверху прикрыто грязной пленкой и на ней запаска :-(

высушил, вымыл с мылом, отшкрябал всё что смог ножем, потом долго чистил жесткой насадкой с дрелью.. ржавчины как бы и не осталось, но осталось что-то черно-блестящего цвета (типа окалины) - не снимается до металла.. такое впечатление, что уже кто-то преобразователем обрабатывал.. пока что промазал моторным маслом до покраски.. там же и дырку обнаружил - варить однозначно..

CIMG2240_.JPG
 
2 StirlitZ - спасибо за спойлер на пер. бампер. буду думать что с ним делать - как отшкрябать то чем он покрыт и выровнять его :-D

а пока что начал закупать материалы для покраски:
краску, грунты, отвердители, шпакли, лак, наждак т.п. и т.д.

CIMG2278.JPG


цвет выбрали (с женой) DX-129BC Victoria (красный металлик, решили не заморачиватся с перерегистрацией на др. цвет)
наверняка по ходу покраски или выготовки придется ещё что-то докупать...

з.ы. спойлер Штирлица лежит "про запас", купил новый "ориджинал"
 
в процессе разборки обнаруживаются интереснейшие моменты...
например, на всю крышу наклеен огромный кусок картона (с гофрированной прослойкой, как упаковочные коробки)
или заводская аккустика, сделанная в Тунисе :hammer:
(есть инфа, что стоковые пищалки для свежих ВАГов делают на Украине)

CIMG2296_VW-speaker.JPG


ну вот интересно мне было увидеть родной ВАГовский усилитель антенны :) и вот оно -

CIMG2308_ant_amp.JPG
 
процесс пока что идёт, фоток много на самом деле, выложу парочку как вещдок :) в основном, по фоткам потом проще вспоминать как всё держится, где какие клипсы, как уложены провода и т.п.

web_CIMG2303.JPG


web_CIMG2304.JPG


web_CIMG2318.JPG


web_CIMG2319.JPG


web_CIMG2320.JPG
 
Ужо снято:
- капот, багажник
- двери
- передний и задний бампера
- передние и задние фары
- ковёр и вся обивка салона вкл. крышу
- все ремни и подушки безопасности
- вынуты все стёкла, кроме лобового
- передние крылья - ОКАЗАЛИСЬ ЦЕЛЫЕ, не рихтованные, не ржавые, только крашенные местами!
- глушитель снят и выброшен сразу
- усилители бамперов (передний тоже в мусор)
- слиты тормозуха, антифриз, масло с мотора и КПП
- ну вобщем и многое другое (в тетрадке на 3 листа)

что будет заварено - повторители поворотов в пер. крыльях, антенна на крыше, кое-что в крышке багажника, ручки без личинок, задний дворник - ампутирован...
 
всё, машина (вернее запчасти) в покраске.
обещано было недели 3 (макс. 4), покраска и антикор..
теперь надо себя заставить расслабить булки и мысленно приготовится к халтуре а вдруг нормально получится

приехали фары, чуть разгребу - выложу фотки. фары вроде ничего, только лампы в комплекте непонятного производителя.
 
вот такие фары мне приехали. Depo/Taiwan. Пока не поставил, к качеству изготовления претензий нет. Герметик под сетклом неравномерно проложен - стекло съемное, всё исправлю. Лампы ХЗ какие - сразу куплю нормальные (или может у кого завалялись? Н7 осрам, филипс, нарва...)

polonange-1229172095-1831.jpg

polonange-1229172095-1832.jpg


polonange-1229172097-1833.jpg

polonange-1229172097-1835.jpg


polonange-1229172098-1836.jpg
 
Назад
Сверху Снизу