Какое масло залито в гидроприводе переключения скоростей VW LUPO 3L

  • Автор темы SERGEY1
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры
  • Теги
    vw lupo

SERGEY1

Испытатель
Сообщения
260
Реакции
64
Город
Denmark,( Дания), DK (UA)
Авто
BMW-I3 2015 ELEKTRO 170Hp, Touran 2012 1,6TDI VW LUPO 3L 1,2TDI 2000 izitronik(2 штуки)
Подскажите какое масло залито в гидроприводе переключения скоростей. Насколько я определил коробка изотроник (механическая с електро гидро начинкой) VW LUPO 3L 1999 1,2TDI
Заранее спасибо :hat:
 
Жидкость ГУР-G 004.
С какой целью интересуешься? Что тебя интересует в КПП-DS 085?
 
Цель такова: Вчера купил себе ето маленькое чудо, после того как зарядил акум накачал колесо.... Завел и когда попробовал ехать то она как бы пытаетца тронутца но нехочет. Тогда я проверил уровень масла в бачке который находитца возле гидроакумулятора на насосе, и оказалоць, что там пусто.
П.С. С самим хазяеном етого авто я невиделса, а купил ее в диллеров, а они ни4его о ней незнают
 
Огромное спасибо за марку масла именно это мне и дали на СТО. но когда я увидел, что оно синего цвета, а не как у меня -красное, то я был удивлен. Оказалось, что кто-то заливал не то, что надо масло. чтобы это исправить, я разобрал насос все слил с бачка i гидроакумулятора и залил новое масло. В итоге машына всеравно не едет. Симптомы такие: когда включаю скоростъ и кнопку ЕКОН то под капотом видно как вилка на коробке прыгает то вверх то вниз. При всех других режимах КПП реакцея "0".
Может как то надо прокачеват жидкостъ в насосе после завоздушевания системы???
После всего этого проверил наличее ошыбок в модулях оказалось:
Address 02: Auto Trans Labels: None
Part No: 6N0 927 735 C
Component: DS085 Getriebe 1040
Coding: 00000
Shop #: WSC 00000

1 Fault Found:
00811 - Can't Decode, CODE File Not Loaded! (система неготова к опросу)
35-00 - Can't Decode, CODE File Not Loaded!

подробнее розписал в разделе диагностики.
 
Во первых: после прокачки гидросистемы, необходимо провести адаптацию.
Вопрос: видит ли ЭБУ селектор переключения?
 
А в чем именно заключаетца прокачка? что Вы имеете в виду провести адаптацию? Я ведь ни4его не менял толко масло. После того как провара4еваю ключ на запуск видно как выжымаетца сцепление (видно с под капота) через секунду происходит запуск. при селекторе переключения в положении "Е" и нажатой кнопке ЕКОНОМ с спод капота видно как пругает вилка на КПП возле катализатора, и педаль газа не реагирует. При остальных режымаг газ реагирует а коробка нет, но на екранчике видно какая скорость включена но она мерцает. при переводе в ручной режым на екране ничего не дублирует, и КПП не реагирует.
 
SERGEY1 написал(а):
А в чем именно заключаетца прокачка? что Вы имеете в виду провести адаптацию?

Мы говорим на разных языках-видимо, раз ты меня не понимаешь. рекомендую поехать на СТО, где хорошо знают, что такое-изитроник. :hat:
 
Я сам работаю на СТО толко JOHN DEERE техники, и мне будет обидно обращатца до таких же самых :confused:. Я должен зделать это сам!!! В чём была проблема обизательно отпишу, Тем не менее спасибо за помощ :hat:
 
SERGEY1 написал(а):
В чём была проблема обизательно отпишу,

Я буду ждать, т.к. мне ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНА тема по изитроникам :thankyou2:
 
Все прошло успешно, машына ездит как заводная,. После многочисленных проверок на компе выяснил, что АДРЕС 02 - ИЗИТРОНИК через раз выходит на связь с VCDS так как его модуль просто сгорел. Поставил ЭБУ с другой машыны и все заработало без никакой ПРОКАчКИ гидросистемы, а темболее АДАПТАЦИИ. это так же легко как просто поменять лампочку

Полезная информацея по изитронику VW LYPO 3L

Механическая коробка передач DS 085 с электронным управлением
Пособие по программе самообразования. Устройство и принцип действия.
https://vwts.ru/vw_doc2/trans/085/mkpp_ds_085_rus.pdf
 
Почему сгорел родной ЭБУ ты выяснил? А если сгорит опять ЭБУ-что делать будешь?

Спасибо за ссылку.
 
Я думаю родной, а точнее он уже был менян згорел потому, что на нём было написано "ЗДЕЛАНО В КИТАЕ" :diablo:. Етим уродам только плосмасовые игрушки для детей делать, и то простинькой конфигурации :boyan:, а они есчё берутца за ЭБУ:umnik:. А если и етот згорит то поставлю новый и буду выяснять причину,. ЭБУ- поставил Германский :dance2:
 
SERGEY1 написал(а):
"ЗДЕЛАНО В КИТАЕ" :diablo:.

Ты будешь не приятно удивлен, но основная масса ЭБУ-поставляемая на конвейер Концерна сделана именноТАМ, да и не только ЭБУ, но и другие электронные девайсы :clapping:
 
Ну тогда надо все равно обходитъ "узкоглазые девайсы и эбу".
 
А подскажите код этой коробки, или их несколько. Не могу найти в ЕТКЕ.
 
Назад
Сверху Снизу