Ролик над ТНВД так ли нужен он

  • Автор темы patalogoanatom
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры
  • Теги
    тнвд
patalogoanatom

patalogoanatom

Профессиональный советчик
Сообщения
752
Реакции
116
Город
KIEV
Авто
Audi A6 C6 2010, 2.0 TDI CR CAGB, МКПП.Off EGR +Чип
Народ! Подскажите плиз, так ли нужен маленький ролик который расположен со стороны ремня ТРМ над ТНВД.
Чего спрашиваю, он завижжал у меня, так я его снял и ничего плохого на заметил. Все работает как и раньше. Может он нужен при охеренных оборотах - типа успокаевает ремень? Так я так не кручу двигатель. Вот думаю покупать или не...
 
а что за мотор?у меня валяется с VW Golf 4 AHF,вполне живой,могу отдать за спасибо(если конечно сможем пересечься) ;)
ну и,скорее всего,этот ролик играет роль успокоителя,хотя могу и ошибаться...
 
Xerurg911 написал(а):
а что за мотор?у меня валяется с VW Golf 4 AHF,вполне живой,могу отдать за спасибо(если конечно сможем пересечься) ;)
ну и,скорее всего,этот ролик играет роль успокоителя,хотя могу и ошибаться...

Ну пересечься, не знаю, далеко однако. Мотор 1Z, наверно таки успокоитель.
 
patalogoanatom написал(а):
Народ! Подскажите плиз, так ли нужен маленький ролик который расположен со стороны ремня ТРМ над ТНВД.

Когда ремень перескочет узнаете o_O
 
ещё у меня сработал он как индикатор замены грм и роликов, после того как зажужжал на 110 т.км B)
 
На вихрекамерном двигателе AAZ с таким-же объёмом, этого ролика нет,хотя крутится он так же весело за 4000 оборотов как и TDI, наверное внесли изменение больше как успокоитель на длинную ветвь зубчатого ремня, дабы не было попыток перескочить шестерню ТНВД. Но лучше спросить у гуру-мотористов, например у kudrika - он точно знает. Сергей Филипович респект и уважуха :hat:
 
Назад
Сверху Снизу