Фотоотчет Громкая связь к штатной магнитоле RNS-300 VW Passat B6 и др

делюсь инфой из старых поделок :)

в новогодние праздники ставил, очень хотел сделать громкую связь
штаное оборудование стоит просто нереальную сумму денег, решено было сделать по другому - мне был подарен аудиолинк и к нему блютуз модуль

установил АудиоЛинк за пол-часа без проблем - снять рамку, открутить 4торкса, вынуть мафон, спрятать коробочку в удобное место (я выбрал левый бардачек) продеть провод, вставить штекр в разъем магнитолы и собрать все обратно

в меню CD появилась кнопка CHANGER


194450_01.jpg


при нажатии на эту кнопку появляется меню с выбором дисков
в меню высвечивает 6CD и один мп3 диск

также при воспроизведении с дисков появляется возможность пользоваться модулем блютуз
я его в течении недели тестировал, закреплял в разных местах автомобиля пробовал как где работает, выбирал самое удобное
и в итоге место установки было выбрано - сверху в потолке под очечником (там где утанавливается мокрофон штатной системы)


194450_03.jpg


далее о монтаже блютуз модуля в потолочную консоль (где очечник и подсветка)

снял отверткой заглушку


194450_04.jpg


разобрал корпус модуля с микрофоном и кнопкой


194450_05.jpg


разметил отверстия, примерил и при помощи подручных инструментов (деревянной дрели и стелянного напильника) проковырял две корявые дырочки в пластике :LOL:


194450_06.jpg


с обратной стороный закрепил в ней плату с кнопкой и микрофоном


194450_07.jpg


в глаза сильно не бросается
пользоваться удобно - на телефоне включен блютуз, при включении магнитолы телефон автоматически подключается к ней и все исходящии звонки производятся через аккустику машины, при входящем звонке музыка выключается, в динамиках раздется что-то типа пилик-пилик и если нажать кнопку то звонок будет воспроизводиться через штатную аккустику, если ответить на телефоне то будет приватный разговор через мобилу, также можно настроить автоответ на гарнитуру через определенное число гудков и т.д. все в зависимости от модели телефона
вариантов много

вроде не колхоз по функционалу все устраивает (мне не надо голосовые наборы, телефонную книгу на дисплее и т.д. - лишь бы звонки шли и не отвлекаться от руля) и самое главное стоит все это не таких космических денег как штатные системы...

далее как прокладывал провод и как выглядит в машине:
начал с того что под панелькой на потолке, которую я снял открутил два самореза


194450_08.jpg


на предыдущей фотке справа черный прямоугольник это как-раз и есть место для установки штатного микрофона

достаем и отсоединяем блок с плафонами


194450_09.jpg


выдергиваем очечник (начинать с верхнего края)


194450_10.jpg


под очечником откручиваем два самореза и два винта над зеркалом
и снимаем пластиковую рамку целиком


194450_11.jpg


далее отщелкиваем заглушки на креплении солнечного козырька


194450_12.jpg


откручиваем под ними винты и ослабляем потолок


194450_13.jpg


в зазор между потолком и стеклом над зеркалом продеваем провод так чтобы когда все соберем его не придавило


194450_14.jpg


затем на стойке (на левой) убираем заглушку "аирбэг" и откручиваем под ней саморез


194450_15.jpg


снимаем обшивку стойки


194450_16.jpg


тянем провод по стойке (можно закрепить там есть места)
открываем отсек с предохранителями и вытягиваем провод туда


194450_17.jpg


из отсека с предохранителями протягиваем провод в маленький бардачек где установлена коробочка
и вставляем в соответствующий разъем
провода хватило с запасом примерно 20-30см (излишки за бардачком) так-что про необходимости девайс можно извлекать на свет, а не ковыряться с ним в бардачке


194450_18.jpg


собираем обратно потолок и обшивку стойки
укладываем провод в верхней консоли


194450_19.jpg


поправляем проводок изнутри и втыкаем очечник на место


194450_20.jpg


наслаждаемся готовым результатом!


194450_21.jpg


при включении мафона кнопка начинает часто мигать, при соединении с телефоном мигает редко при звонке горит постоянно, слышимость просто отличная, говорить можно не повышая голоса потому-что микрофон установлен открыто и его мембране ничего не мешает улавливать звук

на этом у меня все! :)
 
Где купить такой модуль Bluetooth???
 
А где взять деревянную дрель и стеклянный напильник, я так понимаю, вопросов не вызывает?.. :nose:
 
Назад
Сверху Снизу