Скрип при повороте руля Шкода Октавия Тур скрип с мелкой дрожью, отдает в руль

  • Автор темы BormanTurbo
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры 11К
  • Теги
    skoda octavia

BormanTurbo

Мастер советчик
Сообщения
119
Реакции
8
Город
Russia,Sovetsk
Авто
Skoda Octavia 2003 AGU 1.8
Всем доброго дня. Машина Шкода Октавия Тур.При повороте руля вправо (на последних полтора оборота) возникает неприятный скрип с мелкой дрожью, отдает в руль. На правой стойке тоже чувствуется мелкая дрожь, если приложить руку к стойке. Думал опорный подшипник наелся, сегодня поменял его проблема не ушла. Что там может скрипеть?
 
BormanTurbo написал(а):
Что там может скрипеть?

Машина всё время ездила, или зиму стояла?
Попроси кого-нить вертануть руль, а сам подлезь рукой к шаровой и наконечнику рулевой тяги, если они - почувствуешь.
 
Машина не стояла. Скрип как будто резиной по резине...
 
BormanTurbo написал(а):
Машина не стояла. Скрип как будто резиной по резине...

Решишь проблему - расскажешь, я на шкоде подвеску в круг поменял, помогло от скрипа на 15 минут.
 
Haz1kkk написал(а):
Решишь проблему - расскажешь, я на шкоде подвеску в круг поменял, помогло от скрипа на 15 минут.

Тоже при повороте руля скрипит?
 
BormanTurbo написал(а):
Тоже при повороте руля скрипит?

да, это конструктивно скотские опоры. Надо брать ориджинал
 
Ты прав, сегодня смотрели более досконально, скрипит именно опора. Стойку снимать пока не стал, думаю как быть.... :hat:
 
Вчера поменял опору, справа скрипеть перестало, хотя опора выглядела как новая.... Скрипеть стало слева, причем вдвое больше по ощущениям чем справа и сцука сразу после того, как сняли машину с подъемника. Есть одна интересная зависимость, с утра +10 почти ничего не скрипит, днем +20 скрипит интенсивно. К сожалению не помню производителя опор, которые менял совсем недавно вместе с амортизаторами, сделал бы им рекламу, мать их... :wall:
 
Назад
Сверху Снизу