Умер втулочный стартер Бош на Пассат Б3 ищу замену на безвтулочный

Автопользователь

Автопользователь

Мастер советчик
Сообщения
225
Реакции
20
Город
Великий Новгород
Авто
VW Passat 1.6 RF 1989г.в. универсал.
Добрый вечер, уважаемое мною собрание.
Преамбула.
В мае этого года перебирал стартер. Поменяны все четыре втулки(с замачиванием в масле на сутки). Заменён щеточный ущел(карго). Заменено втягивающее и бендикс(были пустые щелчки и прогон в холостую бендикса). Был зачищен якорь 400-наждачкой хотя задиров и пригаров не было... До предыдущей недели стартер давал осечку раз в неделю(грешу на выработку подвтулочных мест, особенно штока под втулку в колоколе коробки). Само посадочное не разбито и втулка втулится как надо, без перекосов... Это была четвертая переборка за последние два года. Надоело.
Фабула.
Последние три дня стартер делает два - три натужных кряка, с затуханием всех лампочек(не важно - на холодную или горячую) и аккум просаживается до 9-10 вольт. При прикуривании издает те же кряки и заводится раза с десятого. Соседи уже не хотят прикуривать. Боятся и я их понимаю. Но может и заводится полдня нормально, раза со второго... Надоел этот неторопливый звук стартера за 16 лет обладания))) Хочу поставить что-нибудь хотя бы от 1.8 кВт.
И вот вопрос...
Я вполне пойму гуру этого сообщества, которые захотят самоутвердится неприкрытыми оскорблениями или сарказмом, но мозги уже сегодня реально не варят. Половину дня читал фаг по стартерам... Фишка в том, что нет у меня номера на стартере. Знаю, что бош(ремонтники говорили). Наклейки в багажнике тоже нет. Я не знаю номера свонго стартера. Все запчасти к нему я покупал, принося разобранный стартер, или его запчасти нуждающиеся в замене, в магазин...
Какой безвтулочный стартер, желательно от дизеля, мне подойдет. Машина в подписи... Зубьев на бендиксе 9, это точно, старый на балконе нашел. Там проблема по посадочным отверстиям и вылету бендикса. И как объяснить продавану с евроавто, что такое безвтулочный, редукторный стартер? Они не понимают меня...им нужен вин и год/буквы/объем двигателя.
Сорри, что так сумбурно. Жена попала в ДТП, любовница беременна, сын собрался жениться...голова плохо соображает в плане авторемонта.
Ловлю тапки и полезные советы. Спасибо всем и за помощь и за критику.
 
А нет ли случайно у Вас автозапуска?)
 
Приди в магаз со своим стартером и сравни.
 
Haz1kkk написал(а):
А нет ли случайно у Вас автозапуска?)

Нет. Дело в стартере стопудово... Только я на нем 16 лет езжу. А ведь эти 16 лет мы работаем в такси))) А там срок службы узлов и агрегатов год за три)). С ключа только первое положение, потом кнопка старт/запуск...там проблем нет.
 
AlexTDI написал(а):
Приди в магаз со своим стартером и сравни.

Посадочное, согласен, а как быть с вылетом бендикса? И в магазинах они не лежат. Их заказывать надо. Время простоя - дорогое удовольствие. Готов не глушить авто, т.к. бенз на халяву. Понять бы, что мне надо - приехать/заказать или купить/поставить и дальше работать)
 
Автопользователь написал(а):
Нет. Дело в стартере стопудово... Только я на нем 16 лет езжу. А ведь эти 16 лет мы работаем в такси))) А там срок службы узлов и агрегатов год за три)). С ключа только первое положение, потом кнопка старт/запуск...там проблем нет.

16*60-80ткм
Пробег больше миллиона ?
Купи новый стартер, лучше новый авто.
Пасскт в3 разве в такси разрешен!?
 
AlexTDI написал(а):
16*60-80ткм
Пробег больше миллиона ?
Купи новый стартер, лучше новый авто.
Пасскт в3 разве в такси разрешен!?

Вы даже не десятый, кто советовал мне купить новый авто, без обид... В нашей провинции ещё и сапоги ездят в такси.)) Я, за 25 лет работы в такси, ещё не встречал машины выносливее. И в плане подвески и в плане ушатывания кузова и салона. Я реально в шоке от немцев. Что там у нас появилось в 1988-м году? Девятка, длинное крыло? Да ебяврот такие сравнения)))
Сорри за оффтоп, больше не повторится.
Я и ищу новый стартер. Кузов, салон и мотор у меня в порядке.
 
Автопользователь написал(а):
Что я в магазине могу сравнить? Их и в наличии нет даже у евроавто.

съезди к оф дилеру хотя бы спроси соответствия с другими стартерами.
 
Автопользователь написал(а):
Вы даже не десятый, кто советовал мне купить новый авто, без обид... В нашей провинции ещё и сапоги ездят в такси.)) Я, за 25 лет работы в такси, ещё не встречал машины выносливее. И в плане подвески и в плане ушатывания кузова и салона. Я реально в шоке от немцев. Что там у нас появилось в 1988-м году? Девятка, длинное крыло? Да ебяврот такие сравнения)))
Сорри за оффтоп, больше не повторится.
Я и ищу новый стартер. Кузов, салон и мотор у меня в порядке.

мерседес ещё выносливее, комфортнее.
какая бы машина не была выносливая всему есть предел
а ремонт стартера каждый год это перебор
 
AlexTDI написал(а):
съезди к оф дилеру хотя бы спроси соответствия с другими стартерами.

Вы смеетесь6? Вы город в подписи видели? Какой оф.дилер? Я 15 лет назад в Питере хотел заехать к оф.дилеру на диагностику, так меня даже на территорию не пустили)))
 
Номер твоего стартёра по ЕТКА - 5 911 023 E. Это номер из линейки 1989г.
http://www.elcats.ru/vw/Parts.aspx?Mdl=1b5...;SubId=25700139
Соответственно, тебе подойдут стартёры от двигателей PB,RP,1F,9A,KR,2E,AAM.
Скорее всего, также подойдут и "более свежие" стартёры, которые шли на ABF,ABS,AAM,2E,ADY,ADZ,AEK,ACX,AEP,AGG,AFT в 1994 году с номерами A 911 023 F и A 911 023 T.

Эта информация может тебе как-то помочь?.. :unknw:
 
Мне кажется проблема не в стартере,а в проводах которые не могут пропустить ток.Сними все толстые провода(плюс от аккума и минус который состоит из двух частей) и отнеси к меднику,он все тебе сделает(прогреет,напояет,запояет).
 
Чего мудрить,здесь уже всё давно найдено на Пассат ставят A 18040 или его аналог,на гольф 2(с 020 коробкой) A 17830 или аналоги.
 
А вдруг новый стартер тоже перестанет крутить через месяц,что обратно новый покупать :wacko:
 
Фил-2000 написал(а):
Соответственно, тебе подойдут стартёры от двигателей PB,RP,1F,9A,KR,2E,AAM.
Скорее всего, также подойдут и "более свежие" стартёры, которые шли на ABF,ABS,AAM,2E,ADY,ADZ,AEK,ACX,AEP,AGG,AFT в 1994 году с номерами A 911 023 F и A 911 023 T.

Если это так, то вот: Webpage
(На тот момент у него был мотор RP)
 
ignat написал(а):
Что это за маркировка???

Сам же дал ссылку на страницу где в 10 сообщении этот номер стартера указан.
 
Igor_arz52 написал(а):
Сам же дал ссылку на страницу где в 10 сообщении этот номер стартера указан.

Ну да, теперь и я нашёл. Это номер Vemo.
Т.е. ты предлагаешь ставить стартер Вемо?

PS: Я дал ссылку на сообщение, где указаны номера VW и бош.
 
Назад
Сверху Снизу