Ремонт кнопки бардачка с подушкой Фольксваген Гольф 3, Венто мой первый отчет

  • Автор темы V@no
  • Дата начала
  • Ответы 3
  • Просмотры 21К
  • Теги
    vw golf 3

V@no

Завсегдатай
Сообщения
77
Реакции
9
Город
Украина, Одесса
Авто
VW Vento 1.8 ADZ 1996
Сломалась кнопка открывания бардачка, а именно пластиковая лапка. Кроме оригинала за 20 евро не нашлось ничего, поэтому было решено колхозить.
В первом случае было решено одеть на сломанную лапку металлический колпачек (предварительно нагрев), эта конструкция работала пару месяцев и недавно сломалась прямо у основания.


110697_01.jpg


Во втором случае, отпиливаем кусочек алюминиевой трубки, делаем кольцо у основания и лапку, которая сломалась.


110697_02.jpg



110697_03.jpg


Металл мягкий, легко поддается трансформации, расширяется при нагревании, поэтому подгоняем все напильником, нагреваем и одеваем на личинку замка кнопки, не забываем быстро охладить, чтобы не переплавить пластик, получаем как на фото.


110697_04.jpg


Примеряем на бардачок, еще полчаса работаем с напильником, подгоняя это все дело, одеваем.
У меня работает и надеюсь, что уже фиг сломается.
 
Спасабо за отчет. :thankyou2: + к рейтингу :hat:
 
А как снять эту самую кнопку???? у меня она закрылась......что то там соскочило....и не открывается.........
снять как? :confused:
 
Кнопку держит металлический стержень, который проходит через верхнее и нижнее ушко кнопки, можно попробовать чем-то тонки продавить стержень вниз и освободить верхнее ушко кнопки, дальше вытащить стержень и снять кнопку, постараться не поламать уХи. Дальше все будет понятно.
 
Назад
Сверху Снизу