Хадо в коробку. Эксперимент :

  • Автор темы d.lus
  • Дата начала
  • Ответы 175
  • Просмотры 75К

d.lus

Ла-ла-ла-ла-ла-лалала
Сообщения
13 864
Реакции
610
Город
-----
Авто
-----
Предистория.
Год тому, прошлой зимой, ехали мы с другом в Сумскую область на границу с Россией - под Суджу (около 350км).
В какой-то момент на Сумской трассе пропали 2 и 4 передачи. Обследование подкапотного поазали, что снег, которого там набилось по верх лонжеронов, просто не дает работать механизму переключения. С горем пополам на 1-3-5 доехали таки до границы, там снег таки оттаял/ вывалился/ испарился/ ваш вариант :)
После Сумской области поехали в Полтаву (еще около 350км), пара днейв Полтаве - и назад в Киев (еще около 350км).
По приезду в Киев оказалось, что вырвало сальник штока выбора передач (заодно еще сальник фланца полуоси потек и сломалось конусное "золотистое" кольцо там же - но не суть). Скорее всего вырвало сальник именно на Сумской трассе - те. на первых 300км пробега.
Из 3,1л масла в КПП осталось около 1л.
Сальники были заменены, залито новое масло.
Тут же начала гудеть коробка, судя по всему - подшипник. Громче всего при движении с равномерной скоростью, при работе под нагрузкой (ускорение или торможение двигателем) вой существенно затихал.
Так, без ухудшения симптомов, коробка проездила год. Разбирать ремонтировать по различным причинам сейчас нецелесообразно, поэтому решил эксперименту ради попробовать трансмиссионную Хаду.
Мое отношение к всяческим присадкам крайне негативное, я сторонник "классической медицины", но, пообщавшись с Квантумом, с хорошим товарищем, работавшим в Хаде, решил таки попробовать. Эксперименту ради.

Итак, в воскресенье был приобретен тюбик трансмиссонной Хады. Хотя по спецификации Хадо на мой объем масла положено два тюбика, решил взять пока один, посмотреть чего будет.
Производитель обещает результат через 100-200км, однако сразу на упаковке чудес не обещает, разрушенные зубья назад не приклеит и рекомендует при критическом состоянии деталей их заменить - мол не поможет все-равно. Чисто-субъективно это понравилось.
Кроме того, понравилась доза препарата - тюбик до 10мг - такое количество "препарата" врядли сделает хуже.
В общем, в воскресенье препарат же был залит в коробку через отверстие датчика скорости (его выкрутить легче, чем заливную пробку).
Скажу еще раз - чудес не жду и не ждал, хотя надеялся :)

Масло в КПП - Polo 75w90, на сегодняшний день пробег с Хадой в масле - около 80км.
Вой на холодную стал немного тише, на горячую, пожалуй, почти пропал (по крайней мере из салона я его не слышу, еще неделю назад он был слышен при любой температуре, лишь с "потеплением" масла становился чуть тише).
 
на присадки я смотрю здравомысляще, чудес они не делают, но как то "помочь" смогут-типа продлят агонию. Потому что:
Из 3,1л масла в КПП осталось около 1л.

это смерть для 085 КПП.

В твоем же случае-я думаю, что ремонт твоей КПП рентабельным не будет.
 
Лично знаю случай когда после ХАДО погибла коробка на грузовике японском! Они ваще вечные, но Хадо смогло даже ее прикончить! Не советую, граждане форумчане, эту гадость вообще куда-либо лить!

ЗЫ: как в том анекдоте: Сестра, а может таблетку... Доктор сказал в морг, значит в морг! :LOL:
 
Вой на холодную стал немного тише, на горячую, пожалуй, почти пропал (по крайней мере из салона я его не слышу, еще неделю назад он был слышен при любой температуре, лишь с "потеплением" масла становился чуть тише).


Дальше "лечить" не планируешь? Повторной обработкой.
 
Tarusmen, эта тема не для очередного говносрача, а исключительно для привеслюдного осветления эксперимента. Не более того.
Поэтому прошу всех, подобными комментариями не флудить

inkognito@, посмотрим что получится. Мне даже интересно стало.
Что вселяет хоть какую-то надежду - так это то, что вой за год не усилися.

Дальше "лечить" не планируешь? Повторной обработкой.

Повторной врядли. Возможно долью еще тюбик до рекомендованной Хадовцами дозы.
 
d.lus написал(а):
inkognito@, посмотрим что получится. Мне даже интересно стало.
Что вселяет хоть какую-то надежду - так это то, что вой за год не усилися.

И тем не менее, приобрел бы ты КПП б/у заблоговременно, потому что ОЙ-произойдет мгновенно и неожиданно. Если ты, конечно, не планируешь продавать автомобиль в ближайшее время... И воздержался бы ты от поездок на длинные расстояния...
 
inkognito@ написал(а):
И тем не менее, приобрел бы ты КПП б/у заблоговременно, потому что ОЙ-произойдет мгновенно и неожиданно. Если ты, конечно, не планируешь продавать автомобиль в ближайшее время... И воздержался бы ты от поездок на длинные расстояния...

Я все еще размышляю о замене двигателя и, соответственно, КПП :hat:
Подвеска и тормоза готовы к этому.

Какого плана "ОЙ" может прийти? В виде заклиневшего чего-то там?
 
d.lus написал(а):
В общем, в воскресенье препарат же был залит в коробку через отверстие датчика скорости (его выкрутить легче, чем заливную пробку).

Через сапун еще быстрее получается.Просто снимаешь колпачок.
 
Serega3541 написал(а):
Через сапун еще быстрее получается.Просто снимаешь колпачок.

Не проще - трубка сапуна расположена в неудобном для заливки месте :hat:
 
d.lus написал(а):
Какого плана "ОЙ" может прийти? В виде заклиневшего чего-то там?

ОЙ-будет окончательно смертельным. телефон эвакуаторщика-необходимо иметь при себе.
 
inkognito@ написал(а):
ОЙ-будет окончательно смертельным. телефон эвакуаторщика-необходимо иметь при себе.

Надеюсь до этого не дойдет.
Квантум весь на Хаде ездит, у товарища Гольф был весь Хадой облит (крмое АКПП, он арботал на Хаде) и, вроде, ничего :hat:
 
d.lus написал(а):
Не проще - трубка сапуна расположена в неудобном для заливки месте :hat:

Что-то не пойму ты про какое авто говоришь,про G3 или G5 у которого реснички подкрашены? :unknw:
 
Serega3541 написал(а):
Что-то не пойму ты про какое авто говоришь,про G3 или G5 у которого реснички подкрашены? :unknw:

Какой Фольксваген Гольф 5 с ресничками?
Я говорю об автомобиле, который в подписи :hat:
 
А этот чей?https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=119385
 
Это друга Пятерочка. Кстати, потом в эти фары мы вживили биксеноновые линзы от Туарега :)
 
Ну так у друга как раз и проблема добраться к сапуну,а у тебя находится намного ближе чем "отверстие датчика скорости".
Спроси у inkognito@ он тебе скажет точно,или открой капот и посмотри внимательно.
http://s58.radikal.ru/i159/1103/7f/4d3e4fd26acc.jpg
 
Serega3541 написал(а):
Ну так у друга как раз и проблема добраться к сапуну,а у тебя находится намного ближе чем "отверстие датчика скорости".
Спроси у inkognito@ он тебе скажет точно,или открой капот и посмотри внимательно.
http://s58.radikal.ru/i159/1103/7f/4d3e4fd26acc.jpg

Я прекрасно знаю где он у меня находится - чистил.
Мне проще через датчик спидометра.

На фото не 085 коробка
 
d.lus написал(а):
Итак, в воскресенье был приобретен тюбик трансмиссонной Хады. Хотя по спецификации Хадо на мой объем масла положено два тюбика, решил взять пока один, посмотреть чего будет.

Заливал в прошлом году 2 бутылька, после тыщи пробега вой стал немного тише, езжу по сей день ниче не переклинело :)
 
Заливал 1 тюбик из-за проблемы с периодическим стуком КПП на холодную. Изменений не произошло. Тем не менее, причину стука ни кто, в том числе и Инкогнито, назвать не смог. Поэтому судить о том, что Хадо говно в моем случае пока нельзя.
 
Назад
Сверху Снизу