потекло масло Фольксваген Гольф 3 1,8 abs потекло масло где то из под шкивов

mangoll

Постоянный участник
Сообщения
28
Реакции
0
Город
севастополь
Авто
vw golf III abs 1.8 1993 фиолетовый
завел в сильный мороз с трудом -35 нагрелся вроде бы все в норме, проехал 50 км, запахло горелым маслом в салоне, открыл капот с низу где шкив коленвала погнало масло, в картере осталось ниже мин уровня( на кончике щупа), долил 1.5 литра масло и доехал до дома, что может быть???
 
mangoll написал(а):
запахло горелым маслом в салоне, открыл капот с низу где шкив коленвала погнало масло,

а точно масло не на выпускном коллекторе жарится ?
 
нет не коллекторе скорее всего из под сальника коленвала. потому что полуость вся в масле и ремень грм, короче все в масле))))
щас пойду фотка сделаюhttp://s53.radikal.ru/i140/1212/b6/b9ca32afc35d.jpg
 

b9ca32afc35d.jpg

fb210f56c4cd.jpg


0f7b3b29706d.jpg


b34d11ed5b6a.jpg


dd162bbb5825.jpg

 
Господа, есть определённый набор слабых мест у каждой машины, знание которых позволит сберечь кошелёк.
Эту тему вы точно не читали
https://vwts.ru/forum/index.php?s...115295&st=0
 
масло 5W40 Castrol сапун работает нормально я на него тоже грешил, вывел его под двигатель все равно масло гонит
 
то есть, он дымил и гадил в моник?
Так может кольца пора менять?
 
Там слева три одинаковых сальника:
сверху вниз
1. сальник распредвала
2. сальник промвала
3. сальник коленвала

Я ставлю на промвал, думаю что он у тебя вывалился из посадочного места.
 
да колечки надо поменять, но это позже тяга хорошая. в моник не гадил, потому что я его не вставлял туда=)))) ИЗ ПРОМ ВАЛА если бы вывалился то ручьём вылитело масло бы, МОЖЕТ ТАКОЕ ЧТО ПРОКЛАДКУ ПРОСТО ВЫДАВИЛО????
 
сальник и есть прокладка, его и выдавило.
бери три штуки и меняй.
 
Но вентиляцию, тоже проверить надо.
 
mangoll написал(а):
да колечки надо поменять, но это позже тяга хорошая. в моник не гадил, потому что я его не вставлял туда=)))) ИЗ ПРОМ ВАЛА если бы вывалился то ручьём вылитело масло бы, МОЖЕТ ТАКОЕ ЧТО ПРОКЛАДКУ ПРОСТО ВЫДАВИЛО????

Не тупи, у тебя там либо сальник промвала, либо сальник коленвала, в любом случае лучше купить 3 штуки и заменить все.
 
СКОЛЬКО СТОИТ САЛЬНИК И ЕГО ЗАМЕНА????
 
Victor Reinz 811929910 = 80 руб. х 3 = 240 руб.
По работе не знаю, я бы сам себе их поменял бесплатно. :)

Если бы кто с форума попросил, то наверно за замену каждого взял бы рублей 500, итого 1500 руб. за замену 3 сальников.
 
Назад
Сверху Снизу