Суспензия в масле двигателя AWM

SergO515KX

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Россия, Смоленск
Авто
VW Passat B5+ 1,8 T 2001г
Форумчане, помогите советом!
Всю зиму автомобиль (VW Passat B5+ 1,8 турбо) простоял в гараже, весной проехал на старом масле 100км и заменил на новое Castrol 5W30, использую это масло постоянно. После замены заметил на щупе белую сметанообразную суспензию, когда сливал старое масло оно было нормального темного цвета. По-началу думал что за зиму в гараже собралась влага, но проехав уже 300км суспензия так и осталась, уровень антифриза находится на постоянной отметке и утечек не наблюдал. Может кто сталкивался с подобными проблемами? Подскажите, заранее благодарен.
P.S.: не знаю к теме это или нет, но последнее масло было с пометкой "For Ford engines", но при этом также написано 5W30.
 
Зайдите на VW Passat B5/В5+ там Вы узнаете многое про свой авто, а по теме моё мнение нет повода для беспокойства, в принципе нормальное явление после и во время холодов, хотя с таким я сталкивался только на отечественных машинах
 
Был, AKL 1,6 101 гнедых, дак, правда под залевной крышкой постоянно в холодную погоду, собиралась куча этой гадости, просто регулярно стирал, также протирая заливную горловину.
 
SergO515KX написал(а):
заметил на щупе белую сметанообразную суспензию последнее масло было с пометкой "For Ford engines", но при этом также написано 5W30.

при покупке масла нужно допуск VW проверять. а сметана на щупе и заливной крышке если на горячем движке после поездки грозит заменой прокладки под головой.
 
На счёт этого, спрашивал у знакомого работающего на сервисе, сказал, что это нормально.
Такое было, что на первой, что на второй машине,(обе октавии 100 лошадей с AKL мотором) пробовал разные масла, всё тоже самое, летом норма, крышка сухая, зимой, была имульсия, помотрим как будет на третей.
 
Назад
Сверху Снизу