Двигатель AKL жрет масло Жор масла 1 литр на 70 километров

ds125

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Дубна
Авто
Oktavia Tour 1.6 AKL 2002
Если у кого было то подскажите в чем проблема. Двигатель неожиданно стал жрать масло. После зимы. Пробег почти 200 тыщ. двигатель AKL 1.6 машине 10 лет. Масло Мобил1 5w40. Зимой эксплуатировался без проблем.
С началм потепления заметил Жор при оборотах 3500-4500. Стал ездить на более низких оборотах - жор не изменился. Подтеков нет. Жор масла 1 литр на 70 километров.
На холостых оборотах сизого и белого дыма нет. Под нагрузкой не смог посмотреть - тонировка заднего стекла мешает но в боковые зеркала ничего такого не обнаружилось. Проехал после замены масла примерно 3 тыс. км. Замену производил до жора.
 
ds125 написал(а):
Под нагрузкой не смог посмотреть - тонировка заднего стекла мешает

а что мешает на стоящем авто газануть (посредством привлечения напарника) до 4000 и проконтролировать выхлоп ?
 
Даже и без напарника пробывал газанул и побежал посмотреть - ничего такого нет. Самое интересное что примерно после проезда 4 километров в салоне не надолго появляется запах масла.
 
Посмотри под капотом повнимательнее,раз запах масла идёт в салон,при этом пусть напарник погазует и картонку под мотор кинь,подтёки посмотреть. Что то уж очень резко жор начался,обычно постепенно возрастает...
 
ds125 написал(а):
Самое интересное что примерно после проезда 4 километров в салоне не надолго появляется запах масла.

значит где-то течь все же есть ....
 
Смотри сальник КВ и РВ. У меня сальник КВ тек-запах масла в салоне,а пятен на асфальте не было никогда!
 
Вчера поговорил с мотористом по движку. Осмотра не было но на словах он заявил что к 200 тысячам кольца надо менять. Цена замены с материалами 18 тысяч.
Сейчас жду телефона другого моториста чтобы показать наяву и обсудить цену вопроса.
 
ds125 написал(а):
Вчера поговорил с мотористом по движку. Осмотра не было но на словах он заявил что к 200 тысячам кольца надо менять. Цена замены с материалами 18 тысяч.
Сейчас жду телефона другого моториста чтобы показать наяву и обсудить цену вопроса.

Блин,вот нравятся мне наши сервисники!!!!!!! Даже не видя машины,уже вынесли диагноз,не самый дешевый причем! Если запах масла в салоне периодически-это значит,что оно попадает на горячие детали (выпускной коллектор,приемная труба и т.д.). А насчет колец-компрессию нужно померить и все дела!
 
ds125 написал(а):
Вчера поговорил с мотористом по движку. Осмотра не было но на словах он заявил что к 200 тысячам кольца надо менять. Цена замены с материалами 18 тысяч.
Сейчас жду телефона другого моториста чтобы показать наяву и обсудить цену вопроса.

у меня 450000 и отмотали 150000 а масло не ест
 
Смотри внимательней,жор офигенный и должен быстро проявиться чем-нибудь,если есть защита картера,то сними её и покатайся пока без неё,если жор появился после замены масла обрати внимание на масляный фильтр,у меня была такая канитель
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=186231
хотя у тебя ты говоришь,подтёков нет и это вряд ли,вообще раз выхлоп не криминальный,то очень похоже выдавило где-то не слабо совсем или сальник или прокладку,снимай с движка всю декорацию и смотри.
 
ds125 написал(а):
Вчера поговорил с мотористом по движку. Осмотра не было но на словах он заявил что к 200 тысячам кольца надо менять. Цена замены с материалами 18 тысяч.

еще поговори с кузовщиками, поменяешь стекла, авто перекрасишь ....
 
"...моторы масло не едят!" (С) VWTS
 
Просто так масло не ест) И тем более не пахнет...
 
у меня на AZD мистика, сейчас расход масла снизился, пока на 4тыс залил литр, но куда оно девается? свечи светленькие серенькие, а масло уходит... немного подтекает маслосепаратор но не так что б прям лужами на насфальте...
 
Nikolab написал(а):
у меня на AZD мистика, сейчас расход масла снизился, пока на 4тыс залил литр, но куда оно девается? свечи светленькие серенькие, а масло уходит... немного подтекает маслосепаратор но не так что б прям лужами на насфальте...

А луж и не увидишь! :LOL: Масло вылетает,когда двигатель работает т.е. на ходу. У меня ни одной капли на асфальте не было,а через сальник КВ литр на 500 км улетал!
 
ок, тогда снова займусь маслосепаратором.
 
А как через сепаратор то вылетать может?
 
его крепление к блоку сопливит, снимал промывал и промазывал герметиком, но всёравно не держит. да и конструкция у моего какая то подозрительная, говорят он хуже чем центробежные... вживлять центробежный лень.
 
Назад
Сверху Снизу