пропало давление масла на холодном двигателе

  • Автор темы yuriykarasev
  • Дата начала
  • Ответы 16
  • Просмотры 10К

yuriykarasev

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Вологда
Авто
VW GOLF 3 1.8 ААМ 1996г
сегодня утром при заводке двигателя,после некоторого времени пропало давление масла,выкручивал фильтр,но непомогает.Повторил процедуру но маслёнка горит,а гидрики стучат,забыл сказать,на улице -20
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ,ЧТО ДЕЛАТЬ НЕЗНАЮ!?
 
yuriykarasev написал(а):
сегодня утром при заводке двигателя,после некоторого времени пропало давление масла,выкручивал фильтр,но непомогает.Повторил процедуру но маслёнка горит,а гидрики стучат,забыл сказать,на улице -20
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ,ЧТО ДЕЛАТЬ НЕЗНАЮ!?

Если уровень масла в норме, искать причину тысячекратно описанными на форуме способами.Мерять давление масла и т.д.
 
Замер давления расставит все точки над ё
 
Конечно спасибо,за исчерпывающие ответы,но я не в гараже нахожусь а в незнакомом мне месте,может кто сталкивался на собстеном опыте с такой проблемой!?
 
yuriykarasev написал(а):
Конечно спасибо,за исчерпывающие ответы,но я не в гараже нахожусь а в незнакомом мне месте,может кто сталкивался на собстеном опыте с такой проблемой!?

Вынуть трамблёр из блока .И посмотреть ,не обломалась ли лопатка на валу масло насоса. Забитую сетку маслоприёмника так быстро не проверить. Заклинивший клапан на насосе тоже быстро не проверишь.
 
yuriykarasev написал(а):
Конечно спасибо,за исчерпывающие ответы,но я не в гараже нахожусь а в незнакомом мне месте,может кто сталкивался на собстеном опыте с такой проблемой!?

В твоих обстоятельствах, что бы не сделать хуже, как раз нужно стремиться в сторону тёплого бокса, для уточнения проблемы.
 
yuriykarasev написал(а):
Конечно спасибо,за исчерпывающие ответы,но я не в гараже нахожусь а в незнакомом мне месте,может кто сталкивался на собстеном опыте с такой проблемой!?

Да у нас тоже не у каждого по сервису или теплому гаражу,но даже в незнакомом месте найти возможность ХОТЯ БЫ измерить давление масла ну не такая уж проблема.Или ты и дальше здесь будешь онанизмом письменным заниматься?Тебе и так уже подсказали практически всё
 
Просил помощи -люди тебе подсказали :fool:
 
выкрути для начала датчики давления масла покрути стартером польется масло или нет. если не ошибаюсь они два на фильтре стоят.
 
Пашка написал(а):
выкрути для начала датчики давления масла покрути стартером польется масло или нет. если не ошибаюсь они два на фильтре стоят.

Забей.......автор пропал
 
Всем спасибо за советы,нашол тёплый гараж,сегодня буду разбирать,напишу в чём проблема!
 
Слушай брат и у меня только что на ААМ давление пропало, срочно пожалста напиши кака была причина
 
А у меня проблема когда масло нагревается загорается лампочка давления и включается зуммер поменял масленный фильтр проехал двести км. и всё постарому загорается лампочка выжму сцыпление прибавлю оборотов погаснит. Подскажите что может быть? Может фильтр несоответствует?
 
toljn написал(а):
Может фильтр несоответствует?

Фильтр не причём. Подключай мех. манометр и промерь давление. Потом смотреть, насос или износ вкладышей....
 
toljn написал(а):
А у меня проблема когда масло нагревается загорается лампочка давления и включается зуммер поменял масленный фильтр проехал двести км. и всё постарому загорается лампочка выжму сцыпление прибавлю оборотов погаснит. Подскажите что может быть? Может фильтр несоответствует?

стабилизатор напряжения в щитке приборов вероятно умер. подтвердить сей диагноз может замер давления масла. :oops:
 
Был такой случай. На ваз 09 зимой ездил на короткие расстояния без прогрева двигателя. Как то раз завёл двигатель и через несколько минут загорелась лампочка давления масла. Снял поддон и увидел там под слоем масла кусок льда который присосался к маслозаборнику. Зимой при недостаточном прогреве в двигателе образуется конденсат который скапливается на дне поддона. Для решения проблемы поддон снимать не обязательно. Можно просто разогреть его паяльной лампой и желательно заменить масло.
 
Назад
Сверху Снизу