На ходу начинает моргать лампочка давления масла. Как быть?????

  • Автор темы GrafChesnokov
  • Дата начала
  • Ответы 80
  • Просмотры 38К

GrafChesnokov

Постоянный участник
Сообщения
33
Реакции
0
Город
Россия, г.Иваново
Авто
vw Golf 3 1995u.
У меня гольф 3 ААМ, не так давно столкнулся с очень неприятной проблемой.
На ходу на хорошо прогретом двигателе, на 4 передаче (где то на 2000 об/мин) начинает моргать лампочка давления масла. Даешь газу в полик и она перестает моргать. Не могу понять одно. Ведь на двигателе стоит 2 датчика
давления 0.3 и 1.3 бар, но логично рассуждая о том что: если давление хреновое, то и при троганьи с места на 2 передаче она должна тоже промаргивать. Я пробовал даже с 3 трогаться(машина чуть ли не глохнет 250-300 об/мин), но лампочка даже не маргает. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК БЫТЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ С ЭТИМ И НАСКОЛЬКО ЭТО СЕРЬЕЗНО... Заранее огромное спасибо!!!
 
серьёзным может стать!
1. проверь уровень масла
2. проверь датчик, неисправен-замени
3. проверь давление масла, малое - виновник маслянный насос
также это может свидетельствовать о износе вкладышей
 
Понятно,что не графское дело кнопку "поиск" нажать,но это быстрее,чем тупо каждую тему смотреть.
Бегом за манометром и давление мерить !!!
Затем,скорее всего,поддон снимать,там всё увидишь.
 
Понадобится манометр с длинным шлангом, чтобы вывести шкалу на лобовое стекло. Виновником могут быть как маслонасос, так и любые вкладыши (подшипники скольжения), пастель распредвала и сам распредвал.

Явление объясняется просто, а именно логикой работы ЭБУ при анализе показаний датчиков.
Ахтунг загорается если давление менее 0,3 бар при частоте менее 1800 оборотов (или 2000, забыл я), а также если давление меньше 1,5 бар при частоте свыше 1800 (2000). Думаю, объяснил доходчиво.
 
Уровень масла где то посередине метки.Как проверить датчик???
 
GrafChesnokov написал(а):
Уровень масла где то посередине метки.Как проверить датчик???

не датчик проверяй, а давление механическим манометром в первую очередь, а потом уже все остальное.
 
Книжечку по любасу придётся изучать,качай или покупай или каждую мелочь будешь спрашивать ?
 
На холостых около 1 бар, на 2000 около 3-4 бар.
Для прогретого масла.
 
Советы все правильные-если логически мыслить B)
Но в данном случае-у него с давлением в порядке, у него-щиток глючит ;) вероятно стабилизатор напряжения сдох :clapping:

ЗЫ. но давление замерить-не помешает :oops:
 
На Тазике встречался с такой фигней.
Сетка маслоприемника была забита.
На холостых все было прекрасно.
Чуть дашь газку, сетка начинала не успевать пропускать нужное количество масла и начинала моргать лампочка давления масла.
 
inkognito@ написал(а):
Советы все правильные-если логически мыслить B)
Но в данном случае-у него с давлением в порядке, у него-щиток глючит ;) вероятно стабилизатор напряжения сдох :clapping:

ЗЫ. но давление замерить-не помешает :oops:

Откуда такая уверенность?
 
Corporation написал(а):
Откуда такая уверенность?

статистика :)

В бытность владения Вентой-было такое же. На любой прередаче, но если по тахометру стрелка зависала в районе 2000-2200 об/мин-сразу же срабатывал зуммер.
Давление масла замерял несколько раз-хоть математическую таблицу составляй. Инфы то тогда никакой не было (11 лет назад)-сами ее нарабатывали, я щиток тогда тупо заменил-все, ОК
 
стабилизатор напряжения-что это и где он стоит???
 
Забиваешь в "поиске" "стабилизатор напряжения" и получаешь кучу тем с этим запросом.А то ещё спросишь как приборку снимать...
 
Шинный манометр, шланг обратки 2108, скотч, 2 хомута, штуцер, долботест.
 
Парни всем огромное спасибо за советы!!!! Давление измерил. На ХХ 1.5 атм. на 2000-2300 об\мин порядка 4 атмосфер. Чего я больше всего боялся вроде за спиной, заказал в экзист оба датчика. Как поменяю напишу о результате, а то может и не датчики, тогда придется е...ть мозг на счет панели приборов(что не хотелось бы ее покупать, уж больно не дешевая штуковина).
 
Парни всем огромное спасибо за советы!!!! Давление измерил. На ХХ 1.5 атм. на 2000-2300 об\мин порядка 4 атмосфер. Чего я больше всего боялся вроде за спиной, заказал в экзист оба датчика. Как поменяю напишу о результате, а то может и не датчики, тогда придется е...ть мозг на счет панели приборов(что не хотелось бы ее покупать, уж больно не дешевая штуковина).
 
Назад
Сверху Снизу