Усовершенствование флажка ручного тормоза может кто встречал такое?

  • Автор темы Nick Rivers
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры
Nick Rivers

Nick Rivers

Завсегдатай
Сообщения
92
Реакции
1
Город
Россия Мурманск
Авто
Passat B3 Variant 1989 RP mono-jetronik
Добрый день.Взял на разборке задние дисковые суппорта на 3й пассат а там флажок ручника такой интересный.Видно,что сам флажок поеден коррозией как обычно,но на то место где ходит сальник,надета втулка-причём,как я понимаю-из нержавейки.Подскажите пожалуйста,может кто встречал такое?Что это за накладка-запчасть,которую можно купить в интернете или просто от чего то подобрали?Ведь с ней походу,решаеться главная беда этих флажков-коррозия под сальником!
 
Первый раз такое вижу!.. o_O
 
Да-а!Загадка!300 человек посмотрели и видимо никто не видел таких флажков!
 
Nick Rivers написал(а):
Да-а!Загадка!300 человек посмотрели и видимо никто не видел таких флажков!

Мож, всёт ки, эдакий продвинутый колхозинг?... :unknw:
 
Nick Rivers написал(а):
Да-а!Загадка!300 человек посмотрели и видимо никто не видел таких флажков!

И что теперь? Ты тоже просмотрел. И тоже не знаешь, откуда это взялось.
 
А я вообще не понимаю название темы "Усовершенствование флажка ручного тормоза".
Из названия следует что автор что-то усовершенствовал.А в реале он просто разобрал тормозилку.
Разобрал,собрал.Зачем народ-то возбуждать летающими тарелками ? Сейчас по сети понесут всякую херь .
 
Извините за неправильное название темы.Никого не хотел ввести в заблуждение и уж тем более приписывать себе авторство лайфхака.Но по факту то-кто то вышел из положения и как это назвать,если не усовершенствование?Ведь теперь в этом месте ржаветь не будет!Просто была надежда,что на самом серьёзном VAG форуме кто то да слышал об этом. :hat:
 
WRH2E написал(а):
А я вообще не понимаю название темы "Усовершенствование флажка ручного тормоза".
Из названия следует что автор что-то усовершенствовал.А в реале он просто разобрал тормозилку.
Разобрал,собрал.Зачем народ-то возбуждать летающими тарелками ? Сейчас по сети понесут всякую херь .

автор предлагает к обсуждению концепцию доработки механизма. на авторство не претендует. заявленной теме соответствует на 100%. че не так ?

2 topicstarter: для масс это неинтересно так же, как вечная игла для примуса. лично мне проще раз в 10 лет купить новые суппорты. как я, собственно, и поступил.
 
Напоминает ремонтную втулку на вал под сальник, для компесации места выроботки.
Плечики после насадки отрываются по проточке.
Такие есть у SKF, только отбортовка поменьше.
 
Назад
Сверху Снизу