Фотоотчет Решение проблемы с круиз-контролем, постоянно горят стоп сигналы VW Touran и др.

Здрасте!!
решил поделится проделанной работой.
Одним летним вечерком подъезжал к дому и нажал на педаль тормоза и бац.....
на приборке засветилась "спиралька" (индикатор свечей накала). думаю: "какая то ошибка...". Диагностика показал, что не работает лягушка тормозной педали. Поехал в exist и заказал ее.....
заменил, результата ноль.... и еще до кучи, отец выходит из дома и говорит: "а че у тя стопы постоянно святятся?". и после выяснилось, что и круиз-контроль не работает. Диагностика опять же показывает, что лягушка стопов.
Так и катался с горящими стопами и катал инет. После в городе (глабо маленький городок) нашелся знакомый с такой же проблемой. Он мне подсказал, что это чудит датчик положения педали сцепления.


151584_01.jpg



151584_02.jpg



151584_03.jpg


Добраться до него легко, а вот снять сложновато (даже фотиком не смог дотянутся).
Короче, снимаем воздушный фильтр, отводим его в сторону. Далее снимаем аккумулятор и разбираем коробушку в которой он находится. Надо найти цилиндр сцепление и увидим жгут проводов который к нему подходит. жгут и подключается к датчику. снимается он с одной стороны просто, а с другой не очень. Его надо как бы повернуть и он в руках. с виду он работоспособный, но хорошенько присмотрелся и увидел, что один штырек оплавился и на боку датчика видно оплавление (у знакомого даже штекер оплавился). заказывал у официалов (оказалось дешевле чем в exist). установил, а проблема не изчезла. я опять присел. дай думаю посмотрю предохранители (раз датчик оплавился) и точно.... вылетел предохранитель, а он питает и лягушку тормозов и датчик положения педали сцепления. и.... все заработало


151584_04.jpg



151584_05.jpg



151584_06.jpg



151584_07.jpg



151584_08.jpg


Для чего нужен этот датчик:
1. Отключение системы круиз-контроля
2. кратковременное ограничение подачи топлива для снижения дергания движка при переключении передач.
 
Отчет хороший, его бы и на клубный форум запостить имеет смысл. Знания должны распространяться. ;-)
 
вот че нашел на соседнем форуме... тык
но я его менял без снятия цилиндра.
З.Ы. последствия увидите (у меня еще все здорово, предохранитель спас)
 
13C5 была такая акция по замене цилиндра сцепления, не мешает проверить о наличии такой наклейки с багажнике у запаски.
 
ten70 написал(а):
13C5 была такая акция по замене цилиндра сцепления, не мешает проверить о наличии такой наклейки с багажнике у запаски.

в смысле? машины отзывали? меняли ?
 
да
 
если и меняли, теплее от этого не стало. менялось уже в России :LOL:
 
Если только вместе с двухмассовым маховиком... :lol2:
 
Я говорю об одной болячке 13C5 ... :LOL:
 
многие спрашивают номер разъема, т.к. не всегда спасает предохранитель

8K0 973 705



 
Здравствуйте!
Огромное спасибо, syroman, за отчёт по датчику! Мои долгие мучения с такой же проблемой закончились, прочитав данную тему. :hat:
Мне удалось дотянуться фотиком до цилиндра сцепления и я позволил себе дополнить отчет своими фото.

1. Цилиндр сцепления с датчиком нужно искать там



2. Здесь его видно немного получше



3. Датчик снят



1 - цилиндр сцепления
2 - разъём отключен от датчика

4. Старый датчик с разъёмом



1 - защелка, отводимая влево, для снятия датчика с цилиндра
2 - защелка, отводимая вправо, для снятия разъёма с датчика

5. Это уже новый датчик



Стрелка указывает на верхнюю часть датчика

6. Установка



по направлению стрелки 1 нужно вставить верхнюю часть датчика (попасть в пазы) и поворачивать его вокруг цилиндра по часовой стрелке, пока защелка не покажется в окне 2 (до щелчка). Датчик на месте. Ну и не забыть проверить предохранитель F7.
 
Назад
Сверху Снизу