Посоветуйте недорогую сигналку "от сквозняка" с турботаймером и дист. запуском для дизеля

  • Автор темы Фил-2000
  • Дата начала
  • Ответы 149
  • Просмотры 24К
Фил-2000

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Сообщения
38 702
Реакции
7 335
Город
ВоМКАДье
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
Други, посоветуйте, я в эти сигналки-мигналки никогда не погружался, хочу поставить на В3 с AAZ-ом недорогую сигналку безо всяких особых наворотов и, тем более, CAN-шины. То есть, защита от угона - это не приоритет, а вот возможность задержки стартёра по лампе накала свечей - это действительно важно. Именно, не по запрограммированному временному интервалу задержки, а по погасанию лампы свечей накала. И чтобы с турботаймером и с дистанционным запуском. Ну и, конечно, двери открыть-закрыть.
Бывают сейчас такие? Чета поглядел то-сё, в лоб не находится... :unknw:
 
Тёзка твой, наверное, знает. У него же стоит что-то с автозапуском.
 
ignat написал(а):
Тёзка твой, наверное, знает. У него же стоит что-то с автозапуском.

Да он чёта сто лет уже не всплывал.... :unknw:
Надеюсь, не убился на своём аэфэне....
 
Он есть, он существует! Только занят очень.
 
Фил-2000 написал(а):
Други, посоветуйте, я в эти сигналки-мигналки никогда не погружался, хочу поставить на В3 с AAZ-ом недорогую сигналку безо всяких особых наворотов и, тем более, CAN-шины. То есть, защита от угона - это не приоритет, а вот возможность задержки стартёра по лампе накала свечей - это действительно важно. Именно, не по запрограммированному временному интервалу задержки, а по погасанию лампы свечей накала. И чтобы с турботаймером и с дистанционным запуском. Ну и, конечно, двери открыть-закрыть.
Бывают сейчас такие? Чета поглядел то-сё, в лоб не находится... :unknw:

Для ааз автозапуск при ручном опережении вещь не самая полезная

Турбо вймер , имхо бесполезная примочка

 
AlexTDI написал(а):
Для ааз автозапуск при ручном опережении вещь не самая полезная

Турбо вймер , имхо бесполезная примочка

А чего не так с опережением? Вытягиваешь заранее, с вечера, на полную он не просит - до половины достаточно, погреется на оборотах 1100 10 минут - что ему вредного то?..
 
Фил-2000 написал(а):
Да он чёта сто лет уже не всплывал.... :unknw:
Надеюсь, не убился на своём аэфэне....

У меня стоит Starline A91. Время до запуска стартера запрограммировано на минуту, стартер выключается по сигналу от генератора. Сигналка хорошая, но уже не выпускается. На авито есть варианты.
 
Задержка в минуту - это здорово, но неужель ни одной заразы нет, что по индикации готовности запуска от свечей накала задержку даёт?.. Это ж в реализации - просто до немогу.... :unknw:
 
Фил-2000 написал(а):
Задержка в минуту - это здорово, но неужель ни одной заразы нет, что по индикации готовности запуска от свечей накала задержку даёт?.. Это ж в реализации - просто до немогу.... :unknw:

Теоретически , запуск можно прилепить хоть к стоп-сигналу.
Если по инструкции, то вот


https://vwts.ru/images/repair230/245277_002.jpg

 
Кстати, Фил, если вопрос только в автозапуске, что мешает глянуть тут
 
Фил-2000 написал(а):
по индикации готовности запуска от свечей накала задержку даёт?.. Это ж в реализации - просто до немогу.... :unknw:

Надо подумать, я что-то не то написал.

ZX 1055
Как такой вариант?
 
Фил-2000 написал(а):
А чего не так с опережением? Вытягиваешь заранее, с вечера, на полную он не просит - до половины  достаточно, погреется на оборотах 1100 10 минут - что ему вредного то?..

Ничего, главное не забыть.
И когда -20 надо на полную
Вытягивать и по хорошему понемногу убирать.
А так завел дизеля и через 30сек можно ехать.
На ааз нет дополнительных нагревателей, поэтому он нагреваться будет на ходу гораздо лучше чем на месте
 
Фил-2000 написал(а):
9000 нету, по Х2 надо будет позвонить...

Какая нибудь сигнализация с автозапуском у тебя установлена сейчас?
Доработать под твои требования можно же без проблем.
Сигналом от лампочки блокировать выходной ключ реле включения стартера, или поставить снаружи еще одно реле разрывающий цепь включения стартера от той же лампочки.
Или купить самую дешевую с автозапуском и доработать.
Я торпедо не снимал, там есть место за БРП.
 
В общем, чёта нету нихрена, все подобные модели древние, как говно мамонта, придется ставить что-то типа Томогавк 9.9 или похожего, и программировать задержку стартёра на 30 сек.
 
Схема такая, внешний транзисторный ключ с реле на включение стартера, на базу транзистора через резистор от сигналки идет сигнал стартер, а база- эмиттер ключа блокируется оптопарой от лампочки подогрева форсунки на время, пока горит лампочка. Проще простого.

P.S. Можно доработать Томогавк, дополнительно требуется оптопара, если у него реле упрвляется отдельным ключом, но с потерей гарантии.
 
Фил-2000 написал(а):
Други, посоветуйте, я в эти сигналки-мигналки никогда не погружался, хочу поставить на В3 с AAZ-ом недорогую сигналку безо всяких особых наворотов и, тем более, CAN-шины. То есть, защита от угона - это не приоритет, а вот возможность задержки стартёра по лампе накала свечей - это действительно важно. Именно, не по запрограммированному временному интервалу задержки, а по погасанию лампы свечей накала. И чтобы с турботаймером и с дистанционным запуском. Ну и, конечно, двери открыть-закрыть.
Бывают сейчас такие? Чета поглядел то-сё, в лоб не находится... :unknw:

Совет дам ток один если брать то смотреть какие батарейки в пульте, я лохонулся купил на старекс с батарейками CR2016, при выборе даж не вникал, купил самую простую монгус чтоб открывать закрывать. А они на морозе, сволочи, промерзают и пульт при -10 и ниже не работает :wall:
 
AKD2 написал(а):
Схема такая, внешний транзисторный ключ с реле на включение стартера, на базу транзистора через резистор от сигналки идет сигнал стартер, а база- эмиттер ключа блокируется оптопарой от лампочки подогрева форсунки на время, пока горит лампочка. Проще простого.

P.S. Можно доработать Томогавк, дополнительно требуется оптопара, если у него реле упрвляется отдельным ключом, но с потерей гарантии.

С этими современными хрена так получится, они дают короткий импульс на стартёр 0,8-1,8, максимум, 3 сек, и после его отработки уже контролируют факт запуска. А не "крутят" стартёр, "пока не заведётся". Не получилось - делают следующую попытку, с увеличением времени вращения стартёра. Так что, с такими развязками, пока свечи прогреются - все "попытки" себя исчерпают, их всего 3-4.
 
Назад
Сверху Снизу