Фотоотчет Решение проблеммы с датчиком уровня топлива

  • Автор темы persoff
  • Дата начала
  • Ответы 32
  • Просмотры 119К
Итак. Начнёмс. Когда - то у меня полетел бензонасос, и соответственно был куплен новый Bosch, был Pierburg.
На старом датчик показывал всё как в аптеке, а на новом фиг. Вот примерная конструкция нового датчика.
Он расположен намного выше чем надо, и когда датчик показывает 0, то в баке ещё порядка 40 литров остаётся.


86077_01.jpg


А вот старое посадочное крепление, на котором должен находиться датчик


86077_02.jpg



86077_03.jpg


Вот такой девайс был сотварён...... Жёлтое посадочное место, отпилено и прирученно, к новому бензику.

А вот он и в сборе.


86077_04.jpg


Теперь датчик показывает очень хорошо. Положения нуля, будет говорить о том, что в баке осталось ещё литров 5.

Может кому пригодиться.
 
Спасибо за отчет! :thankyou2: + к рейтингу. :hat:
 
замечание автору-у вас первоначально стоял Bosch а вы купили систему Pierburg, причем от Пассата только в кузове седан, а у вас универсал, правильно?
эта тема за последнее время уже раза три мурижилась. все дело в неграмотных продовцах, которые не знают что продают и о чем надо предупреждать покупателей!
 
Бурные и продолжительные аплодисменты.
 
А я нааборот слышал, что вроде они более надёжные....Хорошо гнутся и всё такое.
 
а я в старый корпус поставил новое тело насоса, получилось очень замечательно.
 
По времени я конечно припозднился,но может кому поможет.Сегодня разбирался с этим датчиком топлива,тоже ни как не мог понять почему стрелка из красной зоны вообще не поднимается при любом уровне топлива в баке.У меня стоит датчик как на верхнем фото.Снял поплавок с рычага(пришлось напильником поработать,так как тяга на конце сплющена .что бы поплавок не слетал),и опустил его в бак...и он гадина на дно ушёл.Но утонул не плашмя ,а встал на одну короткую сторону,поэтому на приборке стрелка не была совсем на нуле.Поставил латунный поплавок,от чего правда не знаю(валялся в гараже),но думаю можно приколхозить от карбюратора классики(специально в магазине в рука повертел).Жаль вот фоток не сделал,но думаю на месте каждый разберётся.
 
При замене на Пассате седане насоса Питбург на насос VDO надо менять еще и датчик топлива, в етке об этом написано.
 
А у меня громко работает бензонасос, о чем это может говорить?,пока еще не снимал...
 
Zhendosss написал(а):
А у меня громко работает бензонасос, о чем это может говорить?,пока еще не снимал...

Симаешь,разбирашь,видишь,чистишь,собираешь.
 
У меня такая проблема при полном баке может показывать на 10-15 л меньше через некоторое время становится в норму ,что может быть?
 
dimidrol написал(а):
У меня такая проблема при полном баке может показывать на 10-15 л меньше через некоторое время становится в норму ,что может быть?


Присоединяюсь к вопросу. Тож токой же вопрос открытый.

Спасибо.
 
Смею поделиться своим скромным опытом решения данной проблемы:
пытался разогнуть перегнуть кронштейн поплавка от седана, вышла фигня не полная но все таки неприятно осозновать что в баке у тебя плещется топливо от 16 до 0 литров а показометр кажет пустой бак.. после прочтения данной статьи присмотрелся к своему старому насосу.. к соалению предложенный автором топика вариант был отвергнут по причине несхожести корпусов и системы крепленияшкалы датчика. как следствие решился на колхоз.: 1 снял старый кронштейн с датчика уровня топлива старого насоса, и тот ж кронштейн с датчика уровня топлива нового.. различя в длине конфигурации крепления поплавка и и разницы в длине штока который входит в осевую втулку вокруг которой вращается кронштейн и разница в креплении поплавка (на новом крепление поперечное, на старом продольное) так что могу предложть 2 варианта. 1 вый которому последовал я за неимением времени и большого желания работать с болгаркой или наждаком : кронштейн от старого указателя уровня был посажен как есть, по посадочным местам на новый датчик, но для того что бы не было люфта при движении (шток вхдящий во втулку был меньше приблизительно на 8 мм)была подобрана проволочка подходящего диаметра согнута по месту буквой ЗЮ и прикручена под крепление кронштейна к пластику.
2 возможный вриант, снимаем размеры с кронштейна, снимаем с него поплавок (очень желательно сохранить шайбу которой он фиксируется, снимаем поплавок с нового кронштейна так же сохраняя шайбу) выпрямляем старый кронштейн и по полученому чертежу перегибаем его (сооитветственно удлинив шток вхоодящий во втулку и уменьшив до необходимого шток на котором гуляет поплавок. балее сборка, сажаем поплавок меджу двух шайб и и фиксируем его с помошью (плоскогубцы молоток кому что больше нравится) ) и сажаем кронштей на его законное место в батчие уровня топлива Вуаля. у вас в руках появился прибор который по своим показаниям не уступает оригиналу. PS машина passat B3 сарай выпуска 88 года (насос VDO верой и правдой прослужил 21 год.)

Есть еще один эконом вариант.. разобрать пластик насоса и заказать сам насос (Неоригинал порядка 1200 р)при сборке разборке достаточно будет обычной шлицевой отвертки ивнмания. отсутствие грубой физ силы приветсвуется 4-)
 
ps ^ препеж старого датчика в отличии от датчика автора топика шкала вертикальная.
 
привет всем.помогите пожалуйста советом,возможно ли купить датчик уровня топлива на Фольксваген Пассат Б4 универсал?может есть аналоги?или БУ искать?
 
Подскажите можно ли приколхозить датчик с ваза
 
Уважаемые, просьба сильно не пинать, машинку купил недавно. Собственно, ситуация: проблема с датчиком аналогичная той, с которой начиналась тема. Датчик крепится на крышке, соответственно показывает совсем не уровень топлива в баке. В отличие от автора темы, у меня старого датчика и старого насоса нет, поэтому как у автора сделать не получится.
Есть мысль переделать коромысло у имеющегося датчика и приколхозить его на корпус насоса.
Можете поделиться фотографией коромысла в двух ракурсах (сверху и сбоку) с указанием размеров или рядом с пачкой сигарет, на худой конец.
P.S. Разборов у нас в городе нет, а заказывать на existe насос с датчиком - накладно.
 
У меня б3 универсал. Проблема датчика даже не знаю что предпринять либо приборка либо в баке. стоит насос конструкции Vdo. Суть проблемы заливаеш 20 литров покажет сорок, десять около тридцати около тридцати может показать полный бак но когда заходит стрелка на красное тогда пора заправляться заправляю обычно полный бак. От красной зоны до полного бака влезает литров 67 как выровнять показания датчика не пинайте если не туда написал
 
поменял топливный насос на Фольксваген Пассат Б4 универсале. датчик стал врать(показывает больше чем есть)Что делать?может не так поставил?
 
Назад
Сверху Снизу