Замена двигателя bmy 1,4 vw touran Замена двигателя bmy на blg

Lolikhakas

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Абакан
Авто
VW Touran 1.4 bmy 2008
Добрый день.случилась у меня беда, провернули цепь ГРМ, загнуло клапана. VW Touran 2008 1,4tsi bmy пробег 270000.Вскрытие выявило ещё рад болячек. Решил что целесообразнее заменить двигатель. В наличие продается много недорогих контрактных двигателей 1,4 tsi blg. Внешне они по моему ничем не отличаются. Может кто подскажет взаимозаменяемы они или в чем различия. Не придется потом кучу всего переделывать. Поделитесь опытом пожалуйста
 
C контрактными - лотерея, может случиться так что дешевле выйдет свой восстановить.
Попробуйте подробнее описать выявленные болячки, может они не так страшны, тут есть ребята с опытом, может что и посоветуют.
 
Ремонт тоже та ещё лотерея. А учитывая пробег... Вряд ли эти двигателя больше 300000 бегают. По болячкам: задиры на стенках цилиндров, турбина вся в масле, и свечные колодцы тоже.
 
Блок можно гильзовать, то что свечные колодцы в масле - прокладка задубела от времени, вот и пропускает. По турбине не скажу, так как бывают варианты с рем. комплектами или только замена целиком.
Здесь есть хороший мастер Алексей, он же Suslikrus, у него большой опыт по этим моторам, если не найдёте у себя мастеров с руками, то можно отправить ДВС ему, например транспортной компанией и так же получить готовый обратно.
После нормального ремонта он у вас ещё триста спокойно пробегает с гарантией.
PS: Хороший б/у мотор вряд ли можно купить без дружественных связей в этой сфере, так как товар скорей всего сортируется, и купленный может быть куда с более серьёзными проблемами.
Какой у вас был расход масла на 1 т.км, до проблемы с цепью ГРМ ?
 
Спасибо за совет. Пока забрал авто с этого сто и отдал на другое, где тоже порекомендовали ремонт двигателя. Расход масла был примерно 1 литр на 7000. Думаю это немного многовато. Но вобщем машинка довольно шустро бегала. Надеюсь на скорое ее восстановление. А то Матиз моей жены с трудом перевозит семью из 6 человек😂
 
Расход ни о чём для турбо-мотора, с таким пробегом. Можно даже сказать - очень хорошее состояние.
Турбину отмойте и проверьте на допустимые люфты, менять не спешите, тщательно её диагностируйте!
Удачи в ремонте!
 
Назад
Сверху Снизу