Стук в передней подвеске, справа

  • Автор темы Baresark
  • Дата начала
  • Ответы 22
  • Просмотры 10К
Baresark

Baresark

langsam kommt auch ans Ziel
Сообщения
314
Реакции
0
Город
Stadt Moskau, Russland
Авто
Opel Zafira 2007 Enjoy+ 1.8MTA. Теперь с круизом :)
При движении, обычно с ускорением, равномерный стук в районе правого переднего колеса, применрно удар/секунда, с увеличением скорости интенсивность
увеличивается. При руле, вывернутом вправо, звук перерастает в скрежет. Если влево выворачивать - исчезает. Может так постучать час, потом звук исчезает, на время. Да! Еще руль в таких случаях качает на несколько градусов влево - вправо.
Погоды сейчас не очень, под машину не полезешь :( Все, что узнал, что правое колесо при покачивании на себя, от себя - стучит.
Предположения, что это такое?. Что там рассыпалось.
ЗЫ Главное, чтобы не рейка :unsure:
 
Может тормозная колодка "болтается"?
 
Вероятно,рулевые. Как вариант-ШРУС.
 
Скорее шрус. При повороте звук перерастает в скрежет.
 
Ставлю на ШРУС и на РЕЙКУ... B)
 
Ставлю на мертвые направляющие в суппорте, хотя отсюда не слышно, как стучит колесо при покачивании на себя - от себя и скрежета тоже. :)
Хотя не разу не слышал, что бы ШРУС скрежетал, у меня только "хрустели" и один раз после этого развалился :blink:

 
...а на пошипник ступицы можно поставить???? хотя скрежет идет....
 
если про глаголы Русского языка то перед тем как подшипник заскрежесчит (это когда ему совсем крандец) ему должны предшествовать свист или вой.
 
Главное, чтобы автор написал, в чем было дело.
P.S. Просто аналогичная ситуевина была на Гольфе, правда 1.3 NZ. Там направляющие, точнее их пыльники - как трубочки покрытые резиной, поменяли - прошло :)
 
На шрус не похоже, вроде. Звук исчезает, ну и шрус хрустит, а энта хреновина бьет. конкретный металлический звук, ну и медленно как то для шруса. И не колодка точно, проверено. Пыльники на направляющих целые, я колодки менял недавно.
 
А как насчёт самого суппорта, не отвернулся? ;) И если притормозить, то стук не пропадает?
 
Нет не пропадает, пробовал. Новый симптом, скрежет прекратился, но руль периодически "закусывает"? немного вправо, т.е. рывок вправо, возвращение на место.
 
Защиту картера смотрел? Может она разболталась, и за рычаг цепляет, потому руль и закусывает.
 
А может помыть низ машины (2 долл) и поехать на ручную диагностику ходовой (5 долл)? И пообещать потом всем рассказать! :)
 
Karma написал(а):
А может помыть низ машины (2 долл) и поехать на ручную диагностику ходовой (5 долл)? И пообещать потом всем рассказать! :)

В этом что-то есть. Очень дельное предложение. ;)
 
Съездил, таким страшным образом умирает шрус. Какую гранату менять неясно, на сервисе сказали, что надо снимать сначала. Надо ли?
 
Ну блин и сервис. Выкручиваешь руль до упора и газу. Сначало в одну сторону потом в другую. Сразу будет ясно какая сторона.
 
Да уж!
На сервисе тебя просто развести хотят на $. :(

Шрус можно и без сервиса проверить: посади помошника за руль, выверни руль и на задней передаче медленно тронуться. Сам слушаешь попеременно справа и слева. Не услышать невозможно.
(ИМХО, при движении задним ходом обычно лучше слышен дефект, т.к. на ШРУСах со временем появляется односторонняя выработка).
Если я неправ, прошу поправить. :love: Хотя на из замене я "собаку съел".




 
А у меня вот кака беда была. Оборвался с креплений обрезиненый металлический бублик на валу, съехал на пыльник шруса и при ускорении на поворотах стучал, либо прискорости более 80 км\ч. Снимать все колесо по этому поводу ломало, посему привязал его на место и жду, когда что нить помрет, тогда в одну кучу исправлю (хорошо пыльник порвать не успела). Кстати, как эта беда зовется, кто знает?
 
Эта "беда" называется гаситель крутильных колебаний вала. Он действительно частенко отваливается. Тогда его просто срезают болгаркой и все.

 
Назад
Сверху Снизу