шум со стороны правого колеса обычно когда сильный поворот

  • Автор темы technorobots
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры
technorobots

technorobots

Мастер советчик
Сообщения
136
Реакции
3
Город
None
Вот появилась проблемка. При медленной езде, а вернее медленных поворотах, и обычно когда сильный поворот, появился шум со стороны правого колеса. Шум такой гулкий будто развалился подшипник или что то вроде того. Слышен только при поворотах. Посоветуйте где смотреть.
 
смотреть какраз именно его - подшипник. вперую очередь проверь его на наличие люфта. потом (затем), если люфт не обнаружен, снимаешь колесо, разводишь суппорт и крутишь руками проверяя на лёгкость вращения.

З.Ы. но даю 90% что подшипнику пришел п...ц, с условием что колесо не цепляет арку.
 
Ещё бывает,что кожух защитный цыплят.Попробуй его отвёрточкой по всему периметру отогнуть,если не пропадёт звук.....то однозначно подшипник,меняй сразу оба,если один загудел,второму тоже скоро пи....ц :blink:
 
Если при перегрузке - крутом повороте, то вероятно есть люфт

А вообще менять однозначно иначе рассыпится к такойто матери :unsure:
 
Соглесен с John это подшипник, через некоторое время шум меняться не будет, а будет постоянно- пора менять. :)
 
Лучше сначала вывесить левое, потом правое колесо,запустить двигатель и включив передачу послушать какой подшипник шумит.Бывает что кажется что правый ,а на самом деле левый.
 
у меня было такое. Снег налип на арку,и при повороте шумел.
Сбил снег-шум пропал! :huh:
 
Иногда причина бывает совершенно банальной. У меня стояли жесткие пыльники на стойках - такие стаканчики. Так пока разобрался, что это они издают такой звук (очень не слабый, никогда бы не поверил что эта мелочь может так хрустеть) много крови себе попортил. Шумели как раз в медленных поворотах.
 
В общем время покажет. ;)
 
chu-bays написал(а):
У меня стояли жесткие пыльники на стойках - такие стаканчики. Так пока разобрался, что это они издают такой звук (очень не слабый, никогда бы не поверил что эта мелочь может так хрустеть)

Как раз недавно пыльник менял! Но правда он универсальный, силиконовый как бы, должен быть эластичный.
 
Я имел ввиду, что пыльники бывают 2-х видов - пластмассовые стаканы, о которых была речь, и гофрированные, которые, конечно, хрустеть не будут.
 
Назад
Сверху Снизу