Тяжеловато управление некоторые дополнения

  • Автор темы georgfir
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры

georgfir

Просто заглянул
Сообщения
8
Реакции
0
Город
None
Про тяжелый руль уже писал, передние колеса вывешывал и при заглушенном движке руль крутится действительно двумя пальцами .
Но при работающем движке даже не слышно спецыфического шипения во время поворотов руля (только в крайних положениях еле-еле сипит) ! Забыл в первый раз написать, что в самом начале эксплуотации машины пришлось поменять бачок ГУРа (родной был расколот плохо закрепленным акамулятором), и в сервисе поставили от Ауди. Если кто знает, у родного бочка WV должен стоять клапан или нет, а то у моего от Ауди только два отростка для подсоединения трубок.
 
У меня нет никаких клапанов в бачке
 
У меня ИМХО только сеточка от грязи в бачке.
 
А по объему эти бачки (старый и новый) одинаковые? Может быть, что мало жидкости, от сюда недостаточное давление и тяжелый руль...
А рейку не подтягивали???
 
а ремень насоса нормально натянут??? ;)
 
То Repa passat_9a_variant...
По идее, должен быть нормально натянут - там же натяжитель стоит, да и генератор бы глючил.
Но он же вроде не трогал ремень - поменял только бачок...???
 
Лёха - Golf 1.6 ABU написал(а):
То Repa passat_9a_variant...
По идее, должен быть нормально натянут - там же натяжитель стоит, да и генератор бы глючил.
Но он же вроде не трогал ремень - поменял только бачок...???

на сколько я помню (а менял я ремень на усилителе неделю назад :rolleyes: ) на генератор там отдельный ремень...

а свой я менял по причине его расстягивания (натянуть его уже никак нельзя было, в крепление уперся и все тут :mad: ), после замены руль стал очень даже не тяжелым :love:
 
Может все-таки дело в бачке??? Или в жидкости??? :huh:
Надо понять - он трогал ремень в принципе или нет... :)
P.S.: конечно в вашем моторе я не совсем компетентен - прошу учитывать само по себе мнение и возможных причинах... :rolleyes:
 
а может и в пережатых шлангах... :blink:
 
Ну да... или где-то замяли трубку... :rolleyes:
 
Эслиб были пережатые шланги то насос бы гудел, еслибы мало жидкости опять бы гудел.
Причины могут быть только две, либо насос некачает, либо рейка сдохла.
Чтобы приблизительно оценить степень качания насоса можно посмотреть на поток жидкости в бачке (Жидкость должна заметно подниматся (волна)).
также возможно открылся предохранительный клапан в насосе и незакрывается (от грязи или уже износ).
Как опредилить степень работоспособности рейки я незнаю, но впринципе при нормально качающем насосе, другой неисправности быть неможет.
Самое дешовое это поменять жидкость при этом незабыть прымыть систему.

Это когда все остальное рабочее (Ремень, шкив и т.д.)

З. Ы У меня есть лишний ремкомплект для рейки TRW. :)
 
Пару дней назад поменял рейку (востановленная, с гарантией ), поменял насос (вместо каябы), шкиф, ремень новые, жидкость Febi-зеленая .Разницы практически НИКАКОЙ : на асфальте ладошкой ну очень тяжело крутить(почти не возможно), на льду - очень легко (может мне досталась машина для зимы ???). Да, и еще, обьем бачка почти как у оригинала, при заведенной машине жидкость там не бурлит(даже при движении руля). В положении паркинг(акпп) руль вращается легче, чем в драйв (особенно с прижатым тормозом). Идея с пережатым шлангом мне понравилась ( проверю как можно быстрее, но в чудо верится слабо). Спасибо Всем за участие, если есть еще идеи -буду очень рад

PS. Рейка -4900 рэ
Установка-1900 рэ
Насос-6500 рэ
Установка 950 рэ
 
Назад
Сверху Снизу