вибрация

defan

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Город
None
Автомобиль - VW Jetta2 1988 года.
При езде на малой (10-30кмч) заметна некая вибрация, даже скорее толчки, периодичность которых (на мой взгляд) совпадает с кол-вом оборотов колёс. При увеличении скорости вибрация сходит на нет (но ощущается чуть-чуть).

Помогите дилетанту, просветите, что это может быть и как исправлять.

Не для устранения ли подобного проходят сход-развал/регулировку угла схождения (или я это с чем то путаю :) ?
 
А при троганье лёгких рывков не происходит? Посмотри крепления двигателя может там собака зарыта?????
 
При трогании рывков нет, всё плавно.
Машину на дороге не уводит, при торможении тоже не уводит.

Крепления двигателя - это три подушки?
Вряд ли в них дело, хотя присмотрюсь подробнее.
Машину били (года три назад) - тогда одна из подушек слетела. После чего её приварили намертво (тогда доехали до гаража с двиглом висящим даже не знаю на чём). Но несущие конструкции при этом не повело. Т.е. геометрия цела. И вибрации не было.

Вобщем, сейчас вечером пока ехал с москвы до обнинска (100км) наблюдал - вибрация иногда спадает, иногда вновь появляется но чётко до какого-то предела (то есть не растёт).

Вопрос открыт. :(
 
Может резину чуток повело ?
 
Защита открутилась или оторвалась.
 
Двигателя наверное
 
Было такое, на шестерке. Зимняя резина, правое заднее колесо немного с деффектом было, на 20-30 км/ч как бы переваливалась машина. Скорость больше - всё ок)
 
а может диск какой нибуть повело малость?
 
Подобное было у меня на Mercedes 190, было сочитание убитых наконечников рулевых тяг и что-то типа восмёрки с овалом, дал машину бабе покататься, приэтом эфект присутствовал от 0 до 120 км/ч.
 
Грыжа на колесе, яйцеобразный диск.
 
Было такое. Решилась проблема балансировкой колёс.
 
Вобщем надо было раньше в шиномонтаж ехать. Тогда б и высмотрели что там с колесом. Сегодня утром заметил, что ему вообще капец - гдетто на 15% длины от всей окружности "повело корд" - по словам монтажника.
Заменил до зимы на такое же (сзади стояли две таганки, гамно такое...)

Кстати тут есть тема на зиму взять четыре Continental всесезонных (которые стоят сейчас на новом ford focus всеволожском). Кто ездил на таких, что скажете?
 
defan написал(а):
Кстати тут есть тема на зиму взять четыре Continental всесезонных (которые стоят сейчас на новом ford focus всеволожском). Кто ездил на таких, что скажете?

Применять всесезонную резину считаю нецелесообразным, то причине того, что она ни зима, ни лето (ни рыба, ни мясо). Практически не возможно создать резину под температуру от +40 до -30. "За рулём" проводили тест всесезонки, хоть и нашей, но суть таже. Если я не ошибаюсь, то свесезонка это требование наших производителей (дёшево и сердито, нет проблем с переобуванием по-сезону при продаже). Всесезонку можно использовать в климате с мягкой зимой и умеренным летом. Ну а если хочешь "хороводиться" с тазиками, буксовать по поводу и без повода или въехать кому-нибудь в зад - покупай.
 
Назад
Сверху Снизу