Фотоотчет Изобретаем разъем для AUX и USB входов розетка AUX+USB

  • Автор темы y666mn
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры 54К
  • Теги
    aux вход
Здравствуйте дорогие форумчане. Пишу впервые так что отнеситесь адекватно.
Сегодня мы попробуем изобрести АУТЕНТИЧНЫЙ разъем входов aux и usb, так как такая картина уже поднадоела


212270_01.jpg


а денег на баловство не густо. Поэтому выбор наш пал на отечественное реле.
Вскрываем его и оперируя канцелярским ножом отделяем нижнюю часть от верхней как показано на фото.


212270_02.jpg


Далее удаляем надписи на реле с помощью средства для снятия лака с ногтей (стирается легко). Далее беремся за другую часть и удаляем у неё 2 угла для уменьшения её в размерах...склеиваем с помощью паяльника (учтите поверхность остывает быстро )


212270_03.jpg


после чего ровняем поверхности для их плотного пролегания друг к другу.
Затем ищем донора на запчасти, благо таковые имелись с запасом от старых компов, если у вас нет магазин вам в помощь.
Берём только черные запчасти чтобы всё было "красявооо". :)


212270_04.jpg



212270_05.jpg



212270_06.jpg



212270_07.jpg


Как все паять думаю нет смысла описывать :LOL:. Для сборки нам ещё понадобиться термоклей и космофен т.к (дихлорэтан заразу эту не растворяет)


212270_08.jpg



212270_09.jpg


Далее размечаем места установки с учетом приклейки "квадрата" делаем отверстия AUX 6мм сверло USB канцелярским ножом. После приклеиваем "квадратик" затем аккуратно прихватываем разъемы и заливаем все термоклеем. Штекер располагаем позади usb и фиксируем.
НЕ забываем набить риску на деталях для лучшего склеивания, после чего у нас получается вот такой разъёмчик.


212270_10.jpg



212270_11.jpg



212270_12.jpg



212270_13.jpg



212270_14.jpg


Получилось компактно и не многим хуже оригинала (кстати сам номерок оригинала 3CD 035 249 A ) На этом всё удачи друзья... :hat:
 
так и не дождался. Сделай фотку крупнее, чем ты не доволен был.
и схему распайки проводов будь добр. Спасибо. :hat:
 
Какая распайка тебе интересна? если входов то она стандартна в интернете вагон информации, не нравилось же мне то что торчат провода и занимают место на полочке ( та что над магнитофоном) вообще не перевариваю "сопли" висящие по всему салону это же "das auto". Если что то не понятно пиши.... если же интересно фото с авто могу скинуть через недельку.
 
ten70 за инфу спасибо, может кому то будет проще сделать так.
 
moses спасибо за инфу но задача стояла сделать usb и aux на одной платформе.... :hat:
 
У меня самого Alpine и вот скажи мне зачем нужен AUX,если есть USB?
 
Например за секунду подключить свой мр3 плеер и продолжить слушать аудиокнигу с того места на котором закончил в последний раз слушать в метро... B)
 
Подскажите: этот разъем (3CD 035 249 A ) можно как-то подключить к штатной магнитоле на Т5, там только дисковод?
 
штатная магнитола - понятие растяжимое. :LOL:
 
магнитола без USB, только дисковод МР3. На передней панели AUX входа нет.
Когда снял магнитолу, сзади есть разъем на котором указанно по схеме наклеенной на магнитолу три контакта: AUX масса, AUX L, AUX R.
Можно ли к этим разъемам подключить флешку, если можно то как?
 
sergeyk75 написал(а):
магнитола без USB, только дисковод МР3. На передней панели AUX входа нет.
Когда снял магнитолу, сзади есть разъем на котором указанно по схеме наклеенной на магнитолу три контакта: AUX масса, AUX L, AUX R.
Можно ли к этим разъемам подключить флешку, если можно то как?

Только от внешноего источника аудиосигнала.
Сама по себе флешка таковым не является. Значит ответ: нет, нельзя.
 
Назад
Сверху Снизу