Решено Диагностика АБС ABS Teves 2 без диаг. колодки VW Passat B3 решено

Evgen

москаклюй
Сообщения
1 787
Реакции
16
Город
Россия, Архангельск
Авто
Рио, Фокус, Transporter 7.
ситуация такова:

на машине не работала АБС (около 5 лет), сигнальная лампа никак не горит, т.е. ваще никак :unknw:
и вот собравшись с мыслями и духом было решено заняться ею - заменены передние датчики - правый 0,8-0,9 Ом или КОм, хз вопщем, левый 1,1, задние датчики звонятся по 1,2 и 1,3, на реанимацию датчиков АБС не отреагировала никак - лампа не загорелась, АБС по прежнему не работает

куда лезть и как считать ошипки??? как правильно должна работать сигнальная лампа???

не пинайте, знаю что инфа на сайте есть, киньте в меня ссылкой, поиском пользоваца не умею :confused:
 
а вот теперь скажите мне гуру, где мне искать диагностический разъём??? под ручкой кпп нету ничего, ибо двигло PF, машина 89 года - диагностики двигателя нету :unknw: ГДЕ НАЙТИ КОЛОДКУ ДИАГНОСТИКИ АБС???, ну или куда впаяться в мозги абс шоп получить заветный проводок :rolleyes:
ибо тут приведена сцылка, которая видимо за давностью лет умерла :unknw: :(
 
Твоя ссылка у меня открывается...

Прежде лучше разобраться с лампочкой АБС, возможно она просто выдернута или перегорела...

Ссылки по тевес 2 здесь https://vwts.ru/page08_b3
 
ten70 написал(а):
Твоя ссылка у меня открывается...

Прежде лучше разобраться с лампочкой АБС, возможно она просто выдернута или перегорела...

Ссылки по тевес 2 здесь https://vwts.ru/page08_b3

с лампочкой разобрался, теперь горит постоянно при включении зажигания, при пуске двигателя не тухнет :rolleyes:

эти ссылки я читал........ничо не нашол что мне нужно, а именно мне нужно найти диагностический провод (к которому цепляться) чтобы считать ошибки!!!

по моей ссылке есть ещё ссылка http://www.autolib.diakom.ru:8001/CARS2/, где как быдто бы расписаны варианты нахождения диагностической колодки, но он не открывается :(

размотал изоленту у жгута проводов входящий в мозги АБС увидел серый провод :confused: здесь вроде написано что серый именно диагностический провод.....может это кто то опровергнуть или подтвердить? :unknw:
 
Видел серый и с белой полоссой K-line, у тебя навернека еще и желтый должен быть на Л линию!
 
Vaxa20 написал(а):
Видел серый и с белой полоссой K-line, у тебя навернека еще и желтый должен быть на Л линию!

не, у тебя скорей всего не такая АБС :(
хотя щас тока вычитал что провод должен быть серо-белый, пойду гляну :rolleyes:

нет такого провода :mad:

эти провода ваще толстые или как? :unknw:
 
а вот теперь скажите мне гуру, где мне искать диагностический разъём??? под ручкой кпп нету ничего, ибо двигло PF, машина 89 года - диагностики двигателя нету  ГДЕ НАЙТИ КОЛОДКУ ДИАГНОСТИКИ АБС???, ну или куда впаяться в мозги абс шоп получить заветный проводок 

У меня такая же комплектация, но колодка диагностики есть и читается с нее только АБС.
 
А ссылочки посмотреть и найти ответ на свой вопрос в лом? :LOL:


 
ГДЕ НАЙТИ КОЛОДКУ ДИАГНОСТИКИ АБС???, ну или куда впаяться в мозги абс шоп получить заветный проводок

Попробуй для начала снять туннель,может под ним? У меня именно так и было,туннель снимали,а колодки не защелкнули обратно,болтались под туннелем.
Если вдруг не найдешь,делай так:
Ищешь руководство бентли здесь на сайте,хоть там и по-английски но все понятно.Там есть табличка в которой написаны выводы колодки с мозгов и какое значение на каких ногах должно быть.Берешь тестер,включаешь зажигание и последовательно по шагам в таблице прозваниваешь,и сразу же находишь что не нравится мозгам.
Я мучился полгода наверное,и колодку нашел,и коды считал,а в итоге оказалась крышка тозмозного бачка(там два контакта,на приборку и на АБС,так вот на приборку показывало что все ОК,а на АБС нет),так вот блинк-коды что только не показывали,только не то что надо.
 
ten70 написал(а):
А ссылочки посмотреть и найти ответ на свой вопрос в лом?  :LOL:

а можно расшифровать то что тута нарисовано? а то я в этих схемах.......мыгко говоря не гений ниразу :confused:
Попробуй для начала снять туннель,может под ним? У меня именно так и было,туннель снимали,а колодки не защелкнули обратно,болтались под туннелем.

я машину разбирать ПОЛНОСТЬЮ до металла!!! нет там никаких колодок :unknw:
У меня такая же комплектация, но колодка диагностики есть и читается с нее только АБС.

какого цвета провод??? и можно ваще получить фото этой колодки???

ЗЫ. АБС конечно заработала таки - не было преда который стоит НАД реле АБС (№79), но бывает чо та подпаривает немного :unknw:, так что считать ошибки актуально до сих пор !!!
 
Штекер Х13 с 23 и 42 номерами контактов на разъеме блока управления АБС являются диагностическими...
 
ten70 написал(а):
Штекер Х13 с 23 и 42 номерами контактов на разъеме блока управления АБС являются диагностическими...

вот спасибо :thankyou2:
тока какой кабель какая линия? :unknw:

и не с того ни с сего щас АБС начала выдавать ошибки посредством лампочки, выдало 1222 :unknw:
 
Evgen написал(а):

люююююди.....памагите :(

я так понял гимор с главным клапаном АБС находящемся в гидраче?
с какой стороны он находица??? и как ваще выглядит?
 
А сама АБС при этом работает? У меня такая ошибка выдается когда срабатывает аварийный датчик давления при перегреве АБС.
 
Evgen написал(а):
люююююди.....памагите :(

я так понял гимор с главным клапаном АБС находящемся в гидраче?
с какой стороны он находица??? и как ваще выглядит?

Ты читаешь вообще что пишут?
Я же писал что надо сделать.Ошибки клапанов(любых)всегда выскакивают,правда не понятно почему,но это ни о чем не говорит,имей ввиду.
Заставляешь всех искать инфу вместо себя,извини не удержался.
Смотри СЮДА.
1222-ошибка main ABS valve N105
Далее(следующая таблица) смотрим шаг 25-й как проверить N105 : при выключенном зажигании между ногами колодки мозгов должно быть 2-5 Ohms.
Ясно? А вообще лучше по всем пунктам пробежаться,чтоб быть уверенным со всеми остальными компонентами.
 
polega2000 написал(а):
А вообще лучше по всем пунктам пробежаться,чтоб быть уверенным со всеми остальными компонентами.

сегодня распатроню гидроблок, посмотрю чо внутри :confused:

ЗЫ. хорошо что есть второй в запасе :rolleyes:
 
Evgen написал(а):
сегодня распатроню гидроблок, посмотрю чо внутри :confused:

ЗЫ. хорошо что есть второй в запасе :rolleyes:

Ахтунг!
Давай разбери,и мозг перепаяй тоже!
Я ж пишу,ошибки клапанов у ВСЕХ часто выдает,но 90% не в этом дело.
Мне тоже выдавал ошибки клапанов и еще чего-то,а оказался датчик уровня ТЖ.
 
Ты не думал что это чисто электрическая проблема с клапаном?
Толку разбирать? замерь его сопротивление.
 
Назад
Сверху Снизу