"Пергола" подмосковный вариант

  • Автор темы J@ZZ
  • Дата начала
  • Ответы 26
  • Просмотры 22К
J@ZZ

J@ZZ

☭ Рождённый в СССР ☭
Сообщения
4 527
Реакции
316
Город
RU, Moscow
Авто
NISSAN QASHAQ
На ваше обсуждение ...

Началось всё примерно в средине июля и почти закончил в авг 2011


b1cfb80118de.jpg



e2102d662de6.jpg



92f52afd925e.jpg



96ec1855158c.jpg



c4b1da597d9b.jpg



670337ed76f6.jpg



3ab33ec5f2ff.jpg



32473e74b606.jpg


сделал всё почти сам, без помощников и советчиков, но дизайн и общий вид ессно был предварительно согласован с домашними, с учетом их пожеланий и предложений ... :LOL: :thankyou2:

 
Интересно несколько вещей:
Каким образом "держутся" в земле деревянные столбы :)
Вскрыл ли лаком
Где мебель? :LOL:
и что за плитка валяется положена на полу? :LOL:
 
Roma B5 написал(а):
Интересно несколько вещей:
Каким образом "держутся" в земле деревянные столбы :)
Вскрыл ли лаком
Где мебель? :LOL:
и что за плитка валяется положена на полу? :LOL:

в земле 120 см асбестовая труба, залитая раствором(цемент+песок+щебёнка), в трубу же зацементирована монтажная пластина с отв. и к пластине саморезами прикручены бруски (деревянные столбы).

покрыто все пропиткой -


sn.jpg


мебель - пока не собрана - стол с лавками "Икеа"

плитка 35 х 35 см - только надо переделать, слишком тонкая песчанная подушка ... :)
 
Анатоль, если ты назвал это строение-"пергола", то почему много зашитых стен?
я буду делать обязательно подобное, но я руководствуюсь хорошей иллюстрированной книгой (давно покупал) "Садовый и ланшафтный дизайн". Есть обалденные, стильные варианты в этой книге. Я хочу взять кое что "за основу"-как мысль, но соблюсти стиль строений на моем ранчо :LOL:
я бы горизонтальные брусья (да все соединения) сделал не внахлест, а встык и укрепил металлическими углами+перед окраской обработал (нанес рисунок) шлифовальным кругом на болгарке хаотичные направления, и после этого обработал цветным септиком. :)
Строение должно "радовать глаз и душу" :) Почему покрыл поликарбонатом? Других материалов прозрачных не встречал?
ЗЫ. ты молодец, только из за того, что делаешь полезное-"для дома, для семьи", но красоту-как таковую надо привносить обязательно :good:
 
inkognito@ написал(а):
Анатоль, если ты назвал это строение-"пергола", то почему много зашитых стен?
я буду делать обязательно подобное, но я руководствуюсь хорошей иллюстрированной книгой (давно покупал) "Садовый и ланшафтный дизайн". Есть обалденные, стильные варианты в этой книге. Я хочу взять кое что "за основу"-как мысль, но соблюсти стиль строений на моем ранчо :LOL:
я бы горизонтальные брусья (да все соединения) сделал не внахлест, а встык и укрепил металлическими углами+перед окраской обработал (нанес рисунок) шлифовальным кругом на болгарке хаотичные направления, и после этого обработал цветным септиком. :)
Строение должно "радовать глаз и душу" :) Почему покрыл поликарбонатом? Других материалов прозрачных не встречал?
ЗЫ. ты молодец, только из за того, что делаешь полезное-"для дома, для семьи", но красоту-как таковую надо привносить обязательно :good:

"Пергола" (именно в кавычках) - потому, что за основу взято именно это ... :rolleyes: а вот зашито и покрыто именно от дождливой погоды, типа такой симбиоз ... МО-Пергола-стайл :rolleyes:
про внахлест - вроде как всё сделано в стык и именно с уголками, только уголки пытался скрыть.
септик то цветной, этакий зеленоватый оттенок моха :)
а поликарбонат - легкий и дешевый и опять же Пергола-стайл не нагружает :LOL:
для красоты есть задняя стена, под Хохлому расписать и в Гжель её? :lol2:

 
J@ZZ написал(а):
"Пергола" (именно в кавычках) - потому, что за основу взято именно это ... :rolleyes: а вот зашито и покрыто именно от дождливой погоды, типа такой симбиоз ... МО-Пергола-стайл :rolleyes:

про внахлест - вроде как всё сделано в стык и именно с уголками, только уголки пытался скрыть.
септик то цветной, этакий зеленоватый оттенок моха :)

а поликарбонат - легкий и дешевый и опять же Пергола-стайл не нагружает :LOL:

для красоты есть задняя стена, под Хохлому расписать и в Гжель её? :lol2:

ну ХЗ :unknw: как говорится -о вкусах не спорят! нравится тебе и домашним-тогда ОК :good:

сорри, рассмотрел :)

опять же, о вкусе... я хочу цветным прозрачным "а ля" шифером, и съемные на полозьях :)

зачем хохлома и гжель :unknw: :unknw: :unknw: позови студента-художника и за небольшую денежку пейзажик тебе наваяют, а если твоя фантазия позволяет большее, то и абстракт или "семейный портрет в интерьере" :LOL: :LOL: как говорится-картина маслом... :lol2:
 
inkognito@ написал(а):
опять же, о вкусе... я хочу цветным прозрачным "а ля" шифером, и съемные на полозьях :)

съемная конструкция отл., а если сдвигающаяся (типа гаражные ворота)?
надо подумать ... только бы ветром не отрвало.

цветной прозрачный - представил какого цвета будет провиант на столе ... потому и брал не цветной. B)
 
прошу разжевать про цветное и прозрачное "а ля шифер"...
 
Толь,лаги ужасть как не красиво смотряться(моё имхо),задекорировать бы чем нить,ткань там белую понавесить или ещё чё...
 
alexus171 написал(а):
прошу разжевать про цветное и прозрачное "а ля шифер"...

вылезь из под сарая :LOL: хватит фундамент ваять. :rtfm: Съезди на выставку строительную, посмотри в леруа (я там тоже видел)... :oops: :use_search:
 
J@ZZ написал(а):
надо подумать ... только бы ветром не отрвало.

дык. включи инженерную мысль (если таковая имеется :LOL: )) я конструкцию уже выносил в голове, и в леруа направляющие присмотрел

:rolleyes:
 
inkognito@ написал(а):
вылезь из под сарая :LOL: хватит фундамент ваять. :rtfm: Съезди на выставку строительную, посмотри в леруа (я там тоже видел)... :oops: :use_search:

Юрич,трудно ссылкой швырнуться чтоль?
некогда мне по выставкам да по леруа лазить...
 
alexus171 написал(а):
Юрич,трудно ссылкой швырнуться чтоль?
некогда мне по выставкам да по леруа лазить...

я не знаю таких ссылок :unknw: я в реалии видел, даже щупал :LOL:
ЗЫ. видел на выставке, щупал в леруа. Зимой пересмотрю проспекты с выставок-найду контакты.
 
inkognito@ написал(а):
я не знаю таких ссылок :unknw: я в реалии видел, даже щупал :LOL:
ЗЫ. видел на выставке, щупал в леруа. Зимой пересмотрю проспекты с выставок-найду контакты.

то бишь название матерьяла неизвестно? :LOL:
 
inkognito@ написал(а):
дык. включи инженерную мысль (если таковая имеется :LOL: )) я конструкцию уже выносил в голове, и в леруа направляющие присмотрел

:rolleyes:

ну в голову то к тебе доступа не предусмотрено, а так у соседа наблюдал беседку минимум с 100-х кратным запасом прочности ... :LOL:


Толь,лаги ужасть как не красиво смотряться(моё имхо),задекорировать бы чем нить,ткань там белую понавесить или ещё чё...


этож "Пергола" :lol2:
 
inkognito@ написал(а):
я не знаю таких ссылок :unknw: я в реалии видел, даже щупал :LOL:
ЗЫ. видел на выставке, щупал в леруа. Зимой пересмотрю проспекты с выставок-найду контакты.

такой ???


5.jpg
 
запамятовал :unknw: на Т называется... :LOL:
 
J@ZZ написал(а):
а так у соседа наблюдал беседку минимум с 100-х кратным запасом прочности ... :LOL:

ты Корпа имеешь ввиду? :lol2: :lol2:
 
rgb написал(а):
Кровлю сдует 200%

аргументируй :rtfm:
или ты знаток подмосковных розы ветров южного направления? B)
 
Назад
Сверху Снизу