Фотоотчет Замена сайлентблоков задней балки на VW Golf 2

Давно собирался поменять сайлентблоки на задней балке и вот время пришло.
Срузу оговорюсь – хотел менять без съема балки (сделал приспособу под сайленты, здесь на форуме фотки видел), но не получилось, пришлось балку снять.
Не ругайте за то, что машина грязная, заехал на соседнюю мойку, а они себе устроили выходной, ехать в другое место - город перекрыли, эстафета.... Песочек в глаза сыпался будь здоров...

Итак попорядку.
Ставим машину в теплое сухое место. Ослабляем болты крепления задних колес и срываем гайки крепления сайлентблока. Как можно выше поддомкрачиваем зад машины и ставим подходящие опоры. Не забываем заблокировать передние колеса.


166127_01.jpg


Отворачиваем колесные болты и снимаем задние колеса.
Стелим на пол картонку и лезем под машину смотреть, объект замены.


166127_02.jpg


Присутствуют надрывы сайлентблоков, а значит менять, тем более что новые уже куплены и обратной дороги нет.
И тут начинается самое интересное.
Осмотр расстояний от сайлентблока до выступающих частей на балке, приводит к выводу, что выбить сайлентблоки вполне возможно, но запихнуть новые вряд ли получится, ввиду того что с правой стороны мешается небольшой кронштейн с закрепленным тормозным шлангом, а с левой стороны мешается большой кронштейн к которому крепится металлическая тяга идущая на колдун, и в нем же (кронштейне) проушина, в которой закреплен тормозной шланг.

Правая сторона.


166127_03.jpg


Левая сторона.


166127_04.jpg



166127_05.jpg


В принципе, наверное возможно провести установку сайлентблоков и без съема балки, но лежа на полу и глядя на все это, я принял решение снять балку и довести начатое дело до конца. Не хотелось хапнуть экстримчику на все выходные (7 мая, суббота, друзья придут вечером на пиво) с колоссальными трудозатратами.

Для того чтобы снять балку необходимо отвернуть два соединения торм. шланг – торм. трубка (всего-то и делов), как раз на тех кронштейнах которые мешают мне использовать мою приспособу при установке сайлентблока.

Но опыт откручивания тормозных трубок навел на мысль, что можно будет свернуть трубку и пиво вечером не светит. Я позвонил в магазин, все в наличии имеется, собрал побыстрому все обратно и рванул в магазин. Предварительно пролив WD-40 места соединения (пока катаюсь малость отмокнет).


166127_06.jpg


Купил тормозную трубку (150 руб), оказалась одна, и два тормозных шланга (по 160 руб), думаю махну заодно.


166127_07.jpg



166127_08.jpg


Ну и по новой - ослабление колесных болтов, гаек сайленблоков, раскрепление передних колес, подъем машины.


166127_09.jpg


Откручиваем трубки от тормозных шлангов. Применение ключа на 11 для срыва штуцера тормозной трубки не привели к должному результату. Начинается замятие граней штуцера. Используем разрезной ключ, благо такие вещи всегда с собой в волшебном чемоданчике.
И мои опасения оказались не напрасными. С правой стороны гайка трубки отвернулась нормально (трубка родная стальная), а с левой стороны (трубка менянная медная) я свернул трубку в спираль, разрыва не произошло, но я в конце работ поменял на новую (не зря же ездил за ней).
И вот. Трубки отсоединены, у меня даже тормозуха не текла, наверное не давал колдун или из-за того, что машина завалена сильно вперед. Но на всякий случай я заглушил шланги от возможной протечки старым шлангом с заглушенным вторым концом (многое не выкидывается после замены – авось пригодится).


166127_10.jpg


Отворачиваем болты крепления амортизатора (болт на 17, гайка на 17 внутри трубы балки) с обоих сторон балки и опускаем балку на подручные опоры, чтобы не помять защитные кожухи дисков. В моем случае это были колеса, которые естественно сняты и валяются рядом и как оказалось – лучший вариант.


166127_11.jpg



166127_12.jpg


Затем отворачиваем (ранее ослабленные) болты крепления сайлентблока (болт на 19, гайка на 19) и опускаем балку на опоры (в моем случае колеса).


166127_13.jpg



166127_14.jpg


Я, тянув прямо за колеса, вытащил балку из под машины на 2 метра, чтобы была возможность махать кувалдой.
И вот он объект для дальнейшей работы.


166127_15.jpg


Вот и сайленты – конечно менять.


166127_16.jpg



166127_17.jpg


Вот это нужно установить:


166127_18.jpg


Процедура выбивания сайлентблоков.
Я приготовил приспособу для запрессовки сайлентов, а вот для выбивания как-то забыл, начитавшись на форуме - типа высверливаем резину, вытаскиваем серцевину, надпиливаем внешнюю обойму, надрываем ее и вытаскиваем… Я так понял в каждом конкретном случае свои заморочки.
Я тупо встав ногами на балку, хрястнул кувалдой в торец сайлентблока – он сразу въехал в балку заподлицо (где-то на 8 мм). Дальше вопрос – чем дальше его пробивать.
И вот оно решение. Пошел в барахле искать кусок трубы с наружным диаметром не более 44 мм, а попалась втулка нар диаметр 42 мм, внутренний как раз с натяжечкой от руки надевающаяся на выступ (центральный стальной ) сайлентблока. Сейчас нет под руками точных размеров, но я ничего не выкинул, померяю и выложу эскизик.
Так вот, одеваем втулку на выступ сайлентблока и кувалдой раз 5-6. И все. Сайлент на полу. Таже история с другой стороны.


166127_19.jpg



166127_20.jpg



166127_21.jpg


Зачищаем посадочное место в балке шкуркой (без фанатизма) и смазываем, что бы полегче заходил. Я смазал жидким мылом.

Смотрим на балку и реально видим, что кронштейны мешают использовать писпособу для запрессовки.


166127_22.jpg



166127_23.jpg


С правой стороны балки: Легким постукиванием молотка отгибаем малый кронштейн вверх и у нас появляется свободное место для установки приспособления.


166127_24.jpg


С левой стороны: Ударами посильнее отгибаем большой кронштейн в сторону середины балки, а ушко крепления тормозного шланга в сторону ступицы. Я думал что кронштейн сломается в месте сварки, но он благополучно отогнулся и затем я его также молоточком поставил на место (на всякий случай были взяты ключи от слесарки, где имеется сварочный аппарат – если б оторвался, то приварил бы).


166127_25.jpg



166127_26.jpg



166127_27.jpg


Теперь ничто не мешает спокойно загнать сайлентблоки в балку.
Правильно ориентируем сайлентблоки (я делал как кто-то описывал на форуме – параллельно балке и на 5 град повернуть вперед-вниз) и начинаем запрессовку.

Видеоролики на YouTube:




Вот и результат наших трудов.


166127_28.jpg



166127_29.jpg



166127_30.jpg



166127_31.jpg


Отгибаем кронштейны в исходное положение и балка готова к установке на авто.


166127_32.jpg



166127_33.jpg


Установку балки производим в обратной последовательности: задвигаем на колесах балку под машину, поднимаем переднюю часть балки, вставляем в П-образный кронштейн, фиксируем болтом изнутри. Другая сторона так же. Поднимаем задний конец балки, вставляем амортизатор в проушину балки и фиксируем болтом. Вторую сторону так же.
Теперь когда балка висит, спокойно закручиваем, но не затягиваем гайки в местах крепления сайлентблоков и амортизаторов. Затягивать будем когда машина опушена на колеса.
Соединяем тормозные трубки с тормозными шлангами и можно осмотреться не забыли ли чего.
Я поменял левую тормозную трубку (так как свернул на старой немного голову) и тормозной шланг, от этой трубки к суппорту. Тормозные шланги которые купил, менять не стал – во первых, они еще живые, во вторых, боязнь запороть тормозную трубку с перспективой снимать защиту днища и прокладки новой трассы, меня остановила. Оставлю их прозапас.
К слову – я еще поменял еще задние амортизаторы, вместе с верхними резинками – но это уже совсем другая история…

Не забываем прокачать тормоза – мы же отворачивали трубки.


166127_34.jpg


Теперь одеваем колеса, опускаем авто на землю, несколько раз качаем авто вверх-вниз (я залазил прямо в багажник), чтобы сайленты и амортизаторы заняли свое место и протягиваем гайки сайлентблоков и амортизаторов.
Вреде как все.

P. S. Лучше всю эту работу делать с помощником, тяжеловатые места для одного – установка балки на место (она все таки имеет вес, но на Гольфе все же нормуль) и прокачка тормозов (я минут 20 объяснял сторожe-женщине как давить на педаль и как реагировать на мои команды).

Всем удачи и с Днем Великой Победы!!!


P.S. от Админа - отчет добавлен на сайт:
Замена сайлентблоков задней балки VW Golf 2 / VW Jetta 2
Спасибо! :thankyou2: :hat:
 
Перед запресовкой новых сайлентов их необходимо смазывать скажем жидким мылом.

Вариант по полному снятию задней балки усложняет работу, на форуме есть много отчетов по замене сайлентов без этого.
 
Я не претендую на какие нибудь лавры.
Я хотел этим топиком дать шанс людям поменять сайлентблоки самим, без обращения к сервисменам. Предыдущие не отходили и года и ставили их на сервисе, и на них видна деформация от ударов кувалды. Возможно они мне их и убили при установке, т.к. сайленты были Лемфердер и я думаю пару-тройку лет должны были прослужить.


А про мыло в отчете написано.
 
На твоих фото сайленты были в хорошем состоянии, зачем ты их менял? Такие еще 10 лет проходить могут. Много времени было и девать некуда? :rolleyes:
 
Спасибо за отчет! :good:


ps^ вот только строительные блоки :oops: - это опасно !!! B)
 
Sanyok написал(а):
На твоих фото сайленты были в хорошем состоянии, зачем ты их менял? Такие еще 10 лет проходить могут. Много времени было и девать некуда?

Они может и 20 лет простояли бы. Только на машине я катаюсь каждый день и не совсем тихо, а появившиеся опасные подруливания зада автомобиля начали доставать. Мне легче поменять (750 руб), чем дополнительно крутить баранку в поворотах.
 
Пробовал я их менять без выката балки,вроде -бы и можно,но у меня сайлент стал в мм5 до конца и никак я его не смог допрессовать,Кувалдой неудобно, все-равно особо не ударишь-сверху машина вся ходуном ходит!Короче,в итоге выкатил я балку и все доделал наверху-очень удобно.Повезло,что шланги открутились без особых проблем!Балку ставил прямо на защитные кожухи,они стальные-и никак они не погнулись,колотил кувалдой как хотел,а им ничего.Потом я уже прикинул,что в итоге если-бы сразу балку выкатил-времени меньше затратил.Про замену без выката пишут красиво,но на деле это не так уж быстро,да и не очень-то удобно в яме.
 
Большое спасибо за отчет! :thankyou2: :hat:
 
Хороший отчёт, но не пойму зачем было бить по приспособе при запресовке, почистил бы место установки, смазал мылом и оно бы и так влезло.
 
RPetrovich написал(а):
... почистил бы место установки, смазал мылом и оно бы и так влезло.

Можно почистить так, что и от руки залезет без проблем. Шутка. :LOL:
А на самом деле, центральный болт приспособы был не лучшего качества (при нарезании резьбы, закусило, и резьба с одной стороны полная, а с другой половинная) и я просто побоялся при запрессовки первого сайлентблока сорвать резьбу (а потом танцы с бубном).
Но зато люди смогут посмотреть как можно затолкнуть сайлентблок, если он очень плотно садится.
 
Приспособа неплохая. У меня такой не было, отсюда - танцы с бубнами. Балку не снимал. Про болты, которые крепят сайленты сразу как увидел встал вопрос к конструкторам: а почему его шляпой наружу не вставить, тогды бы тормозные шланги не мешали бы? Он бы наружу и вылез спокойно. И еще: опасно работаешь. Не вешай зад сразу на две стороны через кирпичи. Купи специальные стойки-треноги, потратишь чуть денег, но зато безопасно.
 
JETTmAx написал(а):
И еще: опасно работаешь. Не вешай зад сразу на две стороны через кирпичи. Купи специальные стойки-треноги, потратишь чуть денег, но зато безопасно.

Спасибо.
Согласен - это не подъемник в сервисе.
Но на самом деле это только выглядит опасно.
Все тяжелые динамичные движения - срывание колесных болтов, гаек шпильки сайлентблока, гаек болта крепления амортизатора - делаются, когда машина стоит еще на колесах.
И так же, все дела по протяжке болтов и гаек делаются когда машина уже стоит на колесах.
Так что машина, по большому счету, находится в статическом состоянии.
Пол ровный, шлакоблоки крепкие (проверены не один раз) плюс деревянные проставки между машиной и шлакоблоком для распределения нагрузки - машина стояла крепко.
Если бы не был уверен в крепкости вывешивания, обязательно использовал бы какие нибудь другие страховочные вещи.
 
большое спасибо за отчет!я только сейчас поменял сайлентблоки!менял не снимая балку!не учел размер на сколко должен вылазить сайлентблок...,кароче получилось так что балка сместилась в право мм на 5,после работы поеду опять разбирать!кстати не смотря ни каких отчетов,ни читая ни каких форумов мой батя изобрел такоеже преспособление,только вот 5 болтов испортили,надо искать хороший болт с гайкой!!!
 
СПАСИБО
 
Добрый день. Есть ли у кого-нибудь чертеж или размеры проставки для запрессовки задних с/б? Буду очень признателен
 
sanyafed написал(а):
Добрый день. Есть ли у кого-нибудь чертеж или размеры проставки для запрессовки задних с/б? Буду очень признателен

подниму вопрос, тоже скоро сайленты менять буду.
мож кто сваргинит и выложит чертежик?
 
Проще сделать по образцу сайлентблока.
 
Назад
Сверху Снизу