auto-z.ru RazborAvto vws.ru VWspare
Документация по автомобилям VAG  · Правила форума!

Внимание! В ближайшее время форум переезжает на новый движок!
Вся информация, ссылки на темы, логины/пароли и личные сообщения сохранятся...

Страницы: (2) [1] 2   Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Мучения начинающего рыболова., Куда поехать?
Kentlavr
Отправлено: 25-07-2005 10:35
Quote Post

Уважаемые коллеги! Целую проблему обнаружил неожиданно. Собрался поехать на рыбалку,предварительно купив книгу " Справочник рыбака", проштудировал,выбрал подходящие водоемы и поехал. Ехал по Новорижскому шоссе,до Сычево,там,судя по книге,хорошие пруды. Мирная рыба с одной стороны-хищник с другой.Приехал,обнаружил большие лужи. Рыба,может там и есть,но чтобы расположиться на ночь,и,потом с утра как следует порыбачить-не то. Мелко,и коровы пасутся. Вытащил карту,долго думал, спрашивал у местных-делают такие лица,как будто я английский шпион и выведываю военную тайну. Поехал к Рузе,заблудился. После опросов поехал на Озернинское водохранилище,там рыбалка по лицензиям,это,конечно не проблема. Проблема оказалась в другом-много народа,купанье,пьянка, условий для рыбалки практически нет. Шлялся по берегу,хотел найти местечко потише-хрен там... Либо коттеджи у берега,либо берег заболочен. Постоял с удочкой,побросал спиннинг-ничего. А я собирался на ночь,но тут с этой обстановкой все настроение ушло...Да и я черт знает где,до Москвы далеко... Поехал домой,около полуночи был дома.
Сижу,чешу небритую репу. Может подскажете,куда бы можно было бы поехать? Что-нибудь по Волоколамке,Минке,Новорижке.Ну,так,без фанатизьма,километров до ста...Снасти есть на любую рыбу,спиннинг,удочки,донки...Буду признателен за информацию,желательно подробнее проезд,а то блуждать как то не хочется. Было бы нелишне знать что за рыба там есть.
Одним словом-без точной наводки даже можно не рыпаться... Тягу к авантюризму,может,это удовлетворяет,но хочется просто порыбачить а не искать весь день место...Поделитесь,а? huh.gif

--------------------
VW Golf-2 2e2, RF, TSZ-H,1988г-был. VW Bora Variant 2.0 AZJ 2002г.- В УГОНЕ. VW Bora 2.0 AZJ 2003 серебряный металлик,комфортлайн, механика, ESP.
Россия, Москва

--------------------
Терпеть не могу хамства, невежества и тупости.
PM
Oleg07
Отправлено: 25-07-2005 15:34
Quote Post

Эх. А я только что с рыбалки приехал. Благо Саратов на Волге, а я в отпуске на даче. Лодка-надувнушка с моторчиком, красота. До Саратова конечно не 100км а в 10 раз побольше, но зато рыба есть. Эх пойду пивка попью и вечерком опять поеду.

--------------------

--------------------
VW Passat Variant 1990, В3, АКПП, 9А, GT. г.Саратов
PM
Kentlavr
Отправлено: 25-07-2005 21:19
Quote Post

Да... Саратов это хорошо... Но мне бы чего-нибудь в Подмосковье... Золотое время отпуска пропадает впустую...
Чего-то как-то вяло коллеги реагируют на просьбу... Никто на рыбалку не ездит? blink.gif

--------------------
VW Golf-2 2e2, RF, TSZ-H,1988г-был. VW Bora Variant 2.0 AZJ 2002г.- В УГОНЕ. VW Bora 2.0 AZJ 2003 серебряный металлик,комфортлайн, механика, ESP.
Россия, Москва

--------------------
PM
r-type
Отправлено: 25-07-2005 22:32
Quote Post

Сейчас можешь никуда не ехать межсезонье, рыба сытая ловиться только после предварительного прикорма и то очень не очень, подожди неделю.
проверено в новгородской области. biggrin.gif

Это сообщение отредактировал r-type - 25-07-2005 22:34

--------------------

--------------------
Passat 1.8 RP 89г. CL -продан
Opel Vektra B 1998 седан синий x16xel- продан
Civic 1,6 07
PM
Roms
Отправлено: 26-07-2005 00:15
Quote Post

QUOTE (r-type @ Jul 25 2005, 10:33 PM)
Сейчас можешь никуда не ехать межсезонье, рыба сытая ловиться только после предварительного прикорма и то очень не очень, подожди неделю.
проверено в новгородской области. biggrin.gif

Так вы рыбу прикормили и не сказали, что за озеро??? tongue.gif Надо ж ехать ее вылавливать. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

--------------------
VW Golf 2 -> Opel Corsa D -> SEAT Altea XL 1.8T DSG
Москва -> Южное Тушино -> Щукино теперь

--------------------
autoemocion
PM
r-type
Отправлено: 26-07-2005 00:58
Quote Post

прикормили и все равно не ловилась зараза!

--------------------

--------------------
Civic 1,6 07
PM
Dima012
Отправлено: 26-07-2005 02:00
Quote Post

Кто поедет сачком вытаскивать прикормленную рыбу?
Это не очень далеко! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
VW Golf GL 1.8 RP 1990 г.
Санкт-Петербург Техноложка
PM
r-type
Отправлено: 26-07-2005 02:27
Quote Post

туда обратно 872км по спиду вышло biggrin.gif

--------------------

--------------------
Civic 1,6 07
PM
Илья Тверь
Отправлено: 26-07-2005 07:05
Quote Post

У нас, на верхней Волге, в Твери рыба сейчас ловится тоже вяло. Примерно неделю назад прошла паденка и рыба налопалась всласть. Но все-таки с лодки на донки или перемет попробывать можно, подлещик берет, хотя и неохотно. От Москвы 160 км. Народ обычно на выходные выползает. На неделе никого. Если интересно, расскажу.

--------------------
ГОЛЬФII, 1990г/в., PN-1,6 АКПП запродан. Гольф-4, зеленый-запродан. Хундарий Тушкан
РУСЬ, град Тверь.

--------------------
Выпускник института альтернативного психического здоровья
Там, действительно, была "клиника". (с)
PM
Tom9A
Отправлено: 26-07-2005 08:23
Quote Post

То Илья Тверь
Конечно интересно, причем не только про Волгу, судя по карте в Тверской области куча озер, может тоже что подскажешь? smile.gif
То r-type
У нас 1287км (от дома- до дома) laugh.gif

--------------------
Nissan Terrano 2003, Renault Duster 2.0 4WD 2013. Hyundai Matrix 1.8 , B3-9A, G2-NZ, G2-GU, T5-AXA, Octavia-AGU - все в прошлом :)
М.О., г. Фрязино
PM
Илья Тверь
Отправлено: 26-07-2005 08:51
Quote Post

Про озера: оз. Селигер, г. Осташков, Тверской обл. - от Москвы по ленинградке 160 км, в Тверь не въезжаешь (у поста ГАИ пос. Эммаус, в котором "Нашествиие" левее), далее на Питер и до г. Торжок (еще 70 км.), через Торжок на Осташков-120 км. Дорога хорошая, быстро доехать можно. На въезде в Осташков стоит будка, там путёвки продают. Стоят недорого. Озеро вокруг большое, приткнуться можно. Рыба есть всякая.
Если ехать от Осташкова по направлению к г. Пено но перед пирамидой уйти левее по грунтовке, то будет еще одно озеро. Там тоже рыбы дофига. Сам ловил. Кстати пирамиду состроил какой-то крендель, типа египетская, но небольшая, вот до нее не доезжая, надо влево уйти.

--------------------
ГОЛЬФII, 1990г/в., PN-1,6 АКПП запродан. Гольф-4, зеленый-запродан. Хундарий Тушкан
РУСЬ, град Тверь.

--------------------
Выпускник института альтернативного психического здоровья
Там, действительно, была "клиника". (с)
PM
Kentlavr
Отправлено: 26-07-2005 09:37
Quote Post

QUOTE (Илья Тверь @ Jul 26 2005, 08:52 AM)
Про озера: оз. Селигер, г. Осташков, Тверской обл. - от Москвы по ленинградке 160 км, в Тверь не въезжаешь (у поста ГАИ пос. Эммаус, в котором "Нашествиие" левее), далее на Питер и до г. Торжок (еще 70 км.), через Торжок на Осташков-120 км. Дорога хорошая, быстро доехать можно. На въезде в Осташков стоит будка, там путёвки продают. Стоят недорого. Озеро вокруг большое, приткнуться можно. Рыба есть всякая.
Если ехать от Осташкова по направлению к г. Пено но перед пирамидой уйти левее по грунтовке, то будет еще одно озеро. Там тоже рыбы дофига. Сам ловил. Кстати пирамиду состроил какой-то крендель, типа египетская, но небольшая, вот до нее не доезжая, надо влево уйти.

Здорово! Но далеко... Я бы хотел чего поближе,километров до ста,ну так,чтобы вечером приехать,ночь пересидеть,утром порыбачить и уехать. Дело в том,что все серьезные водоемы как то: Московское море(Иваньковское вдхр.) Селигер и т.п.,в книге описаны,а вот кто знает про малоизвестные? Я поехал тупо по карте,думал что-ну раз в книге написано,значит все клёво(в прямом и переносном...) а оказалось совсем не так. Вот если бы так: кто-то был на водоеме,знает что там и к чему,и готов поделиться! Вот это дело! biggrin.gif Или военная тайна? blink.gif

--------------------
Россия, Москва

--------------------
PM
Tom9A
Отправлено: 26-07-2005 09:45
Quote Post

То kentlavr
Были на р. Нерль (За Загорском <Сергиевым Пасадом>), ездили года 3, вобщем в плане рыбы - грустно... Ездили на Оку за Луховицы, года 2 назад, с лодок - народ ловил, с берега - только ерш, да и не особо понравилось (я больше озера люблю). Ездили на Валдай, Озеро Вилье - далековато, в прошлом году подлещик хорошо брал, ездили в начале сентября, летом там народу много + надо денюх платить за машину, за палатку, за удочку......, да и далековато. Про Новгородчину - на сайте все есть smile.gif
Теперь думаем насчет Рязани и Владимирской области, вроде народ говорит, есть места где порыбачить.
Если соберемся - отпишусь wink.gif

--------------------
Nissan Terrano 2003, Renault Duster 2.0 4WD 2013. Hyundai Matrix 1.8 , B3-9A, G2-NZ, G2-GU, T5-AXA, Octavia-AGU - все в прошлом :)
М.О., г. Фрязино
PM
Roms
Отправлено: 26-07-2005 11:25
Quote Post

Ну самый простой способ: по трассе на Питер (Том, вы это дело проезжали) есть деревня Мелково. Там, кажись и есть Московское море... Километров 120 или чуть больше.

И мне кажется, что в Московской области даже лужи уже все изучены на предмет рыбы... sad.gif Поэтому щас народ едет как можно дальше от Москвы.

Как вариант, на Новгородчине - река Мста или озеро на Валдае (по трассе 386 км, потом направо на Боровичи и там километров 10 смотришь слева съезды. wink.gif

--------------------
VW Golf 2 -> Opel Corsa D -> SEAT Altea XL 1.8T DSG
Москва -> Южное Тушино -> Щукино теперь

--------------------
autoemocion
PM
Tom9A
Отправлено: 26-07-2005 11:28
Quote Post

QUOTE (Roms @ Jul 26 2005, 12:26 PM)
..... озеро на Валдае (по трассе 386 км, потом направо на Боровичи и там километров 10 смотришь слева съезды. wink.gif

Которых практически нет laugh.gif Точнее видели один - но, практически на обочине дороги получается - ночевать, достаточно стремно ...

--------------------
М.О., г. Фрязино
PM
Kentlavr
Отправлено: 26-07-2005 12:19
Quote Post

QUOTE (Tom9A @ Jul 26 2005, 09:46 AM)
То kentlavr
Были на р. Нерль (За Загорском <Сергиевым Пасадом>), ездили года 3, вобщем в плане рыбы - грустно... Ездили на Оку за Луховицы, года 2 назад, с лодок - народ ловил, с берега - только ерш, да и не особо понравилось (я больше озера люблю). Ездили на Валдай, Озеро Вилье - далековато, в прошлом году подлещик хорошо брал, ездили в начале сентября, летом там народу много + надо денюх платить за машину, за палатку, за удочку......, да и далековато. Про Новгородчину - на сайте все есть smile.gif
Теперь думаем насчет Рязани и Владимирской области, вроде народ говорит, есть места где порыбачить.
Если соберемся - отпишусь wink.gif

Учту,спасибо. Там же Торбеево озеро(карась), Полубоярское озеро(то же). Торбеево-платное. В Пушкино(слева от Ярославки если ехать в область) Учинское вдхр., рыба есть,но народу много,нужна лодка.
Кто еще чего знает? Я просто сейчас накапливаю информацию,чтобы потом ее систематизировать,и,если надо,в отдельной графе могу выложить. Кому-нибудь пригодится. Сейчас надо именно так-узнал,поделился. Иначе по указанным местам в книжке можно долго ездить. Могут иметь,правда, место соображения секретности,рыбаки-народ такой,но, тут уже кто как хочет smile.gif. А полезно будет всем,не так уж много народу, прочтя описание местности, ломанётся туда... biggrin.gif Да и контингент,опять же-все свои! Если рыба не ловится то, можно заняться мелким тюнингом(ремонтом?) ,в перерыве между пивом! biggrin.gif
Tom9A, обязательно отпишись! smile.gif

Это сообщение отредактировал kentlavr - 26-07-2005 12:22

--------------------
Россия, Москва

--------------------
PM
bisser
Отправлено: 26-07-2005 19:32
Quote Post

Я ловлю рыбку на Сенеже в рыб хозе на нагульном пруду.
Озеро 5 га ,народу -0 путёвка 1500р на сутки. можно и костёр развести,
и рыбоньки поймать,и палатку поставить! Рыба- карп от 3 кг,амур от 3 до 10 кг,
толстолобик,щука,окунь,лещь,плотва,ёршь,уго
рь!

--------------------

--------------------
VW Вариант В5+ 2000г 1.8т -Москва- Жулебино
PM
Kentlavr
Отправлено: 26-07-2005 21:58
Quote Post

Не... Это не совсем то... Ловля рыбы в аквариуме меня интересует мало rolleyes.gif. Нужна именно природа,и честный бой с рыбой. А тут-тебе еще на крючок её насадят,и вытащить помогут...Образно говоря...
Но за ответ-спасибо! Жду еще!

--------------------
Россия, Москва

--------------------
PM
SHURA
Отправлено: 28-07-2005 20:09
Quote Post

На Юге Москвы есть место чистое приятственное с подходами для отдыха и рыбалки, а главно недалеко - километров 10-15. Едишь по Каширке в сторону области. Будет мост через Пахру, далее село Ям. Далее надо повернуть налево (развернувшись в обратку и направо), далее пару километров и после моста сразу под мост налево. Далее грунктовка идет вдоль реки. Там чисто, подходы рыбаки уже протоптали. В будни вообще народу то нет, то 1 машина на полкилометра. Да и в выходные с утра встать можно и не особа людно. Так сказать рыбалка на скорую руку в будни хорошо - выехал, часика 4 посидел, пришел в себя и нормалек. Токо рыба ловится как говорится вчера и неподалеку, хотя в Пахре она точно есть - капризная, сложное для рыбалки место. Удачи!

PS. Тоже уже несколько лет заморачиваюсь по поводу "честной" рыбалки, что-то принцип нащупать не могу, как ее ловить надо. В детсве карасей в деревне ведрами домой приносили, а теперь и в местах разных бывал, только рыбы не видывал. На Алтае в манжерокском озере последний раз сидел -хот бы клюнула зараза. Из всех рыбаков там за вечер у одного на донку и то ушла...

--------------------

--------------------
Москва
PM
dolf-golf
Отправлено: 17-08-2005 17:19
Quote Post

тоже по Новориге 70-85 км исследую места, в райное ТАБОЛОВО, вот 1.5 месяца езжу, там даже в аквариумах не клюет blink.gif

--------------------

--------------------
Golf IV 1998 AEH 1.6 BLACK Dolf. Moscow
Я везде и нигде
PM

Topic Options Страницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru